Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

насколько вопросов..

в общем, накрыли меня тараканы или какие-то другие жЫвотные..
1. когда дети начинают узнавать и улыбаться?
2. мы спим на спине уже, чаще голову держит влево, тонус скорее всего, но как бороться с этим - не знаю
3. просыпается когда - в крик сразу же на пару секунд, потом ок, но крик прям на срыв
4. вздрагивания...меня волнуют невозможо, читала по поиску, что я не первая, но к невропатологу я не смогу поити..какая норма?
5.если ребенок не засыпает под сиську, как у вас потом засыпает?
6. как понять, что наелся? вот сосет сосет, засыпает, его я дергаю, потом опять сосет. иногда сам выплевывает сиську, иногда так и мусолит. я сосок вытаскиваю - молоко идет нормально..но после этого он уже сосок не берет. сосет минут 20 достаточно активно. короче, уже вся я извелась чего-то. к врачу 16-го. 18го будет нам месяц.
06.10.2007 21:13:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
1. Только недавно начала, я тоже уже успела попариться.
2. Мы держим вправо, делаю сама массажик и ванны с травами типа валерианы и пустырника. Как-то пока не очень помогает. Вот ко врачу в среду пойдем, спрошу и расскажу.
3. И у нас так часто бывает :) Это сигнал. Не подойдешь сразу, поорет дольше, а потом зайдется так, что не остановишь. У нас так.
4. До сих пор вздрагиваем. Невропатолог после узи никаких патологий не нашел. Пока.
5. На руках. Сажусь в кресло-качалку, кладу себе на живот и качаюсь. Или на руках ношу.
6. Вот когда уже не берет - тогда наелся. 20 минут - вполне достаточно.
07.10.2007 18:47:50, Юстик
Zosia
ТАРАКАНЫ :). 1. все по разному. сужу по своим: реагировать на мамин голос где-то с 10-20 дней, на мамин запах - с рождения. визуально узнавать да и не помню. улыбаются все по-разному. Саша и Маша где-то с 6-7 дней, Темка, он вообще был ленивый да и с учетом что мальчик - первый раз ровно в месяц
2.аналогично. бороться - стараться почаще поворачивать голову в другую сторону, класть его иначе
3. ниче не скажу
4. вздрагивания это не только нормально а и должны быть. правда опть же не знаю в каких количествах.
5. можно поносить (хахаха), попеть песни (это так с Темой было). укачивать я противник
6. для меня наелся - это когда не сосет. это в идеале. а иначе - хпоймешь



07.10.2007 16:10:02, Zosia
Талюшка
Ой, Спунь!
3 - у меня точно так же. Причём, если во сне потягивается-зевает, то, после этого моментально проснувшись - вопль, а потом успокаивается. Сама вся в прострации - чего это?!
07.10.2007 13:36:59, Талюшка
1. первая улыбка так называемая "социальная" появляется с 1 месяца (далее индивидуально)
2.спросите у педиатра может он разрешит пользоваться подушкой ортопедической...или можите подкладывать валик под бочок чтобы спал на другом. Вообще это грозит кривошеем врятли тонус. Когда вас смотрел врач он говорил про тонус?
3.крик возможно связан с коликой раз так резко--ножки подгибает к животику кады плачет?-давай ему перед каждым кормлением симплекс или эспумизан, чаще выкладывай на животик перед кормлением, поглаживай по часовой стрелке или можно класть теплую пеленку на животик. Следи за стулом.
4.да нет такой нормы--это вообще номально если он вздрагивает пройдет к 3-ем месяцам (все индивидуально), а к невропатологу надо....плановый осмотр ведь в 1 месяц--как же ты не пошла к невропатологу?
5.по-разному...если он и не засыпает на сиське...то в кровате под укачивание---спит))) Кто-то предпочитает на руках укачивать, а кто-то вместе спит с ребенком--как тебе удобно, а точнее тебе и твоему малышу-нет советов, тут ты должна сама подобрать метод:)))
6.Ребенок первые 15-20 минут выедает 80% молока поэтому наедается, просто потом он играется с сиськой--успокаивается, если выплевывает-зачит все наелся...Если не наелся бы--ты бы это услышала---зыыыыыыы

07.10.2007 12:48:27, Бусьен
Фиалка1
гони их прочь..дети все разные и особенные.по вопросам отвечу по себе,как поправильному не наю:
1. около месяца начал улыбаться
2.спали тоже на спине.попробуй голову переворачивать
3.иногда тоже бывает..даж не знаю с чем это связано
4.ненаю
5. в основном с сиськой..а так может лазить по кровати кувыркаться и заснуть..аа вы ж маленькие да? в маленьком возрасте еще ив кроватке мог простолежатьи уснуть..
6. считается что когда выплюнул грудь то наелся..я иногда своего отрывала и клала спать..тут он мог спать а мог орать значит еще давала.
07.10.2007 12:41:46, Фиалка1
1. Первая настоящая осознанная улыбка в 1,5 мес. Сейчас уже рот все время в улыбке:) Узнавать, хм, не знаю, может и узнает уже, на маму реагирует шикарной улыбкой.
2. не знаю, первый месяц голову больше направо держали. Но и налево поворачивал спокойно. Я не заморачивалась.
3. и 4. не знаю
5. Очень редко засыпает под сиськой, выплевывает ее, как насытится и потом уже фиг возьмет, обычно потом в ход идет соска или укачиваемся в коляске, или в слинге ( но это если ну совсем не может уснуть), или на руках (тоже редко)
6. Мин. 20 активного сосания вполне нормально. Если как забрали грудь, больше не просит, значит все ок. Молоко у меня тоже после кормления идет хорошо. На самом деле еще пол месяца и многие вопросы сами сомой отпадут, привыкнешь к ребенкиному характеру и легче станет.

07.10.2007 11:21:21, Флёр
Zosia
да, в слинге они обычно хорошо засыпают. только потом переклаывай их в кроватку...просыпаются


07.10.2007 16:18:13, Zosia
1.Улыбаться стал в 2 месяца только,узнавать по-моему месяцев в 5 :))) до этого радовался всем одинаково
2.Тоже так было,переворачивала сама
3.и такое бывало и сейчас бывает,то комар укусит,то еще что..но не часто
4.не зна.. все вздрагивали,норма даже не знаю какая
5.соска,шапка(не ржать)-одеваю шапку,поворачивает голову утыкается носом в нее и засыпает,а бывало просто лежит и бац уснул
6.За активное сосание наедается,дальше уже как соска
Все у вас хорошо!!:)
07.10.2007 00:03:05, Мефиста
Zosia
а еще из приемчиков чтобы спал - мы Сашеньку с головой накрываи пеленкой - ее как вырубало сразу.



07.10.2007 16:19:41, Zosia
неа меня начал узнавать в 2 где-то...и мне улыбался как только меня увидит:)))
07.10.2007 12:54:00, Бусьен
Leli4ka
шапка - 5 баллов))) Надо попробовать)))))))
07.10.2007 07:47:53, Leli4ka
boza
Надо запатентовать шапку эту. :))))))))))))))
Хотя Инес стала сейчас днем прям проситься одевать ее и гулять тащить, пока одеваешь - почти уснет.
07.10.2007 00:17:55, boza
А тараканов и других жЫвотных гнать нещадно :)

06.10.2007 23:48:11, LeRa
1. Маруська улыбаться начала недель с 3х, сейчас уже и узнавать начала. Вообще в книжках пишут, что ребенок начинает улыбаться в промежутке с 3х до 6 недель, узнавать месяца в 2-3 :)
2. Мышь чаще голову вправо держала по моему просто привычка (кормила на левой руке, спать выкладывала лицом к себе), потом когда заметила стала менять руку и когда укладывала старалась попеременно головку повернуть то в одну то в другую сторону.
3.4. незрелость нервной системы и мелкие очень чувствительны ко всему 4. если при вздрагивании разводит ручки, то это м.б. рефлекс испуга он будет угасать, Мышка достаточно часто вздрагивала, сейчас реже.


06.10.2007 23:47:09, LeRa
1. В 2-3 месяца. Наш пока сознательно не улыбается :(((((
2. Это скорее всего привычное положение. Когда бодорствует держите на другом боку, зеркало можно показывать, игрушки вешать и т.д.
3. не знаю.
4. норма до 3 месяцев.
5. на руках держу и занимаюсь своими делами - через какое-то время сам отрубается.
6. Если не плачет то сыт, а сосет для удовлетворения инстинкта. Я поставила эксперимент - может сосать 40 минут, но ятак не могу и по-этому у нас соска....
06.10.2007 23:19:38, Marinaff
Spunya
соску мы как-то не очень любим, но я больше 30и минут не могу кормить - соскИ гудят потом!! 06.10.2007 23:28:52, Spunya
Мы то же соску не любим, орем иногда если ее в рот вкладывают, а очень хочется другого, но.... Партия сказала надо :))
Я специально к соске приучаю, т.к иначе у меня жизни не будет.
Старший сосал соску до 1.3 - сам спокойно откзался, а кормился до 1.7, так что вред соски несколько преувеличен ИМХО.
07.10.2007 00:54:40, Marinaff
Zosia
согласна - с соской гораздо ллегче. тоже специално и настойчиво приучаю


07.10.2007 16:22:56, Zosia
1)Уже узнает,и улыбается примерно 5-7 дней.
2) вне сна-заинтересовывыть (нам помогли шуршание и ночник),а ночью-поворачивать в др. сторону и подкладывать что-нить,чтобы не повернул.
3)не знаю с чем м.б. связано.
4)мне врач сказал,что это из-за незрелости нервн. системы,если ребенка не беспокоит,то до 3-х мес. не стоит напрягаться.
5)в шезлонге(он ногами дрыгает и качается),но такое редко бывает,только если всё-всё хорошо+объелся так что мося в молоке:)
6)20 минут вполне достаточно. Если плюют,то скорее всего наелся( у нас так)
06.10.2007 23:09:12, ЛёльКа
boza
1. Улыбаться могут начать и в месяц, и в два, зависит от ребенка. В какой-то момент понимаешь, что узнает, тоже в пару месяцев - комплекс оживления.
2. Скорей всего, не тонус, а привычный поворот в сторону, по крайней мере, у нас именно это было. Клали в кроватке в разные стороны, она, чтобы смотреть туда, куда ей хотелось (на окно, на маму), поворачивала голову в то в одну сторону, то в другую. Еще подушка у нас есть с углублением в середине, на нее ребенка клали. Еще упражнение делали: я руками поворачивала ее голову вправо-влево, раз по 20 два-три подхода в день. Сейчас все прошло.
3. Не знаю, не было такого и не читала нигде.
4. Вздрагивания меня тоже волновали, еще были такие подергивания как бы и глаза под полузакрытыми веками бегали-бегали при засыпании. Тоже неврологу жаловалась - она только улыбалась, все нормально, сейчас уже нету.
5. Засыпала либо под грудью, либо на плече вися, либо просто на руках.
6. Если сосет 20 минут и выплевывает - ну, наверное, уже наелся. :)
06.10.2007 22:35:50, boza
Spunya
да че то я запаилась так:( терпела до последнего :) вишь, сколько вопросов назрело:)ща xоть подуспокоилась чуток... 06.10.2007 23:17:24, Spunya
Spunya
ои, про дыxание еще ж забыла - засыпает если на рукаx, то чувствую на его спине вибрации от дыxания, и вообще периодически громко он как-то дышит.. 06.10.2007 22:06:51, Spunya
Zosia
еще и булькотать носом громко так может после купания


07.10.2007 16:24:22, Zosia
ага,а ещё бывает прям так часто-часто дышит,даже страшно.
06.10.2007 23:11:37, ЛёльКа
boza
Тоже пугалась этого громкого дыхания, еще паузы были - и это все в норме тоже, у многих детей бывает, все проходит.
06.10.2007 22:39:24, boza
Sovushka
1. Где-то в 2 месяца а могут и в 3, мой начал где-то в 2.5 месяца
2. Тоже такое было, даже головка деформировалась, нам ставили кривошею (оказалась просто привычка), спали на ортопедической подушке, валики под голову подкладывала, на руках всегда держала в другую сторону, плюс игрушки все направо повесить. Переучили теперь все время в другую сторону спит)))
3-4. Просто еще не созрела нервная система, все новое, привыкает...но все таки хорошо бы сходить к невропатологу
5. Укачивали на руках, давала соску (о чем счас желею, теперь без соски на засыпаем, но м не настойчиво невропатолог советовала)
6. Часто детишки сосут потому что им приятно. Если молоко идет хорошо то 20 минут достаточно. Но у меня по часу поначалу висел и при этом то спал то сосал.
06.10.2007 21:56:17, Sovushka
К 2 месяцам улыбаются и агукают-общаются вовсю уже, головку я иногда поворачивала с привычной стороны, вздрагивания вообще не повод напрягаться, это абсолютная норма, обычно таки на титьке засыпает, но может и просто лежать-лежать и уснуть. Насчёт наелся - не знаю - мог первое время и переесть, потом срыгивал фонтаном. Теперь не хочет есть - не сосёт. 06.10.2007 21:53:57, Пещерная
1- комплекс оживления у детей наступает в 2-3 месяца.
2- спит все время на лево или на право это не показатель тонуса,мы напимер до 4 мес глядели только в право.
3 ну привыкает ребенок. это не старашно
4-может что-то сниться,но это тоже нормально,не парься...
про 5 и 6 не знаю-не кормила.

06.10.2007 21:22:41, Север
Spunya
да, еще, на счет кулачков. он иx разжимает, конечно, но не держит всё время разжатыми..так и надо ? 06.10.2007 21:22:18, Spunya
Открытая ладошка к 3 месяцам должна быть 06.10.2007 22:44:27, MarinaFF
+1
06.10.2007 23:09:30, ЛёльКа
boza
Надо-надо, полностью рука раскрывается гораздо позже, зато потом будет раскрытой ладошкой хлопать всюду. :) А про остальное щас Инессу накупаю и напишу, что знаю, но не заморачивайся.
06.10.2007 21:28:04, boza
Zosia
а у нас что-то сейчас открытая... это не должно так быть? хотя в кулачок тоже сжимает


07.10.2007 16:25:13, Zosia
Юстик
Да нормально :) Расслабилась и разжала :)
07.10.2007 18:49:18, Юстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!