Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про ГВ ночное длинно и вопрос

собственно дозрела я морально (даже перезрела уже) для сворачивания нашего ГВ..спим мы хуже некуда, уже год как я здесь об этом жалуюсь, грудь берем ну каждые 15 минут наверное, вертимся и т.п. Не факт, что без ГВ ночью будет лучше спать, но последнее непопробованное средство осталось. КОроче дневные кормления мы уже давно свернули, только иногда даю грудь днем, если типа не попил ничего.Засыпает бе груди днем. В итоге вчера вечером покормила на ночь, а ночь решила все, заканчиваемся. Муж был настроен решительно (типа он мне поможет), и решительно также заснул в 12. КОроче даже н езнаю..я как-то ожидала худшего. Сашку в 12 укачала, потом он проснулся в 3 - укачала, потом в пол-5го, вот тут он как-то беспокоился, попил водички из своей любимой кружки с собачкой, поговорили значит про собачек. тпа они спят, потом поныл минут 15, но без слез, и заснул сам. Встал в 7 потом, его обычное время. Утром дала ему грудь, типа завтрак (на самом деле жалко его было просто).Ну он съел, естественно. В принципе, он спал всю ночь-таки в своей кроватке, и даже просыпался намного меньше, чем с грудью в моей кровати. но поносила я его на руках, естнственно. вопрос теперь - убрать ВООБЩЕ все кормления, и утреннее, чтобы ребенок не путался, или не принципиально это?мне лично кажется, что лучше, если он вообще про грудь забудет, а не так, что ночью почему-то нельзя, а днем почему-то можно.

04.10.2007 10:40:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура! Поздравляю с решимостью и неплохо прошедшим превым шагом!

Кормление я бы оставила только утреннее (это чтобы на всякий случай поддержать лактацию), ночью настаивала на новом порядке. Если утреннее грудное кормление Сашу мало будет интересовать, то можно убирать и его.

Никаких противоречий (тогда можно, тогда нельзя) я не вижу: это не ночью грудь нельзя, а ночью надо спать, а не есть. Я предлагала водичку из поильника - яростно отвергалась:)

Со старшей у нас последним оставалось именно утренее кормление (ночью она к тому времени давно перестала есть), а с Данилой я тоже боролась-комбинировала, а в результате все прекратила в один день: ночью приучала спать, а утром (не обнаружив интереса) не стала кормить и грудью.

Удачи! Нелегкое это дело:)
04.10.2007 15:12:02, Vanilla
Наш опыт: не совсем по науке:), закончили гв в 1,4. Ночные стала потихоньку сворачивать после года. Постепенно. Если не укачивался давала грудь, потихоньку перестал просыпаться, оставалось последнее утреннее, часов в 7-8. Получилось так, что я училась водить машину и уроки были очень рано, уходила я когда Олег еще спал, вот и перестал брать грудь:) А на ночь тоже после года перестала грудь давать, укачивала, убаюкивала. хотя может это и неправильно

04.10.2007 12:13:49, Флёр
экс-Пенелопа
Наташ, вообще всегда советуют в первую очередь убирать утреннее кормление, а ночные - в последнюю. у тебя все наоборот пошло:))) мне кажется, если решила заканчивать, то утром не давать. а на ночь еще сколько собираешься кормить?
я Настьку тоже не по науке отлучала. ей было 2 года, у нас были и утренние, и 1-2 ночных, и на ночь,т.е 3-4 за сутки. я просто сказала, "была у дохтура, бар прикрыли"

04.10.2007 11:21:56, экс-Пенелопа
nata2703
на ночь, понимаешь, тоже все не однозначно. Он ест, но не засыпает с грудью,засыпает потом сам (недели 3 так уже). его может, например, папа даже уложить вечером, если меня нет дома.
больше всего меня беспокоит, что он ничего молочного не пьет больше, кроме гв.

04.10.2007 11:25:07, nata2703
экс-Пенелопа
ни молоко, ни смеси, ни йогурт?

04.10.2007 11:28:17, экс-Пенелопа
nata2703
йогурт ест, кашу на молоке. А вот кефир-смесь-молоко - не хочет, пьет с удовольствием только воду или чай (во чего с ребенком у меня делается-то:)))

04.10.2007 11:44:33, nata2703
Маргошка стала нормально спать только когда ГВ свернули,но мы ночное в последнюю очередь убирали,так что тут не подскажу..
В любом случае,удачи вам!
04.10.2007 11:14:00, Мефиста
Посоветовать ничего не могу( средний с 3-х мес. ночью не ел,хотя кормились почти до 3-х лет),но просто от всей души пожелаю вам удачно и без проблем закруглиться! Начало положено,причем очень даже хорошее,ттт.
04.10.2007 11:10:00, ЛёльКа
экс-Пенелопа
!!!!!! вот это средний! где таких дають?:)))

04.10.2007 11:23:45, экс-Пенелопа
мне только одного такого дали:) сказали " отдохнула мамаша? теперь поработай:)" я чую теперь Владька мне всёёёё покажет:)чтобы не расслаблялась:)
04.10.2007 11:39:11, ЛёльКа
Фиалка1
я думаю если с концами сворачиваться то уж тогда и все кормления отменять..а то когда то можно а ночью чтож нельзя..
я вот тоже замечаю что ночью со мной он чаще просыпается..чует чтоль грудь..
я бы тоже начала уменьшать..но как заставить есть нужное кол-во нормальной еды...вот в чем вопрос у меня..
04.10.2007 11:09:01, Фиалка1
nata2703
я пробовала в 10 месяцев прекратить ночные кормежки, впадал сразу в такие истерики и вопли, что яабила на это...а вот сегодня ночью ныл, да, но без криков. И утром в хорошем настроении пока, несмотря на то, что не со мной спал.

04.10.2007 11:14:08, nata2703
Фиалка1
ну я думаю что он готов..и этот момент не упустить..
так что удачи!
бутылочку конечно можно было с водичкой сууть но не береть..и мой тож не понимает что это...а поильник как у вас?
04.10.2007 11:24:11, Фиалка1
nata2703
да он из чашки хорошо пьет, поильник так..не особо жалует.

04.10.2007 11:43:12, nata2703
Manibu
я тезисно,ладно?:
-не обольщайтесь насчет резкого улучшения сна.Это 50 на 50.Есть дети у котрых сон больше зависит от состояния ЦНС,чем от ГВ.Лично у меня одна спала хорошо что на ГВ,что после него.а двое как спали ужасно на ГВ,так и еще несколько лет после окончания меня мучали.
-легче убрать как раз дневные кормления,когда реб вменяем и его легче отвлечь,накормить чем-то другим.
-проанализируй,может просто ты устала от ГВ.Если устала,то нет в этом ничего зазорного-кому судьба до 5 лет кормить,кому до года...Взвесь все.
04.10.2007 11:06:15, Manibu
nata2703
да я не обольщаюся, конечно..устала от гв уже очень давно, грудь вся искусана, в трещинах , он постоянно чешет зубы об меня :)))просто хуже сон, чем сейчас, уже не станет.

04.10.2007 11:12:00, nata2703
Manibu
знаешь,вот тут я готова поддержать как женщину,решившую кормить до 5 лет,так и женщину,решившую отлучать в год.Потому что это глубоко ЛИЧНОЕ дело!!!
У каждого свой запас терпения,здоровья,нервов и т.д.Я на себе испытала ужасы "кормления с кровью",у сына начали крошиться верхние резцы и он хочешь-не хочешь меня ранил,поэтому вполне тебя понимаю.ГВ всегда должно быть в радость маме,а не только ребенку.Если усталость и раздражение перевешивают,то...
В конце-концов,мое-твое поколение преимущественно до года и кормили,и что - выросли все поголовно хилые идиоты?Или можно подумать все долгокормленные-здоровяки гениальные?
Еще раз взвесь все и дождавшись "сакральной" цифры ГОД-решай.Это ТВОЕ личное дело,и нет здесь единой нормы,мерки,...
04.10.2007 11:35:27, Manibu
экс-Пенелопа
+ 1, мне вот пока удобней кормить Миху, ну, у нас и возраст еще нежный:)), а с Настькой я к 2 годам созрела, прям, совсем созрела:)))

04.10.2007 11:37:59, экс-Пенелопа
Manibu
эх,Михи-они такие,добровольно от груди не отпадают:)
04.10.2007 11:42:03, Manibu
Фиалка1
и Макарки тоже :)))
04.10.2007 11:57:35, Фиалка1
Manibu
а и рано Макарке отпадать!есть начнет-тогда уж...
04.10.2007 12:04:45, Manibu
Фиалка1
это даа..вот жду..мне конечно ГВ нравится..но я вешу 45 кг..и одежда аж вся велика..плакать аж хочется..сын скоро будет весить как я))))
04.10.2007 12:10:33, Фиалка1
Manibu
везучая...ну,хотя 45-это перебор... а я хоть бы 1 кг сбросила на ГВ!Так нет же -71 кг как заколдованный:(
04.10.2007 12:18:28, Manibu
Фиалка1
моя мечта кг 10 набрать..но никак..только в берменность 19 набрала..и потом куда то ушли..
моя мечта всей жизни поправится..ем ем ем всегда а тольку 0..
04.10.2007 12:42:29, Фиалка1
nata2703
да если бы только Михи...:)

04.10.2007 11:46:50, nata2703
Leeni
А соски и бутылочки не жалуете?

04.10.2007 11:03:18, Leeni
nata2703
нет:((

04.10.2007 11:09:19, nata2703
Leeni
вы против или деть?

04.10.2007 11:13:46, Leeni
nata2703
деть, конечно, я за :)))))не берет никаких сосок, не понимает, что это.

04.10.2007 11:17:05, nata2703
Leeni
блин..меня ждет та же участь:((( Мой тоже силикон не признает..либо я, либо пальчик свой. А я, мамаша, укладывая в кроватку пальчик его сама ему в рот засовываю..и он моментально уплывает.. Но это пока в 3 месяца..что будет потом - ?????

04.10.2007 11:21:01, Leeni
Manibu
ниче страшного не будет.Моя Софийка до 3 лет сосала,перестала сама,пальцы ровные,зубы крепкие:)
04.10.2007 11:50:08, Manibu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!