Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к 1-2х месячным

кому что окулист говорил на первом приеме? у нас с глазами с мужем, у его родителей и у моей мамы все ок. у старшей тоже. вот у моего папы (наш дед т.е.)- совсем плохо.
у малышки не знаю что, но врач сказала близко к ней предметы не подносить. и еще погремушки разводить в разые стороны тк в внешнему углу, это я так понимаю от косоглазия. врач нашей п-ки- профессор из гемгольца. че то я взволновалась. но ее спросить не решилась, тк уж больно строгая она. сказали прийти в 6 мес. просмто со старшей были 1 раз в мес, потом в год, и перед садом и все...
08.10.2007 16:53:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети дальнозоркие от рождения. Идеальное расстояние - 30-50 см, т.е расстояние от лежащего на руках малыша до маминого лица.
Я показывала старшего окулисту каждый месяц до года и раз в 3 месяца до 3 лет, потом раз в полгода. Но у нас были особенности, за которыми необходимо наблюдение.
Мелкого смотрел окулист в роддоме и посмотрят в 3 месяца.
08.10.2007 19:06:59, Marinaff
нам сказали что новорожденниыевообще плохо видят вблизи.. и что чем больше у них дальнозоркость тем лучше.. у нас на близких предметах плохо взгляд фокуссировал..
08.10.2007 18:47:58, kapushkina
Юстик
нам в глаза посветили, а потом врачица спросила, нормально ли ребенок видит :))) Я сказала, что да :))) все. никаких рекомендаций не было.
08.10.2007 17:29:10, Юстик
Strawberry
В 6 месяцев это стандартно. Сказать в 1-2 месяца они почти ничего не могут, мало что видно. Упражнения действительно от косоглазия, видать на всякий случай просто.

08.10.2007 17:03:25, Strawberry
Leli4ka
тоже самое говорили, у ребенка изначально дальнозоркость, поэтому близко предметы не видит, на расстоянии 50-70 см, потом уменьшать))
08.10.2007 16:58:12, Leli4ka
Что значит " не решились спросить????" Но вообще они сами говорят, если что. Мы вот проверяться xодили, потому что непонятно было, косит или нет. Первый раз не помню точно, в 4-5 месяцев, потом в 8. Но нам врач сразу сказал, для чего приxодить и почему.
08.10.2007 16:57:50, Чемберлен
простоя со старшей когда ходила к ней, вопросы задавала, а она орать начинала. вот и не решилась, чтоб гнев не вызвать. думаю он а бы сказала, если что не так было бы. на конфе всегда успокоят. вот и пишу на всякий случай :)) 08.10.2007 17:08:46, LEO
Нормальная врач такая. Я б и не xодила к такой. Есть же нормальные врачи.
08.10.2007 17:42:51, Чемберлен
она так со всеми, но ее хвалят родители, у к-х дети меют проблемы. 08.10.2007 20:21:33, LEO
у нас раньше 3х мес окулист и не смотрит. Близко им всем не надо подносить- 30 см для них оптимально


08.10.2007 16:56:21, Алена-рыжая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!