Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Накормить младенчика?!

Мы родились хоть и доношенными официально (38 недель), но незрелыми.
Кесарёныш. В роддоме у меня ни молока, ни молозива не было - прикармливали нутрилоном. Ел каждые 3 часа, попробуй, не дай - такой вопль поднимал!..
Сейчас дома. Молоко в груди появилось. Но стало проблематичным накормить мальца.:(
Нет, грудь он просит и иногда требует. Но взяв, два-три раза соснёт, и спать.:( Вообще, очень много спит. И чем дальше - тем как-тьо больше, по-моему (ослабевает?)..
Переживаю страшно. Как накормить?
Пописов не так много, как хотелось бы. Ну, до 12-ти точно не дотягиваем. 8 где-то, наберётся...
М? Делать-то что?! Я уже и ножки тереблю , и массажик - два-три раза и дрыхнет.:(
03.10.2007 16:35:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
cпать с детем и вообще его по-максимуму на себе держать - вообще хорошая практика для ослабленных деток. 03.10.2007 20:30:35, Ёшкин Кот (ex Medve)
Решила Вам написать, хотя давно читаю конфу, но практически не пишу.
У меня была аналогичная ситуация с первым. Привезя из роддома ребенка, я кормила его с перерывами в пять-шесть часов (по требованию), тк он все время спал и не требовал. И когда к месяцу забеспокоился наш педиатр, и нам привезли весы - прибавка в месяц была - 0кг!!!!
Тогда собрали консилиум из врачей и решили следующее:
1. кровать переставить из темного угла в реседину комнаты на свет и воздух (мы то егму оборудовали закуток с красивой шторкой, чтоб без сквозняков и света)
2. ребенка БУДИТЬ каждые 3 часа и кормить! (он еще плохо сосал, кормились по сорок минут)
3. еще советовали - на неделю превратиться в наседку, свить гнездо из одеял и быть постоянно рядом с ребенком и кормить постоянно, вылезая из постели только поесть.
4. еще по моему опыту - лучше спать с ребенком, кормлений будет больше (понятны последующие проблемы с отучением от кровати, но если ребенок теряет вес и силы -это страшно, я это пережила)
Вы знаете: мне помогло, уже к двум мы выровнялись.

Сейчас со вторым все по другому, он более требователен, наша прибавка за месяц и 10 дн - 2000гр (даже многова то)

Надеюсь у Вас все получится, не отказывайтесь от ГВ, если Вы захотите - все возможно!
03.10.2007 19:09:03, мамаФиЕ
экс-Пенелопа
вот почитайте, хорошая статья очень хорошего человека. еле вспомнила, где искать. удачи вам!

03.10.2007 17:45:10, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
вот. там много и других полезных мыслей:)

03.10.2007 19:03:21, экс-Пенелопа
Талюшка
Спасибо огромное, ринулась изучать!
03.10.2007 19:05:01, Талюшка
Талюшка
ЭЭЭ... да, ссылку бы на хорошую статью!:)
03.10.2007 18:38:38, Талюшка
ссылки нет :)
03.10.2007 18:01:07, Janin
Individuale
%) наедается :)
не докармливайте и давайте грудь почаще :)
03.10.2007 17:43:24, Individuale
Талюшка
Не докармливаю, и грудь сразу, как только...
Но тобы наедался... ой, сомневаюсь что-то, уж больно мало...:(
03.10.2007 18:39:22, Талюшка
Вопрос у вас очень серьезный и правильный!
Сразу уточнение - вы сейчас только на грудном вскармливании или на смешанном?
Если на грудном - прикладывайтен почаще. Моя дочка тоже родилась на 38 неделе, и тоже сил не было долго сосать. я прикладывала на каждый писк и постпеено аппетит и силы дочки расли!
03.10.2007 17:34:18, Janin
Талюшка
Я на грудном. Три дня, как только грудь.
Да, и я так - на каждый даде не писк, а вообще шевеление.:)
Рада очень, что Ваша доченька вошла в силу.:) А к какому сроку ждать и надеяться?
03.10.2007 18:40:56, Талюшка
Хм, сложно вспомнить!
В первые недели две, она в основном спала. Зато потом месяца полтора она практически только ела с короткими перерывами на сон. Иногда по 5-6 часов висела на груди. Было очень веселое время, учитвая что мы вместе не спали, поэтому иногда всю ночь напролет с ней ходила по квартире на руках и кормила.
Не волнуйтесь, все придет в норму. Пейте больше жидкости, нормально кушайте (мясо, молочку, фрукты, овощи), спите всегда когда спит ребенок. Если кажется что мало молока, есть много рецептов как его "разогнать".
03.10.2007 21:16:42, Janin
ну маленький он еще! Я тож страдала, тем более старшие были неспунами, а тут даже купать было сложно - спал или ел...


03.10.2007 17:11:11, Алена-рыжая
Талюшка
Так если б ел, а то спит-спит-спит, дудунькнет пару минут - и опять спать.:( Боюсь, теряем вес...
03.10.2007 18:41:31, Талюшка
Если боитесь насчет веса, возьмите электронные весы напрокат и взвешивайтесь раз в день, а еще лучше раз в неделю. Будет гораздо спокойнее, нервничать вам точно не стоит. Берегите себя и свои нервы.
03.10.2007 21:18:57, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!