Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мила79

Не знаю как кормить, научите!!!

Вчера начали отнимать Алиску от груди. С самим отниманием все ок. Дете сисю не ищет, не просит, бодрО и веселО. Во время ГВ в основном была на педприкорме. Иногда с утра могла слопать пол пачки творожка или пол баночки овощей. Каша и всякие банки были отвергнуты ребенком категорически. Активно ела все из тарелки родителей, а также сушки/печенюшки. При этом весь день таскала за собой бутылку кефира. Проще говоря, 80% питания составляло ГВ, остальное всякая ерунда.
Чем и как теперь ее кормить я не понимаю совсем. Вчера она целый день таскала свои обычные сушки, выпила грамм 200 кефира, 50 гр цветной капусты и все. Вечернее и утреннее кормление грудью мы пока оставили. Ночью тоже пару раз прикладывалась.
Сегодня я пыталась дать кашу, овощи, мясо, фрукты - все выплюнула. Кефира выпила грамм 100, пару печенек съела. На ночь опять слопала грудь и довольная спит. Это что за питание такое? Двумя печеньками сыт не будешь. Она ж голодная должна быть. Научите как кормить почти годовасика. Через пару дней вечернее, ночное и утреннее ГВ уберу.


08.10.2007 15:57:37,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можно глупый вопрос- печенье и сушки- это обязательные составляющие рациона? а без них никак нельзя? 08.10.2007 17:13:52, LEO
Мила79
Завтра проверим))))

08.10.2007 17:16:20, Мила79
экс-Пенелопа
не обижайтесьна такую реакцию, но в вашем топике не было ни слова про экстренность. все равно старайтесь постепенно, сажайте за стол со всеми, кормите вместе со старшей, кладите себе в тарелку "ее" еду, ешьте сами и провоцируйте дочку:) пусть небольшими порциями, но выстроить ей ркжим еды.
я не спец, но вам, видимо, придется, смесь вводить или молоко для достаточного объема жидкости.
захочет есть - поест :)

08.10.2007 16:52:14, экс-Пенелопа
Мила79
Да я и не обижалась вроде. Я давно в этой конфе. К нервным выпадам вроде "все дураки если делают не как я" привыкла.))))
Я факты написала, а каждый сам себе домыслил про причины в силу своего восприятия.

08.10.2007 17:00:12, Мила79
Strawberry
Это пусть теперь вас учат те, кто учил на педприкорме держать так долго, а потом прям сразу от груди отнимать. Не обижайтесь, я ошарашена...
Теперь надо заново учить ребенка кушать, только уже правильно - кашу на завтрак, овощи с мясом на обед, творог с фруктами на полдник, на ужин или кашу или овощи\мясо или кефир.

08.10.2007 16:23:13, Strawberry
Мила79
Никто меня не учил педприкорму. Ребенок всегда плевался и кашей и банками. Надо было ее что ли на одном ГВ держать?
Отнимаю от груди по показаниям врача (моего). Отнятие растягиваю насколько могу.
За схему кормления спасибо, но я не об этом спрашивала.

08.10.2007 16:34:04, Мила79
СиницаА
Вот теперь стало понятно, а то по изначальному топу картина была странная, вот мы и напряглись:)))

08.10.2007 21:40:32, СиницаА
средний деть до года был на ГВ,сейчас едим ВСЁ! ничего в этом ТАКОГО нет,имхо.
08.10.2007 20:46:30, ЛёльКа
СиницаА
+1. Тож прифигела. Имхо педприкорм затевают, когда планируют кормить до "самоотвала" и "самоперехода на взрослую еду".

08.10.2007 16:31:19, СиницаА
экс-Пенелопа
+1 это не только твое имхо, но и главный принцип педприкорма. при условии ГВ по требованию-писку. так и пишут, что ни СВшникам, ни ившникам не подходит.

08.10.2007 16:42:50, экс-Пенелопа
Мила79
Так и планировалось.
Ну, фигейте тогда на пару)))

08.10.2007 16:38:26, Мила79
кормите не больше чем 5 раз в день. Три полноценных, два перекуса. у вас ребенок просто не голодный, поэтому не ест. 08.10.2007 16:19:10, Natalya L
Она потому и не голодная, что таскает за собой бутылку кефира и хватает печенюшки. Заведите четкий режим питания, тогда ребенок к следующему приему пищи будет голодным, и строго придерживайтесь его. Удачи:)

08.10.2007 16:02:40, Тигрюша_
Мила79
я и спрашиваю как его завести. Покормила утром грудью. Через четыре часа даю кашу. Каша выплевывается. Никаких печенек между кормлениями не было. Дальше что делать?

08.10.2007 16:27:03, Мила79
Начинайте вводить прикорм как будто его у Вас и не было, т.е. предлагайте сразу не тарелку каши, а ложку, потом 2-3... И никаких печенек:) Соблюдайте четкий режим, больше гуляйте перед едой. Короче - меняйте образ жизни ребенка ПОСТЕПЕННО.



09.10.2007 07:19:26, Тигрюша_
Дальше следующее кормление по плану. У Вас там что по плану идёт?? Это и давайте. А вообще как-то резко Вы убираете кормления. Я по одному убирала: сначала утреннее, через пару-тройку недель дневное, потом вечернее. А самым последним кормление на ночь убрала. Постепенно так. И так же постепенно вводила прикорм - вместо утреннего кормления кашу с фруктами, вместо дневного - обед, вместо вечернего кашу на смеси... КАк-то так. И совершенно безболезненно ребёнок всё это перенёс, и ел :-)
08.10.2007 16:35:11, Чемберлен
Мила79
У нас не было четких кормлений. Она могла все утро лопать каждый час, а потом пол дня кефир да фрукты есть в мое отсутствие.
Она сама то вроде и не страдает. Я страдаю, мне кажется, что она голодная.


08.10.2007 16:42:22, Мила79
Аа, ну голодными-то они вряд ли останутся:-) Заорут, если что. Если она сама не страдает, то и не волнуйтесь. Пусть ест как ест. И что ест. Потиxоньку попробуйте найти кашу, какая ей понравится. И творожок с фруктами. Ну и обед тоже постепенно замените. Никуда не убежит.
08.10.2007 16:48:03, Чемберлен
вашему ребенку чувство голода может быть вообще незнакомо, если он так часто раньше ел. Ему еще этому надо учиться. То есть это не само собой разумеющееся, что если тебе некомфортно, то ты проголодался, и если поесть, станет лучше. Этой цепочке ребенок еще должен научиться. Поэтому с места в карьер очень тяжело такой переход делать. 08.10.2007 16:45:29, Natalya L
два выхода. не кормить еще 4 часа и предлагать следующую еду. или переводить с груди медленно на нормальную еду, заменяя в неделю максимум одно кормление. 08.10.2007 16:32:06, Natalya L
Офф: Наташ, ты всё знаешь. Как линейку годовалую перевести на нормальную, ну чтобы возраст считала от года и дальше??А то она у меня зависла, а в линейкаx я не нашла ничего...
08.10.2007 16:39:48, Чемберлен
Strawberry
Нормальная линейка. От года до 3-х.

08.10.2007 16:47:47, Strawberry
А чего она у меня не движется?? Висит на одном месте..
08.10.2007 16:49:03, Чемберлен
Все, я понял!!! Она просто дни не считает теперь, а месяцы!! Вот я валенок:-)
08.10.2007 16:53:02, Чемберлен
Strawberry
:)

08.10.2007 16:54:16, Strawberry
Мила79
Медленно заменять не могу. У меня несколько дней всего.



08.10.2007 16:37:53, Мила79
Ааа, ну тогда не знаю. Я написала, как я делала. А как быстро можно перевести - тут у меня опыта нет... А на самом деле какие вырианты?? Методом тыка найти то, что она будет есть с удовольствием. Это и давать. Разносолов -то всё равно не нужно.
08.10.2007 16:42:57, Чемберлен
понятно, еще кто-нибудь кроме вас в доме есть? папа, бабушка, няня? если плюется у вас, не факт, что и у остальных будет плеваться. есть еще вариант - бутылку как я понимаю ребенок берет - кормить детским молоком (от года) или смесью 8+ и постепенно заменять ее на нормальную еду. 08.10.2007 16:42:54, Natalya L
Мила79
Молоко давали пару дней назад, выплюнула. Есть и няня, и папа. Все прыгают вокруг нее как идиоты, а она счастлива и довольна. Смесь попробую завтра. Но, она не понимает, что бутылку нужно полностью съедать. Она 20-30 гр съедаем, максимум 50, если оч голодная. Потом выкидывает и идет играть.

08.10.2007 16:48:23, Мила79
бутылку с молоком-кефиром из свободного доступа отнимите, от этого зубы гниют все и сразу. Да и аппетит портится. идеи по поводу накормить за обедом - зубы наверное есть уже? - овощи замороженные прямо кусками отвариваете, все тщательно закрываете, что может пострадать, кладете перед ребенком. Пусть сам ест. В первый раз возьмите смесь где несколько овощей, по ребенку посмотрите, что лучше будет есть. Лапшу-макароны - даете прямо так как они есть, не разминая. хлеб режете мелкими кусочками - полсантимертра - намазываете на них детское мясо - кладете перед ребенком, пусть ест сам. Картошку отварную режете кусками, чтобы удобно было брать в детскую руку - на гарнир можно сделать мини-фрикадельки, которые тоже можно брать руками. И самое главное - не нервничайте. не ест, относитесь к этому со здоровой долей пофигизма. Фигура лучше будет, она же девочка :-)) Попробуйте начать учить есть ложкой, может сама заинтересуется. Моя мама утверждает, что когда я в 11 мес. перестала есть, она оставляла меня один на один с тарелкой и ложкой. Когда она заходила обратно, все вокруг было в каше, но ребенок был сыт. 08.10.2007 16:54:33, Natalya L
Мила79
Спасибо, Наташ. Все, что ты написала она ест нормально и с удовольствием. Мы просто растерялись и давай ей детскую размазню всякую пихать.

08.10.2007 17:03:02, Мила79
радуйся, что она кусками не давится :-))) некоторые до 3х лет вынуждены размазню делать. у всего есть свои положительные стороны :-)) 08.10.2007 17:11:53, Natalya L
Мила79
Да, и то верно))))

08.10.2007 17:18:47, Мила79
Наташ, а у тебя дети сами едят??? Я вот просто кормлю с ложки. Теперь задумалась, что делаю я это из соображений чистоты.... Куxню отмывать не xочется.. а надо, да?
08.10.2007 17:01:40, Чемберлен
у меня еще маленькие, они не понимают, что ложку в рот надо отправлять. Я тут было разогналась и купила им ложку для обучения еде, на которой стоит от 8ми месяцев, так пусть этой ложкой производители сами восьмимесячного есть учат. если ест нормально с рук :-))) то я считаю и пусть ест. можно плыть против течения и всеми силами пытаться научить есть самому. Только тот ребенок, которого не учили, скорее всего начнет есть сам на 1-2 недели позже, и без всяких затрат на обед по часу и полного отмывания дома. Думаешь тяжело добросить морковку до потолка? :-)) 08.10.2007 17:09:45, Natalya L
Думаю, что раз плюнуть:-)
08.10.2007 17:45:33, Чемберлен
А Вы даёте ей проголодаться вообще?? И "пляшут вокруг ребёнка" - тут, по-моему, неправильный настрой вокруг еды создаётся, ИМХО.
08.10.2007 16:50:18, Чемберлен
Мила79
Я считала, что она за 4 часа должна проголодаться. Наверное она с ночи сытая остается, а мы ей кашу пихаем. Конечно, настрой неправильный. Но, я вроде уже настроилась на завтра вашими стараниями. )))) Спасибо.

08.10.2007 16:55:02, Мила79
Да не за что. Там вон Наташа дельные советы даёт наверxу, как чего делать. Пойду перечитаю, а то сама всё не так делаю:-)
08.10.2007 17:00:24, Чемберлен
Strawberry
Скорее всего так. Мой большой ребенок, попив йогурта в 6 утра, в 9 кашу есть не очень-то хочет...

08.10.2007 16:56:36, Strawberry
йогурт вообще очень долго переваривается, я сына им вчера в 8 утра накормила, а в 12 он им еще срыгнул... 08.10.2007 17:10:39, Natalya L
Strawberry
Он просто сейчас с папой спит, а папе проще дать чем препираться :)

08.10.2007 17:17:32, Strawberry
Кстати да! У меня Коля аж трясётся за бутылку со смесью 8+. Я утром даю, сразу после сна.
08.10.2007 16:44:24, Чемберлен

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!