Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко,кажись,кончилось:(

Деть мается,хнычет,плюёт,просит... я ему и ту и эту,все одно:(
Он днем плохо\мало ел,а у меня и в хорошие дни вечером меньше молока,а сегодня ваще бЯдА:(
чё делать-то? висит уже третий час с перерывами на сон.Пустышку плюёт и плачет.
07.10.2007 23:06:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Чтобы я без вас делала! Спасибо вам огромное! Мужу ничего не говорила-он переживать очень будет,маме-тем более)) Только вам и могу пожаловаться:)
08.10.2007 16:19:45, ЛёльКа
Оль,не переживай,это первый кризис:( у меня их куча была ,пережили.Спи с ним рядышком ,лучше голышом,ешь побольше и пей,и не надо никаких пустышек! Все наладиться!

08.10.2007 11:53:30, ~Черныш~
Zosia
ложись голышом с ним в постель и лежи и пусть сосет то одну то другую. говорят помогает


08.10.2007 10:03:08, Zosia
попробую,спасибо.
08.10.2007 16:17:35, ЛёльКа
nata2703
ну ведь это же нормальный лактационный криз, зачем вы так испугались? 3-4 дня поноет, да, чаще прикладывайте, и все - выйдете на новый режим.

08.10.2007 01:13:25, nata2703
Я вроде и опытная ГВшница,но вот с этим ребзем все время боюсь,что молока ему не хватит))
08.10.2007 16:16:53, ЛёльКа
ВереСк
У нас уже три кризиса таких было, в месяц, четыре и почти 5. Каждый-по три дня. С моей стороны-усиленное принятие теплой жидкости, всяких лактац.штук, с Полькиной стороны-абсолютное неприятие бутылки со смесью и висение на мне. Пока все обходилось, ттт.

08.10.2007 00:50:50, ВереСк
ИлЛария
Это криз лактационный, почти все через него прошли :) Я со старшими в это время и свернулась с ГВ -решила, что молоко кончилось. А в этот раз уже подкованная была :) У меня, правда, почти неделя такая была - безмолочная, пару раз смесь разводила на ночь, потому что уже соски отваливались, каждые 5 минут грудь меняла. Я заваливалась на диван, клала посередине ребенка и сама то справа, то слева к нему подкладывалась (гимнастика такая). Плюс еще пила Апилак, старалась кушать как следует, ну и отдыхать побольше. Все наладиться, вот увидишь. Главное - эти дни пережить с покойно с уверенностью, что молоко придет :))

Вдогонку к теме про срыгивания. Мы тоже срыгивать начали, когда этот криз был и мы на груди висели круглосуточно. Сейчас опять все в норму вошло, срыгиваем редко :)


08.10.2007 00:03:38, ИлЛария
Постарайтесь продержаться! Это временно. У меня со старшим так было... Трое суток висели на груди и плакали... а потом все пришло. 07.10.2007 23:58:08, маугленок
он вроде не плачет,просто плохо спит и ноет
08.10.2007 16:13:56, ЛёльКа
ЛИрина
Все наладится!! Это момент такой переломный.

07.10.2007 23:31:31, ЛИрина
Во первых не нервничай!!!
Во вторых ложись с детем на кровать, включи спокойную музыку и постарайся расслабится.
Детю пустышку не суй - если он действительно голоден, то он только обидится. Лучше грудь и менять почаше, чтоб до трещин не насосал.
У меня в 2 месяца страшего молоко почти на нет сошло, 2 кормления давала сцеженное (замороженное) через неделю наладилось все и кормились до 1.7.
УДАЧИ!!!
07.10.2007 23:22:23, Marinaff
Спасибо! Он мне ещё утром насосал,я стала каждый раз менять грудь,вроде полегче.Приливов вообще нет:( До этого как по часам-кажд.2 часа приходило.
07.10.2007 23:31:16, ЛёльКа
впечатлительная Нюша
Есть минимум 2 выхода из вашего положения:
1- не слушать плач малыша, а залечь с ним на пару-тройку дней влежку и отключится от всего, пусть сосет постоянно, даже пустую грудь. Молоко просто обязано прийти.
2- так сделала я в этот раз примерно в вашем возрасте: мы заменили 1 ночное кормление на смесь. Почему именно ночное - сонный ребенок плохо понимает, что ему дали другую еду. Плюс я ложилась спать сразу как засыпали дети в 21.00 и спала до следующего кормления в 3 ночи, а в 00.00 их кормил муж смесью. За 2 недели я успокоилась, что молоко не пропадает и дети сыты, я отдохнула и частично выспалась. После этой передышки молоко вернулось в большем объеме.
И как общие рекомендации: больше пить теплого питья, кушать орехи и сыр, обязательно успокоится и постараться чаще отдыхать ( домашние дела должны на время уйти на второй план )
Удачи вам, все ещё наладится :))))
07.10.2007 23:15:16, впечатлительная Нюша
Спасибо большое за поддержку. Мы оба выходных дома все(погода плохая) и день однообразен: уборка,стирка,готовка,кормежка,переодевание и так по кругу, а ещё и старшие дома,с ними побыть хочется,и не выспалась и днем не легла:( все одно к одному..
Беру себя в руки:)
Завтра днем лягу спать:)
И кушать буду(сегодня срвсем почти не ела-нет аппетита)

И какая вы молодец,что ребят кормите! Многие сразу на смесь переходят
07.10.2007 23:28:03, ЛёльКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!