Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

красные щеки

было может у кого такое? только не говорите что я что-от не то ем, я только картошку мясо и чай с молоком пью даже без сахара. уже чем можно пролечили и никакого эффекта.и главное только щеки красные на теле нет никакой сыпи. ребенок нормаьный, спокойный в весе прибавляет нормально,развивается, все но норме, но вот щеки((( прививку уже на месяц отложили.
посоветуйте кто чем лечил. нашли дизбактериоз у нас, даю лактобактерин, бифидобактерин креон. может еще что-то полезное есть?щеки бипантеном мажу.

05.10.2007 09:31:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поробуйте пить сами козье молоко, у нас когда было подозрение на лактазную недостаточность, я перешла именно на козье. Я чай без молока не могу пить :)
05.10.2007 15:20:14, Janin
В козьем молоке лактозы так же много, как и в коровьем. 05.10.2007 17:23:19, Ирина П
СиницаА
Так у ребенка диатез, а не лактазная недостаточность, это разные вещи. Если аллергия на коровий белок, выхода два - козье молоко или соевое.

05.10.2007 21:40:15, СиницаА
"у нас когда было подозрение на лактазную недостаточность, я перешла именно на козье" Я вот на это ответила. 06.10.2007 09:00:48, Ирина П
У дочки в 8 месяцев такое началось. Какие продукты только не переубирали из ее и моего рациона - никакого результата не было. После года (точно не помню) классически "само прошло":). Что эт о было так и не смогли выяснить. Появление диатеза тогда совпало с переездом из Подмосковья, где мы жили все лето, в Москву.
05.10.2007 14:25:23, Vanilla
Ирины
А раньше тоже был чай с молоком? Если да, и не было никаких реакций, то молоко здесь не причем.
А дальше скажу крамольную мысль - не утверждаю, а предполагаю, что это от лакто и бифидо. Рассказываю подробнее. Была гемолитическая палочка, пропили фаг, потом соответсвенно бифидо и лакто, ну и креон соответсвенно. После 3 недельпоявилось на щечке пятнышко. Диатезом мучаемся 4-й месяц. Очаги на обоих щеках, бороде, верхней губе. Прививку откладывали, но вот во вторник наконец-то сделали на фоне супростина. Существенного улучшения нет. Щека периодически течь начинает. Сейчас пробуем дорогую мазилку, если не поможет - гормональная мазь.
В приватной беседе педиатр сказала, что эти нормофлорины весьма и весьма череваты. Их употребление не способствует самостоятельной работе организма. Пока вы их пьете - все хорошо, отменили - организм не может справиться - диатез. Она нам сказала, что просто надо ждать, пока ферменты дозреют. В нашем случае это очень похоже на правду, т.к. улучшения нет и на антигистаминах.
Я не агитирую ни за какую позицию, просто рассказываю как у нас. Я склонна верить в ситуации с МОИМ РЕБЕНКОМ нашему врачу. А лечение тогда гастроэнтеролог назначала. Мы еще и лактазу пили....(((((((
05.10.2007 11:27:05, Ирины
спасибо за совет а вы какой сейчас мазью мажете?

05.10.2007 11:34:43, Верона
Ирины
Сейчас Элидел. Вчера тока купила, так что об эффективности говорить рано. 05.10.2007 11:36:17, Ирины
а напишите пож если будут результаты очень вас прошу на подник?сможете???

05.10.2007 11:39:12, Верона
Ирины
Ок. Тока я думаю, это не раньше следующей недели. А в статье про диатез, на главной странице, как раз объясняется, как мне педиатр говорила, про макромолекулы. 06.10.2007 00:56:37, Ирины
СиницаА
Молоко!!! Одна из самых распространенных аллергий:( А если аллергия на коровий белок, то и говядину нельзя. В первую очередь убирайте чай с молоком, причем результат может быть не сразу, молоко долго выводится, неделю или десять дней. А лечить бесполезно, надо причину искать. Ну можно фенистилом полечить пока, если дочку беспокоит.

05.10.2007 10:38:36, СиницаА
ozagor
+1000, а чай можно со сливками, и для лактации полезней
05.10.2007 11:19:11, ozagor
СиницаА
Сливки - это то же молоко. Белок молочный надо убирать, сахар молочный. Для лактации абсолютно все равно, что пить. Главное, чтоб это было теплое питье. Лучше купить лактавит в аптеке (сбор укропный с травами для кормящих в фильтр-пакетах) и пить вместо чая.

05.10.2007 12:10:22, СиницаА
Leshas™
это в 4-то месяца? вряд ли! 05.10.2007 10:42:32, Leshas™
сливка разве можно? а от них аллергии не будет?

05.10.2007 11:31:40, Верона
Leshas™
на шейке нет? мож потничка? слюни пускает? у нас от слюней время от времени появляется раздражение 05.10.2007 09:55:00, Leshas™
слюней море. на шее все хорошо. а на шеках даже как узор получается.

05.10.2007 09:56:18, Верона
Leshas™
если больше нигде нет, возможно реакция на слюни 05.10.2007 09:58:47, Leshas™
Leli4ka
у подруги на молоко, которое пила с чаем, были такие щеки... все молочное исключала((
05.10.2007 09:35:32, Leli4ka
Кошка Ксю
У нас тоже красные щеки, а ребенку уже 3-й год...Единственная связь, которую нам удалось установить - это похолодание+включение отопления. Хотя врачи меня тоже всячески пытались убедить, что мы что-то не то едим. Но я не понимаю - летом ведь еда намного разнообразней, а никаких проблем с кожей нет. А сейчас в садике отопление пашет вовсю , и я забираю дочку с малиновыми щекам. Ужас. Может это просто повышенная чувствительность кожи? У меня тоже с похолоданием начинаются проблемы с кожей - очень легко может раздражаться и шелушиться, просто не так внешне заметно, как на ребенке...
05.10.2007 13:47:57, Кошка Ксю

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!