Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос слингомамам.

А что зимой будем делать? Вроде морозы общают... С шубой слинго плохо смотрится, не в стиль :). В прогулочной коляске он не сидит - орет благим матом и вырывается, каждую секунду угрожая десантироваться на асфальт. Я думала было про трость, надеялась, что там ему будет удобнее, попе и спинке похоже на слинг... но мне напомнили, что трость не пройдет по сугробам...
07.10.2007 09:51:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю, что знаю:
1. Гуляли с последние дни в слинге-шарфе поверх куртки. Процесс сборов - это кошмар. Пока замотаешься, ребенка оденешь, упихаешь его туда - минут 10 скачешь по квартире в верхней одежде. Я была упареная и злая %-) После того, как вывалились на улицу, мне постепенно стало хорошо, а малышня с непривычки ругалась на зимний комбез и боролась с шапкой.
2.Хотела купить слинго-куртку какую-нибудь. Ездила смотрела дидимосовскую куртку и вот такое пальто http://happymamashop.livejournal.com/929.html И то и другое, на мой взгляд, max до +5 где-то можно носить, если вы не пингвин. На следующей неделе должна быть поставка утепленных курток "мама рядом" http://www.mamar.ru/kurtka.shtml Буду смотреть, что за зверь. Могу потом рассказать, кому интересно. Вот тут еще есть похожие куртки и мамапончо http://www.koalas.ru/jacket_catalog.php - ниче при них не узнавала.
3.Попыталась засунуть ребенка под обычную куртку большого размера. Получилось очень некрасиво и очень неудобно :-)
4.Знаю, что многие сами делают вставки на молниях в свои обычные куртки и ходят довольные. В ЖЖ слингомамском полно постов с описанием, как это сделать.
5.Думаю над вариантом купить вместо шарфа рюкзачок эрго и носить поверх какой-нибудь нетолстой спортивной куртки. Все-таки в эрго быстрее упихиваться, чем в СШ (?... наверное, я не пользовалась).
08.10.2007 13:09:02, Иркин
Норный Лори
Прошлой зимой носила Матвея в ССК гулять - я в легком пуховике, он в легком комбезе. Все ок. 07.10.2007 19:46:34, Норный Лори
Я старшего носила под курткой. Куртка была спортивная, прямого силуэта. Детя одевала в шерстяную поддеву и тонкий комбез. 07.10.2007 15:59:29, Marinaff
Надо попробовать под "беременную" куртку, может, влезет... А ножки-ручки не зябнут? 07.10.2007 19:06:31, маугленок
Не зябли вроде, но он маленький был, я старалась ноги внутрь шарфа запихнуть и шерстяные носки одевала. Но я в шарфе носила. 07.10.2007 22:04:17, Marinaff
я купила Коалакерри, деть туда и голенький, и в зимнем комбинезоне помещается... и надевать удобнее, чем слинг-шарф...
на вид, как Кенгуру, а на деле модернизированный май-слинг

07.10.2007 15:07:11, femina
Я в таком и ношу, сама пошила. Но боюсь, в толстом зимнем комбезе будет некомфортно. 07.10.2007 19:01:06, маугленок
Сегодня носили в зимнем комбезе (правда без меховой вставки). Прогулка прошла отлично :)
07.10.2007 21:40:26, femina
boza
Только что купили новый слинг-шарф - туда в чем угодно умотать можно, он широченный. Шубы у меня отродясь не было. :) Пуховик тонкий буду носить. Слингокуртки меня ну никак не впечатляют...
07.10.2007 14:57:32, boza
Юстик
То есть ты поверх будешь приматывать? Я боюсь как бы у дитеныша спина не замерзла...
07.10.2007 18:37:41, Юстик
boza
Она не может замерзнуть, там же три слоя ткани получается на ней, да и комбез теплый, я боюсь, как бы жарко не было.
А ходить с ребенком под курткой мне не хочется. Я такой вариант рассматриваю только в случае дойти от машины до Меги, например, где буду долго ходить, чтобы комбез не таскать с собой по магазину. А на прогулку с ребенком под курткой я не пойду.
07.10.2007 19:01:06, boza
Юстик
Да, действительно :) Че-то я все как про слинг думаю, ССК представляю :)
07.10.2007 19:10:55, Юстик
kiskotka
Я вот подумывала про покупку слингокуртки или пальто... но мой к зиме ходить начнет, поэтому неудобно, наверное, будет. Хочу приобрести рюкзак типа Эрго или Кенгуруши... К моему пуховику как раз в стиль :-)))
07.10.2007 11:13:55, kiskotka
Strawberry
Я не слингомама, не получилосьу меня :)
Но мне кажется что с нетолстым пуховичком бдет вполне в стиль. Да и полегче он чем шуба.

07.10.2007 11:13:04, Strawberry
Так ладно я, сам-то он в зимнем комбезе в слинг не влезет толком... 07.10.2007 14:09:47, маугленок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!