Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про автокресла

предлагаю создать на эту тему фак. А то каждый раз все по новой. :-))) пусть модераторы не сочтут за рекламу. при попытке купить кресло 9-18 кг глаза разбегаются от обилия моделей, конструкций, я уже не говорю про расцветки. И начинает давить жаба отдавать 200 уе за 3 года сидения в этом кресле. Моя жаба давит меня как известно в квадрате, два кресла это уже совсем неплохая сумма получается. поэтому мы решили покупать сразу 9-36 (до 12 лет). По результатам краш-теста за 2006 год только у одного кресла из этой категории были хорошие результаты, остальные или удовлетворительные, или неудовлетворительные. Это исключение называется kiddy life. Последняя модель называется pro, предпоследняя plus. Предпоследняя по результатам тестов получила более высокую оценку, а стоит дешевле. Это также единственное кресло без изофикса по результатам того же краштеста сравнимое по безопасности с креслами с изофиксом. Особенность его заключается в том, что перед ребенком находится мягкий стол, который при столкновении должен принять на себя удар головой. Весь вопрос в том, согласится ли ребенок сидеть в этом кресле с такой подушкой. на второй подушке ребенок сидит. Она тоже съемная, и если ребенок весит уже больше 12 кг, ее тоже можно не покупать. В принципе подушка съемная, но безопасность без нее сильно страдает. не сочтите за рекламу, если у кого-то есть более новая инфо, поделитесь плз., я сама пока нахожусь в процессе покупки, мои пока ездят в макси-кози 0-13.
04.10.2007 19:12:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас kiddy life (то ли pro , то ли plus) для младшей. Эксплуатирую его, в основном, я. Очень удобное, очень легкое, легко ставится и снимается. Ребенок фиксируется в кресле крепко, но при этом ручки-ножки-головка подвижны, дочка с удовольствием играет в игрушки. Столик-подушка, через которую пристегивает малыш, ну очень удобная штука. Когда подрастет, будем использовать кресло уже без него. Я его очень Вам рекомендую. :-)
Старшая ездила и ездит в Рекаро. Так вот Кидди лайф - лучше и удобнее в использовании (на мой субъективный взгляд).
05.10.2007 08:39:35, Skanna
Вместо этой подушки можно использовать съемный адаптер для ремня - он тоже мягкий. И удобен тем, что можно его и без кресла потом использовать, для подрщенного ребенка, можно переность из машины в машину, брать с собой в такси и за границу, если там планируется машина в аренду (не факт, что в ней будет автокресло). Цена от 300 руб. И тогда не надо покупать такое дорогое кресло. 05.10.2007 09:57:27, вот такое было обсуждение
Lissya
У нас это кресло-модель plus. Мы им уже больше года пользуемся. Ребёнок ОЧЕНЬ подвижный, но проблем с подушкой не было. Летом тоже нормально-кондиционер, и вообще эта подушка не на ребёнка кладётся, а как бы в кресло вставляется. Для сна кресло наклоняется, но для этого надо растегнуть ремень безопасности, наклонить и опять застегнуть. По мере роста ребёнка кресло можно делать шире и выше. Для возрастной группы от 15-36 спинку у кресла снимать не надо, убираются подушки и кресло подгоняется под ребёнка.

05.10.2007 00:28:49, Lissya
+ ссылки внутри топика. 04.10.2007 22:16:54, вот такое было обсуждение
согласна с автором, добавлю только что нужно проверять, что ребенок не может сам себя отстегнуть. 04.10.2007 23:30:35, Natalya L
Смотря сколько ему лет. В принципе, полезно и удобно, если сам пристегивается и отстегивается "по команде". 05.10.2007 09:53:44, вот такое было обсуждение
СиницаА
Наташ, я тоже смотрела эти результаты и приценивалась к kiddy. Но фишка в том, что многие кресла в этих тестах даже не участвовали. Например то Кикковское, которое я хочу покупать. Может, оно в итоге и получило бы приличную оценку.

04.10.2007 21:58:53, СиницаА
бы всегда очень интересный вариант :-))) в этих тестах многие кресла получают неудовлетворительную оценку. И вопрос в том, почему некоторые производители не участвуют в adac тестах я рассматриваю в том числе и с позиции - и скорее больше с ней, чем с какой-то другой - боятся. Потому что фирмы типа ромер или макси-кози их не боятся и представлены там всегда, хотя и не все модели с лучшими оценками. и как правильно пишет adac кресло может быть сколь угодно безопасным, но если ребенка правильно пристегнуть да и установить кресло проблема - грош цена такой безопасности. Я не агитирую все за kiddy, просто по моим исследованиям для тех кто хочет съэкономить и пропустить одно кресло, это единственная альтернатива. 04.10.2007 22:46:19, Natalya L
Нет, к участию в тестах ПРИГЛАШАЮТСЯ. Кого-то могут и не пригласить из маркетинговых соображений.
И еще не все кресла одинаково продаются в разных странах, в одной стране оно известно, в другой - нет, потому и не попало в тест.
Ну а главное: в тесте разбиваются машины, и на кажде кресло не напасешься машин.
05.10.2007 10:00:05, вот такое было обсуждение
Strawberry
Чем меньше диапазон групп, на которые расчитано кресло, тем оно надежнее. Чем в более ранней группе сидит ребенок, тем он защищеннее. А по кидди скажу только одно - мне кажется летом с этой подушкой умрешь от жары.

04.10.2007 20:22:31, Strawberry
Наша этим летом не умерла в нем от жары. :-) 05.10.2007 08:42:10, Skanna
результат краш теста говорит о том, что оно не менее надежное чем лучшие кресла из 9-18. Про жару не знаю, у нас кондиционер для меня это не актуально. 04.10.2007 20:59:23, Natalya L
Strawberry
А про тесты... я больше интуиции склонна доверять. Потому что когда мы покупали Тиму кресло 0-18, у него были прекрасные краш-тесты. Через год в другом обзоре - средненькие.

04.10.2007 21:11:03, Strawberry
тестам adac я доверяю. коммерческим или без указания источника - нет. 04.10.2007 23:08:49, Natalya L
Strawberry
У нас тоже кондиционер, как не смешно. Но подушку на колени я бы не положила - жарко..

04.10.2007 21:09:24, Strawberry
Mamadoma
+1000 (по первому пункту)

04.10.2007 20:36:50, Mamadoma
А оно на сон наклоняется? Это очень важно для таких маленьких детей. 04.10.2007 20:18:23, Marimax
переводится в лежачее положение судя по описанию. Насколько оно лежачее я лично не видела, может кто знает? 04.10.2007 23:13:33, Natalya L
Примерно 45 градусов. Моей мелкой этого более чем достаточно. Она вообще часто засыпает в обычном положении - просто кладет головку на столик (или откидывается назад) и дрыхнет. :-) А в положение для сна кресло переводится очень просто, это можно сделать со спящим ребенком внутри. 05.10.2007 08:41:08, Skanna
Darena
Ничего не знаю про то кресло что вы пишите, но мы дочке купили тоже 9-36, ей было года два, у нас 9-18 вынули из машины. В итоге откаталисть в нем до 4 лет и оно стало мало, а дольше оно как бустер идет - тоесть спинку снимаешь. Но в 4 года сажать в бестер для меня немыслимо, пришлось покупать еще одно кресло группы 2-3 это то что без штатных ремней уже идет. Так вот хотели съэкономить и не получилось. Ну правда младший дорос теперь до 9-36 кресла, в любом случае пришлось бы второе покупать.

04.10.2007 20:00:21, Darena
СчасTливая мама
а меня вот для нее серьезно жаба не душит, для меня душит (ну для этого муж есть, чтобы жабу убирать), а для нее нет, все куплю...столько уже купила, нужного, не нужного...не правильная я наверное какая-то, но успокаивает что второй будет и может не зря, у нее столько вещей, она даже половину ни разу и не одела за то стираное лежит, ждет...
а кресло у нее вот такое у нас говорят что бест и тест, вот и купила...

04.10.2007 19:45:00, СчасTливая мама
weterok
А что за фирма и т.п. По фотке не разобрать(((( 05.10.2007 10:23:18, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!