Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опроса

Девы, а скажите мне вот что, кто кормит грудью:
1. Вы сцеживаетесь?
2.если да то чем? Руками или молокоотсосом?
3.Если молокоотсосом, то каким?
4.Ваш молокоотсос нравится? А другие пробывали?

Попыталась создать сегодня стратегический запас молока на случай моего отсутсвия- обплевалась:(( Молокоотсос-г..но, до сих пор как вспомню, сиськи болеть начинают, руками- муторно. Или я лентяйка и зануда?

07.10.2007 21:16:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
у меня с первой дочей был электрический Нук, какой-то очень древний. Так он был классный, сцеживал все за 5 минут и никаких болевых ощущений. Но доровенный и громкий - брр. А в этот раз купила меделу - ну.... я к ней приспособилась, а что делать-то. Но доцеживалась руками, проще было. 09.10.2007 04:12:57, Ёшкин Кот (ex Medve)
Оl’gа
У меня тоже самое...
Надо сказать, что я не сцеживалась с самого начала, и возможно, это было моей ошибкой (т. к. сейчас приходится дите докармливать, 180 мл нам не хватает).
Руками у меня не получается, (видимо не из того места растут :-), максимум что я могла нацедить - 2 столовые ложки... Хотя ребенок сосет, в принципе, доволен.
Молокоотсосы мне не подошли, никакие, ни поршневые, ни вакуумные, ни грушевые... ОЧЕНЬ больно...
08.10.2007 20:21:33, Оl’gа
Татьяна П.
авент ручной, хорош, других не пробовала

08.10.2007 19:12:19, Татьяна П.
Сцеживаюсь, молокоотсосом Авент ручным, оч. нравится, другие не пробовала. 08.10.2007 13:18:45, Иркин
Супер Мама
1.Сцеживалась первый месяц постоянно после кормления. За день нацеживала грамм 200,все замораживала.Создала стратегический запас. Он мне потом очень пригодился!
2.Авент ручной, проблем не было.
3. другим не пользовалась.

08.10.2007 12:39:32, Супер Мама
Марусенго
Медела форева!!!! :-) 08.10.2007 11:49:30, Марусенго
Zosia
сцеживаюсь если есть необходимость для груди такая. больше нет чтобы не расцеживать грудь. молокоотсос авент ручной. был старый 2000го года - все работало. понтонулас купила новый - пимпочка посредине все время вылетает


08.10.2007 10:55:38, Zosia
Yashericca
Сейчас не сцеживаюсь.
С первым сцеживала каждый день, потому что ходила на учебу. Был молокоотсос ручной (с грушец) чикко, классная штука очень нравился, вот только к нему прикручивалась бутылочка с широким горлышком а у нас в городе в то время такие найти не могла, поэтому приходилось сцеживать в родную от молокоотсоса, а потом переливать в обычную.
Руками ни разу нормально не получилось, только если чуть-чуть, пару ложек

08.10.2007 10:42:52, Yashericca
Leeni
ни разу не пробовала молокоотсос! ваще:))))

08.10.2007 10:24:56, Leeni
LenkaPenka
Сцеживала первые 3 м.когда молока было совсем новалом:)Авентовским ручным-очень нра!

08.10.2007 08:57:19, LenkaPenka
экс-Пенелопа
я раза 3 или 4 сцедилась , когда были на чистом ГВ, чтобы покормили в мое отсутствие. прожили вообще без стратегического запаса:) ну, а сейчас-то мы уже всякие каши-овощи-бананы жуемс-с:))
молокоотсос Авент ручной, в роддоме пробовала Медела электр. Большого удовольствия не получила:) Но у меня с ними вообще как-то отношения не складываются:)

08.10.2007 00:42:48, экс-Пенелопа
IOliana
Сцеживаюсь Меделой Мини Электрик. Довольна очень.Пару раз уже спас меня от застоя молока, явно забивались протоки где шишки мастопатии.Руками плоховато получается.Другие молокоотсосы не пробовала. В Бананамаме брала за 1750-самая дешевая цена(правда в конце августа), везде он стоит 2400.
А можно не в тему:)) Скиньте мне на подник телефон Кыси, пожалуйста. Хочется подбодрить смс хоть немного.

07.10.2007 23:47:39, IOliana
Nasta
1. Редко.. в основном когда надо было уехать без детя куда-то
2. Молокоотсосом (руками с ума сойдешь)
3. Медела электрик (маленький)
4. НРА! с первый пробовала самый простой, наш .. до сих пор страшно вспомнить

07.10.2007 23:39:34, Nasta
1 Первые полтора-два месяца постоянно, потом какое-то время нет, сейчас для каши.
2 Молокоотсосом. Когда сожгла один:), пробовала руками, ужас ужасный.
3 Авент ручной
4 Пробовала Гербер, не понравился. Авент - прэлесть
07.10.2007 23:18:27, Tulsa
Юстик
1. Сцеживаюсь, но нечасто, если переполняюсь, а жрать меня не хочут.
2. Молокоотсосом.
3. Ручная Медела двухфазная.
4. Ничего. Надо приноровиться только, сосок так запихивать, чтоб касался какой-нибудь поверхности, тогда как во рту у ребенка получается: типа нёбо. Пробовала еще Авент ручной и роддомовскую электрическую Меделу. Однофигственно, Авент, наверно, поприятнее для соска.

А у тебя какой?
07.10.2007 23:14:23, Юстик
1. сцеживалась только во время застоя,
2. руками не могу, жалко себя
3. молокоотсос Медела Мини Электрик, очень нра!
Не пробовала, т.к. подруга сразу посоветовала лучший, а она перепробовала разные.
07.10.2007 23:10:28, mamaLisa
1.С обоими сцеживалась считанные разы, при застоях.
2.Руками.
3.Пробовала "Мир детства", не получилось.
07.10.2007 22:59:32, маугленок
я не сцеживаюсь,но пыталась-Меделой -итог 20 гр)) а руками-60-80,но долго,потому лень:(
07.10.2007 22:57:22, ЛёльКа
1.нет не сцеживаюсь (если каждый днь) а если по случаю, к примеру надо уйти то я сцеживаюсь
2.молокоотсос Avent
3.нравиться, др. не пробовала (незачем, тк нравиться этот, да и редко приходиться это делать...мне он был нужен в роддоме-незаменимая вещь:))))
07.10.2007 22:48:06, Бусьен
Тусик
О! Как в темку!))
1. сцеживаюсь, когда уже грудь болит от переполнения. Как например, сегодня. Уходила надолго, Ромка в принципе без груди нормально, но грудь без Ромки - нет((((. В остальных случаях - нет. Потому как это здорово стимулирует у меня лактацию. А мне это не надо.
2. Только Молокоотсосом. У меня Авент ручной. Бутылка 125 за 2-3- минуты в случае сильной переполнености, а если просто надо перед уходом - ну минут 10 макс. НО! У меня сильно расцеженная грудь. Из соска не меньше 10 струй течет.
Меня он устраивает, потому другие не пробовала. А зачем? В вашем возрасте активно сцеживалась с дочерью (после первых родов). Но причина была та же - переполненность груди, ребенок не мог даже захватить грудь. Часто захлебывалась от лишнего молока. Но я не сцеживала до конца, а подцеживала для облегчения. Кстати, отсосник помог мне разработать соскИ.
Однажды пришлось сцеживать руками (мастит вырезали, кормить одной грудью нельзя было, а отсосник попадал на место разреза - не могла создать вакуум). Ох, как я мучалась!...Даже вспомнить страшно!((((
07.10.2007 22:41:20, Тусик
Leli4ka
в самом начале сцеживалась, медела ручной, других не пробовала, понравился)))
07.10.2007 22:34:25, Leli4ka
Почти нет, 3 раза сцеживалась молоотсосом, получилось не сразу, приноровиться надо. Если сцеживать много то лучше аппаратом не так травмируется грудь 07.10.2007 22:31:18, Taly
Mamadoma
У вас какой молокоотсос?
Я после Авентовского тоже долго плевалась и ненавижу его до сих пор всей душой. За этот скрип душераздирающий и за то, что рука отсохнет, пока чёнить нацедишь им.
Исключение, когда грудь переполнена. Ну, это каждый дурак может. А у меня молока немного всегда было, грудь наполнялась только после ночного перерыва.
В общем, купила я Медела миниэлектрик и было мне счастье. Очень советую. Шоб молоко пошло надо что? Простимулировать. Ручным Авентом мне это не удавалось. А вот Меделой - раз-раз и полилось незаметно. А сама сижу в конфе. Кайф! 200 за полчаса после трудового кормильного дня - легко!
А Авентом даже при наполненной груди мне редко удавалось нацедить больше 100 -120 мл.
07.10.2007 22:29:30, Mamadoma
Нет, не авент, NUK. Электрический думаю, смысла то нет покупать, ради пару раз молока надоить.

07.10.2007 22:35:33, Жесть
СиницаА
1. Нет. Пару раз попробовала руками - три капли.
2-4. Со старшей был Медела мини электрик, нравился, стратегический запас в первые месяцы имелсся:) Других не пробовала, но по отзывам Авент ручной хорош.

07.10.2007 22:19:00, СиницаА
а выше авент обплевали:)

07.10.2007 22:33:58, Жесть
ZanZarah
ну уж я бы не обплевала,но тоже не ахти,но,как ты говоришь,на пару раз молока сцедить,вполне реально....а так скриповат:)
08.10.2007 12:30:18, ZanZarah
ты бы слышала, как нук скрипит- мороз по коже...

08.10.2007 13:01:10, Жесть
и авент скрипит- у нас девушка в палате юзала новый покупали- скрипел ужасно 08.10.2007 16:47:44, LEO
ZanZarah
гыыы:))))уж не думала,что нук скрипит....
08.10.2007 14:08:37, ZanZarah
Юстик
а медела не скрипит вроде... не замечала...
08.10.2007 17:05:39, Юстик
если сцеживаюсь (что происходит крайне редко, молока мало сцеживается), то только руками. Молокоотсос есть (медела), но как то не подходит он мне

07.10.2007 21:52:01, Олёсик
В вашем возрасте :) сцеживалась 2-3 раза в день.
Молокоотсос обычный Авент, еще от старшего остался. Мне нравится, но я других не пробовала.
Руками сцеживаться не умею, видимо руки не оттуда.....
В морозилке стратегический запас - 20 пакетов.
07.10.2007 21:51:57, Marinaff
1 - иногда приходится. Днем ребенок ест плохо, грудь полная, сцеживаю до облегчения.
2 - руками.
3 - пробовала авентом ручным - фигня, не пошло у меня, продала. Но мне и руками сцеживаться - одни страдания:(
07.10.2007 21:36:10, ВиОла
Spunya
да ты че, какие руки..я уже не сцеживаюсь, так как лактация ТТТ установилась, приxодит молоко по часам, каждые 2 часа, даже смешно :) а зачем сцеживаться и когда? я насцеживала где-то 5 баночек по 200 грамм, в морозилке стоят. я очень мастита боюсь, по этому не доюсь уже..молокоотсос Авент, довольна, но Медела электрическии зе бест, но он кучу денег стоит вроде как. я им в больнице цедилась. 07.10.2007 21:27:22, Spunya
5 банок по 200 грамм? Ну ты монстр!!а я за все эти дни 60 мл насобирала

07.10.2007 21:35:10, Жесть
Spunya
я неделю заливалась с ног до головы. сегодня вот пила как лошадь целыи день - опять вся налилась как дыня.. 07.10.2007 22:06:35, Spunya
завидую:)я бы лучше цедилась,чем все время сомневаться в сытости ребзя
07.10.2007 23:10:30, ЛёльКа
рыжая бестия
Старшему сцеживала руками, молокоотсосов тогда качественных не было, малышке начала руками, но редиска не пьет сцеженное молоко!!! Ни за что!!!
Умру, но капли из бутылки! При этом сок - пж-та, и водичку тож. так что вопрос с молокоотсосом отпал. Стратегический запас заменили на сок и пюрешки. (пока мама по делам или на работе).
07.10.2007 21:24:33, рыжая бестия
ИлЛария
1. Сцеживаюсь, если планирую отлучиться
2.Молокоотсосом, конечно :))
3. Авент ручной
4.Нравится, хотя и не новый (достался по наследству).Со средним ребенком пробовала Меделу ручную - не получилось совсем :(


07.10.2007 21:22:15, ИлЛария

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!