Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skippy

Знатокам колясок Мутси

Подскажите, вот по ссылке почти ко всем коляскам Мутси написано "Внимание! Коляска не входит в стандартный пассажирский лифт!!!". Меня эта фраза вводит в ступор. Там шасси-то складывается всё же? Т.е. нормально и удобно ли будет ОДНОЙ маме коляску (шасси в сложенном виде и люльку с ребенком) донести до лифта и на улице уже разложить шасси и поставить на шасси люльку?
06.10.2007 23:28:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
я Мутси-юзер, но у меня грузовой лифт, полозья, поэтому проблем с машиной нет:) но складывать-раскладывать я бы не смогла, это научная фантастика:)
у мутси в комплекте удобная скобка, на которую можно крепить люльку и будет колыбелька или прогулку и будет шезлонг. вот как раз удобно ре первые месяцы "спать"-гулять на балконе или при открытом окне, а мама делает свои дела. без всех этих "возилок" под дождем, снегом и прочей фигней можно прекрасно обойтись. ну, если, конечно, мама сама не обожает гулять:) или если есть старший деть, которого надо активно выгуливать.


08.10.2007 00:24:46, экс-Пенелопа
skippy
)))) Это было бы лучше всего спасть-гулять на балконе )))) Но, вы не поверите, у них и балкона нет. Этот дом был построен в 60-х годах по каким-то чешским или каким еще проектам. Они видимо на нас эксперементировали, но ни в квартире, ни в подъезде не развернуться. Но это не помешало, когда этот дом построили, поселиться в нем Николаю Озерову, к примеру :))) и еще паре-тройке известных людей.
А друзьям, видимо, остается ждать папу с работы и только так гулять.
08.10.2007 15:19:09, skippy
Mamadoma
Зачем вам этот геморрой (извините конечно). Вы проклянете все на свете, выбираясь каждый день(или не каждый, с такими-то трудностями) на улицу, и вскоре либо решите продать эту коляску либо будете гулять только по выходным, когда муж дома.
Купите неширокую люльку (Перега, Инглезина, Бебекар, Чикко, Жане, Эммальюнга) и будет вам счастье.
По ступенькам можно шикарно понимать коляску с ребенком (ступенька за супенькой), не разбирая ее. У нас 6 ступенек без полозьев. Никогда не возникало мысли разобрать коляску! К тому же действительно в одной руке люльку с ребенком в другой шасси.... я не представляю... Нереально.
А Мутси ведь еще и с прогулочным блоком, если я не ошибаюсь. Т.е. вы себе хотите геморрою как минимум на 1,5 года (до конца след.зимы).

Не мучайтесь сомненьями. Померяйте пассажирский лифт и выбирайте коляску по ширине шасси. Выбор огромный.
07.10.2007 21:01:28, Mamadoma
Бебекар по ширине абсолютно одинакова с Мутси-сама их сравнивала на рынке
07.10.2007 23:17:59, ЛёльКа
Mamadoma
Гуляла целый год с подругой, у нее Бебекар Стило, шасси сантиметров 55 у нее, меньше, по-моему, и не бывает даже.
08.10.2007 00:32:29, Mamadoma
skippy
Спасибо. Это друзья мои родившие только что детку мучаются с выбором. А у меня спрашивают совета. Я тоже им советовала люльку, но люльку им в небольшой однокомнатной квартире ставить некуда, нужно чтоб люлька снималась, а шасси складывалось. 07.10.2007 22:48:01, skippy
Mamadoma
У всех люлек (по крайней мере у тех фирм, что я вам перечислила) снимается люлька и складывается шасси. Это я вам со всей ответственностью заявляю :)))
Отговаривайте друзей! Это ж немыслимо!
Охх, я их понимаю: дизайн шибко нравится видимо. Но не стоит он таких мучений!
08.10.2007 00:34:47, Mamadoma
skippy
Да в их проблеме дизайн играет одну из последних ролей. Я вон выше написала про дефицит пространства у них :)))) 08.10.2007 15:23:07, skippy
у меня Урбан райдер,но не с дисками,а со спицами,т.к. с дисками шасси по ширине больше нашего лифта,а спицы- проходят.
07.10.2007 13:50:19, ЛёльКа
skippy
Понятно, спасибо. а к лифту вы ее как несете, целиком в охапку? 07.10.2007 15:20:35, skippy
у нее есть положение,когда рама сложена,но люлька стоит горизонтально-идеально если надо нести или везти по ступенькам.Но у нас в подъезде есть полозья.
07.10.2007 19:02:04, ЛёльКа
Nata_lia
У меня такая Мутси. В лифт входит 07.10.2007 09:48:03, Nata_lia
skippy
А раскладывается? Как ее к лифту поднимаете по лестничному пролету? Полозьев нет, этаж 8. 07.10.2007 15:01:47, skippy
Darena
Я тоже не знаток мутси, но они одни из самых широких колясок. Там же написано - ширина шасси 66см, меряете лифт и двери и полозья если есть и смотрите проходит или нет. Складывать раскладывать это на неделю меня бы хватило. У меня была другая коляска - 66см шасси тоже, но она еще длинная, в лифте приходилось ручку опускать, чтобы самой войти, и по полозьям со скрипом, вобщем продала я ее и купила поуже - ненарадуюсь - везде прохожу и в магазинах и в аптеку.

07.10.2007 00:28:58, Darena
skippy
Складывать-раскладывать - это для наших домов единственный выход, чтоб выбраться с коляской на прогулку. 07.10.2007 15:03:02, skippy
не совсем верно,например, у меня есть Перега пиомота и мутси,так мутси уже по шасси,пара см,но уже,потому её и юзаем,т.к. гуляем 3 раза в день.
07.10.2007 13:52:56, ЛёльКа
boza
Я не знаток колясок Мутси. :)
Но вообще донести люльку с ребенком в одной руке, а шасси в другой руке хоть куда-нибудь, неважно от какой коляски - мне очень тяжело, а если учесть, что ребенок растет - так вообще невозможно.
06.10.2007 23:49:28, boza
skippy
Я, кстати, свою Loolу бебеконфортовскую таскаю, тяжело, согласна, но иначе мы бы вообще не гуляли, потому что ни полозьев, ни грузового лифта у нас нет. Про Мутси спрашивала для подруги, у них та же история с подъездом. 07.10.2007 15:03:22, skippy
boza
У меня тоже Бебеконфорт, только Карт. Шасси живет на улице всегда, а люлька в доме. Я не могу вынести одновременно люльку с ребенком, предпочитаю по очереди. А если бы еще в какой-то руке нужно было тащить шасси - я бы дальше двери не ушла...
07.10.2007 16:38:42, boza
skippy
Это был бы вариант - пристегивать шасси к батарее внизу, но там даже батарей нетути. Вот как женщине после кесарева гулять с ребенком? :)))) Тяжела женская доля :)) 07.10.2007 17:26:26, skippy
согласна
07.10.2007 13:50:49, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!