Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

Помогите плиз!!!!

Всем добрый вечер!
Я из соседней, планировочной. Но, очень нужна ваша помощь!
Подруга сейчас в роддоме, завтра должны прокесарить. Ребенок у неё первый, девушка волнуется очень и многого не знает! а я уж и не помню ни фига! Поможите, люди добрые!!!!!! :))))

Вопрос, про молокоотсос!
1. Какой фирмы лучше брать?
2. Ручной или электрический?
3. хотя бы примерно, порядок цен?
Сейчас, у неё в голове, большой беременный трам! Говорит, не пойду рожать пока не узнаю! А нам, с её мужем, ехать покупать его, молокоотсос ентот! чего брать то?
03.10.2007 20:16:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yashericca
ручной чикко, отличная штуковина - первому каждый день сцеживала и на учебу уходила. У нас он стоит где то 700-800 р.

04.10.2007 09:08:46, Yashericca
nata2703
ручной Авент. Он пережил аж 2х детей.У меня никуда ничего не выпадало и не портилось.

03.10.2007 23:58:01, nata2703
+1 (кроме того раза, когда я его сварила:))
04.10.2007 02:12:51, Tulsa
nata2703
просто с первым я в 3 месяца вышла работать, идо года 2-3 раза в день на работе сцеживалась - прикинь какая нагрузка (на молокоотсос в смысле) - и ничего, все еще работает.

04.10.2007 11:48:09, nata2703
колобоча
Авент ручной. Я покупала два раза, ничего не теряла и была довольна полностью.:) 03.10.2007 22:52:57, колобоча
Марусенго
ИМХО. Лучше чем Медела нету! Напрокат можно брать. К тому же он автоматический. Спас меня в р.д. 03.10.2007 22:30:21, Марусенго
+1 Напрокат Меделу. Они берут залог за 3мес. использования + 600руб. за одноразовый комплект. Вернуть можно и после 1 месяца использования, они в этом случае вернут деньги. Вещь однозначно стоит своих денег.

03.10.2007 23:07:37, ЕленаК
Живчик
Ага, примерно поняла! Бум брать электрический. Скорее всего Меделу.
Спасибо вам большое!
03.10.2007 21:19:19, Живчик
можно вопрос - зачем ей заранее молокоотсос? ИМХО его надо покупать, только если есть реальная необходимость!
03.10.2007 21:23:01, Janin
колобоча
У меня молока очень много приходит. Помню, как я цедилась вручную ночью, когда хочется спать.Ужас... В этот раз я сразу приготовила себе в роддом молокоотсос. Сэкономила кучу времени, сцеживалась быстро и без усилий. Потом, это же и стимуляция лактации при ее установлении, и дома можно молоко замораживать на случай, если надо будет отъехать. Так что вот. 03.10.2007 23:08:26, колобоча
Когда будет реальная необходимость, он нужен будет срочно... а если некого послать? Я на четвертый день побежала за ним, потому что грудь лопалась.
03.10.2007 21:44:58, Tulsa
ИлЛария
Авент ручной - очень понравился, но электрический я не пробовала, может и лучше. Ручной стОит порядка 1700р кажется.Посмотрите в интернет-магазинах цены, будет проще сориентироваться.


03.10.2007 21:01:35, ИлЛария
FlyingCat
Был Авент ручной, там хреновинка одна все время вылетала если грудь посильней засосать - замотаешься собирать-разбирать, стоил 2 тыр. Потом за те же 2 тыр купила Меделу Хармони тож ручную - оч.довольна! (могу представить насколько хороша электрическая медела) Одно НО - моя Медела "налазит" на бутылки с узким горлом, в отличие от Авента - там соски с широким основанием, более физиологичные. 03.10.2007 20:58:09, FlyingCat
Musy
Умираю от смеха! У меня такая ж фигня! Все нервы вымотала! :-))) А хреновинка - это клапан! По городу все обыскала, чтоб заменить, многие магазины и апетки с ним не работаю, т.к. очень много возвратов. А вот медею мне тоже советовали. 03.10.2007 22:19:22, Musy
Zosia
дда, уже тоже с той пимпочкой замучалась. это при том, что был такой же молокоотсос куплелнный в 2000 году - я на нем ддвоих выкормила и сестра двоих - пимпочка так ни разу и не выпала. а сейчас купила новый, думаю пусть будет свежее - и она вообще постоянно вылетает


03.10.2007 21:34:52, Zosia
ручной авент, мне очень нравится, ное сли может позволить электрический. проще, конечно. Могу сказать какой не надо брать - Гербер. я ним намучилась.
03.10.2007 20:52:18, Tulsa
Mamadoma
У меня был Авент ручной. Барахло ИМХО.

Потом купила Медела мини-электрик (2300-2500 р.) Очень довольна! Занимаешься своими делами, а он знай себе жужжит :)))

Есть еще Медела свинг, тоже электрический, двухфазный, стоит около 4000 рэ, но говорят просто классный! Хотя мне мини-электрика вполне хватило.
Авент электрический подруга попробовала - не понра.
03.10.2007 20:34:16, Mamadoma
Spunya
у мен я Авент ручнои, обычныи, но я пробовала Меделу электрическии - обалденная вещь!лучший , на мои взгляд. по ценам не скажу к сожалению ничего 03.10.2007 20:24:03, Spunya
Zosia
а она работает о полного отсоса груди или можна ею регулироват - типа чуть-чуть сцедить и хватит?


03.10.2007 21:32:24, Zosia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!