Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиалка1

Овощи зимой

Подруга тут попросила узнать, как зимой детей овощами кормите? как лучше? замороженными (самим морозить летом), банками или просто на рынке покупать?
08.10.2007 16:12:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Морожу свои, а потом буду покупать и банки, и на рынке. 09.10.2007 01:36:44, колобоча
Zosia
лучше самим морозить летом. ну или покупать мороженные или свежие.


08.10.2007 20:16:48, Zosia
barabachka
Я начинала прикорм в феврале с замороженных смесей (сначала брокколи, потом цветная капуста, морковь) Для будущего малыша уже наморозила кабачков летом. Читал что в замороженных к концу зимы больше полезных веществ чем в тех что в овощехранилищах валялись. А банки можно покупать когда ребенок хотя бы половину её уже съедает. Из-за одной-двух ложек в начале ведения прикорма откупоривать целую банку по-моему очень глупо и нерентабельно. 08.10.2007 17:36:58, barabachka
Откупоренную банку можно до 3 суток в холодильнике хранить, если не кормить прямо из нее.
09.10.2007 03:57:50, Tulsa
я покупала замороженные цв. капусту, брокколи. а морковь и кабачки у нас свои были. моя банки не ела вообще- ей не нравилось. тоько мясное пюре покупали. один раз купила банку овощную (в гости собрались) так она такой ор там подняла, пришлось варить свое :) 08.10.2007 17:10:56, LEO
экс-Пенелопа
банками и заморозкой. покупаю смесь - цветная, брокколи и морковь.
иногда смешиваю все вместе:) сегодня была картошка дачная и сладкая кукуруза Фрутоняня. если не успеваю-забываю, тогда банкой. или могу дать пюре картофельное с общего стола.

08.10.2007 16:37:48, экс-Пенелопа
Я в магазине покупаю, свежие или замороженные. Вообще как нам, так и ему.
08.10.2007 16:35:54, Чемберлен
СиницаА
Тематическому ребенку - банки. Постарше - замороженные смеси и обычные овощи "на равных". Ну то есть суп овощной - из смеси мороженой, а свекольник там или щи - из обычных. Ну и картохуна пюре обычную, понятно.

08.10.2007 16:28:34, СиницаА
зависит от возраста ребенка. Для совсем мелкого - в банках. Для постарше - замороженными (в них витаминов больше), да и с рынка. Самой морозить - это какие же морозильные мощности надо иметь? 08.10.2007 16:17:01, Natalya L
Фиалка1
да не уточнила..ровестник нам ее сыночек..
я вот тоже что то озадачилась
а в пакетах замороженные нормальные продають?
08.10.2007 16:24:24, Фиалка1
я до 10 мес. покупала банки, после этого стала покупать замороженное и магазинное. Замороженное я покупаю в основном то, что долго мыть-чистить надо. Свежее покупаю в сезон, оно дешевле. 08.10.2007 16:30:22, Natalya L
Strawberry
Самим морозить со своего огорода - конечно идеально.
Но я ленивая и жадная, поэтому покупаю банки, пока ребенок не станет есть много, тогда покупаю замороженное.

08.10.2007 16:15:12, Strawberry
Фиалка1
а замороженные овощи покупные это какие?обычные в пачках?
08.10.2007 16:25:55, Фиалка1
Strawberry
Я хортекс покупала

08.10.2007 16:31:18, Strawberry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!