Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РЫДАЕТ при массаже

Скажите - при первом (общеукрепляемом) массаже - ребенок всегда ТАК кричит????
Все 20 минут работы массажистки он вопил!

Это, как понимаете, мой первый опыт общения с массажистками. Сыну 3 месяца. ВОбщем-то видимых проблем нет, в пол-ке нам назначили увидев тонус небольшой.
Завтра она придет. Если будет сын также кричать - отказываться? это НЕ норма?
Тетка вроде пожилая, хотя опыт, конечно, не коррелирует с возрастом.

Кстати, м.б. кто ее знает - она из полк-ина УНиверситетском пр-те. зовут Над.Петровна.
05.10.2007 02:24:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Моя орала как резаная, после 4 сеаса мы решили прекратить. Думаю, мало толку от такого массажа. тем более, что каких-то прям-таки диких показаний у нас не было. 05.10.2007 21:02:12, Мальса
Нам массажистка говорила, что не должен ребенок плакать! Я бы отказалась от такого массажа. 05.10.2007 17:32:34, Ирина П
Забриски Пойнт
имхо, ребенок не должен при массаже плакать! Если Вы уверены в высоком профессионализме массажистки, можно отложить курс дней на 10, постепенно подготавливая младенца самой. У меня так со средним сыном было. Иначе от массажа больше вреда, чем пользы 05.10.2007 14:59:19, Забриски Пойнт
Zosia
на тетку помотри с позиции своих внутренних ощущений - бывают хорошие массажисты, бывают не особо хоть и с опытом.
а орут она на массаже это да. могут только первый раз могут всегда. если будет ему таки не нравиться (это ты по себе суди) - попробуй поменять массажистку


05.10.2007 12:53:05, Zosia
нее, мой визжал от удовольствия почти весь массаж. Не нравилось только, когда шею начинали массажировать, но у нас там был не общеукрепляющий, а в лечебных целях, мне сказали, что ему чуть больно там, но так и должно быть. А так остальное время-хэппи:))

05.10.2007 12:17:27, Олёсик
если вы раньше массаж делали (сами) и ребенок не орал, а сейчас орет - это знак: менять массажиста. А если не делали - то норма. Ребенка приучается к физическим упражнениям как и взрослый постепенно...


05.10.2007 12:01:39, Алена-рыжая
у меня тож орал тока по нарастающей, как начиналась истерика забирала я его у массажистки, но у нас стока диагнозов было, что я боялась то без массажа хуже будем, по этому терпели...А если острой надобности нет я бы сама легкий массаж делала на вашем месте
05.10.2007 11:32:55, All
Мы делали в 3 мес - вела себя нормально, даже больше нравилось, чем нет. А вот в 7 месяцев, как подменили, пришли на 1 сеанс - орала, на второй - уже меньше, на третий еще меньше, а к пятому сеансу уже и массажистка - родная тетя и массаж в радость и даже ЛФК вроде бы приняла и стала участвовать в процессе. Я тоже сначала думаю, нафиг такой массаж, но нам надо было, так как пониж тонус мышц - зато сразу после массажа начала отлично сидеть и вставать в кроватке... сейчас я ей дома делаю по похожей программе - довольна! Так что, думаю, попробуйте еще пару сеансов, если ничего не изменится и особых показаний нет, то я б не стала, переждала месяцок и снова попробовала! 05.10.2007 09:57:02, newmama
ИМХО, не нужен массаж, если ребенок так реагирует. Тем более если нет серьезных показаний. Мы делали в три месяца. Дочка реагировала в разные дни по разному, но под крик мы не делали, останавливались. Я сейчас уже думаю, что и так тоже не надо было. Если ребенку неприятно, кому такое "общее укрепление" надо. 05.10.2007 09:43:39, Иркин
СиницаА
+1. Нас сам массажист и отговорил. Сказал, что никакая польза от массажа не перевесит тот стресс, который испытывает малыш. Тохе очень не понравилось. При этом мы в коридоре пока ждали, другие дети спокойно давали себя тискать, то есть не в массажисте дело.

05.10.2007 10:41:23, СиницаА
Сасиска
мы только закончили, нам 2 мес. массаж длился час, сначала улыбалась, канючить начинала минут через 40, орать, только когда воротниковую зону массажировать начинали. но я стояла рядом все время, соска, погремушка, неваляшка. когда сильно заходилась уж криком, брала на ручки успокаивала. общее впечатление - что хорошо мы перенесли массаж. массажистка все время говорила с реб - ага, агу, мама, папа и т.д. в заключение на мячике большом катала. Деть должен быть выспавшимся, сытым. мы гуляли (спали) на балконе с 12 до 16, потом я кормила, 16,30 массаж. может, еще попробуете? погода поменялась, у меня всю ночь ребенок просыпался сегодня.
05.10.2007 09:15:41, Сасиска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!