Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fasol-ka

Девочки, подскажите! Доче 5 месяцев. Впе

Девочки, подскажите!
Доче 5 месяцев. Впереди московская зима. Какой комбез нужен - на синтепоне или пуховый?
05.10.2007 11:30:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Я так понимаю, вас можно поздравлять? :)
Моей дочке тоже 5 месяцев сейчас, мы на зиму купили комбинезон Ленне (он же Керри), он на современном утеплителе каком-то, под него поддеву шерстяную. От пуха я отказалась из-за того, что не люблю стирать пуховики, а от овчины из-за того, что уж очень тяжелы комбезы на овчине.
05.10.2007 13:15:04, boza
fasol-ka
:))) Ну да, можно поздравлять!:)
Я тоже из овчины - исключаю, по тем же причинам!
05.10.2007 13:24:23, fasol-ka
тоже 5, пока купила осенний на синтепоне. спать в коляске-машине в нем можно и зимой. нужен ли более теплый, буду смотреть по факту. 05.10.2007 12:26:51, Samba
fasol-ka
Спасибо! Тоже так сделаю!
А у вас рост какой сейчас? И какой размер комбеза вы купили?
05.10.2007 12:48:24, fasol-ka
Леньке 6 месяцев,купила Рейму (достаточно тонкий комбез),а на самые холода есть конверт теплющий в коляску. На овчине не покупала 05.10.2007 12:20:31, Мефиста
мне кажется что на овчине, но вот сплошной или отдельно штанишки и куртка? С Этим вопросом я пытаюсь разобраться. Помогите опытные мамы!!
05.10.2007 11:49:05, All
я за раздельный: мы часто в машине передвигаемся и по магазинам шляемся, я куртку снимаю-удобно и не жарко

05.10.2007 12:14:22, Олёсик
Говорю авторитетно, как ребенок, проходивший всю детство в шубах из овчины. Очень тяжело, двигаться неодобно, руки не поднять, не поиграть нормально, я у же молчу что драться неудобно :))

05.10.2007 11:59:25, Janin
Leshas™
драться? в 5 месяцев:)))) и еще, старшая в Тиллсоне в 1.5 года ходила, раньше у них подкладка изи овчинки была, отлично! 05.10.2007 12:04:40, Leshas™
возраст я не учла :))
хотя конечно подкладка из овчины и натуральная шукра вещи разные :)
05.10.2007 15:15:20, Janin
Leshas™
с овчинкой согласна, а вот по поводу сплошного.....для малыша безусловно удобнее сплошной, но есть и противники, типа "в магазине куртку снял и порядок"....для меня это сомнительная простота (как правило ребенок на улице засыпае и в магазине продолжает спать.....) 05.10.2007 11:56:50, Leshas™
fasol-ka
А мне на овчине показались очень толстыми, тяжелыми, ребенку в нем будет неудобно.
Я бы в таком не хотела оказаться!
Просто я долго жила на севере, а прошлая зима в Москве- не показатель.
Вот и не пойму что надо - пух гораздо теплее, а синтепон холоднее.
Или оба купить и не париться?
05.10.2007 11:55:01, fasol-ka
Leshas™
сейчас еще популярны современные утеплители (легкие и оч теплые), типа как у Тиллсона, правда Тиллсон последние годы в России шьется, но мне очень нра! 05.10.2007 11:59:14, Leshas™
Лешк,а в нем удобно ходить ребенку? чет видела на Туле в них детей- как в подушке,на вид толстый комбез..
Плюс если зима как в том году,то получается пустая трата денег )) Мы и Ленне в том году редко одевали )
05.10.2007 14:05:39, Мефиста
Leshas™
у мя Полька в прошлом году носилась по горкам, лазила на площадках (когда снег, конечно, был), нормально, они очень легкие, тонкие, а самое главное теплючие, а на межсезонье у нас Рейма 05.10.2007 15:38:12, Leshas™
boza
Уууу, Тилсон этот стоит 5000 на наших малявок и неподъемный из-за овчины этой.
05.10.2007 13:17:21, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!