Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про сон

скажите, а как ваши детки засыпают? интересует, в частности, наши ровестники . мои вот на сиське засыпает, перекладываю, просыпается, пытаюсь запиxнуть соску, плюется, опять сиська..ну и так далее. навеяно двуxчасовым спаньем ночью моим, в остальном - была борьба за сиську в течении 8 часов! что нереально. я уже забыла, что делают дети в этом возрасте, как засыпают..помню, что в 3 месяца как-то легче мне стало..ХОЧУ РЕЖИИИИИМ!!!!!
03.10.2007 15:34:43,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
То же самое у нас! Даже рассказ о родах некогда написать.. :)))


03.10.2007 20:41:20, Juls_P
у нас режим.. засыпаем хорошо.. бывают конечно иногда и протесты.. но нечасто.. если скандалит.. то минут 10-15, реже около 1-2 часов(было пару раз..). тоже если начинаю перекладывать просыпается.кстати у меня хорошо успокаивается если положить спинкой ко мне на живот(5 мин и спит :)) )
03.10.2007 19:43:21, kapushkina
Spunya
и что для этого надо сделать?:)))))) 03.10.2007 19:49:50, Spunya
Юстик
Юль, а на себя положить? Не рядом, а на себя. И с одной стороны на кровать ограждение купить, в интернет-магазине видела, чтоб деть не падал. Тогда получается такая диспозиция: муж на одной половине кровати, ты с детем на другой, у бортика, бутербродиком, а если ты устала его на себе держать, кладешь его к бортику, чтоб муж не боялся. Мы так спим. Аришка каждые 2 - 3 часа сиську искать начинает, я просыпаюсь, кормлю, а потом опять ложимся. Она даже не просыпается, так во сне и ест :)
03.10.2007 18:35:52, Юстик
Spunya
да я не боюсь что упадет, боюсь, что задавим :) а на боку постоянно - это ж невыносимо! на мне иногда под вечер, я в кресле полулежа, он на мне сосет лежа сиську, но как-то не очень ему, башку пытается поднять, все посмотреть :))а мои если бы 2-3 часа просыпался..а то сегодня вообще - каждые максимум полтора. 03.10.2007 18:46:05, Spunya
Юстик
Ну и у меня сегодня каждые полтора... И вчера... Период бурного роста?
03.10.2007 23:03:12, Юстик
nata2703
просто в месяц это очень умилительно, а к году начинаешь немного уставать, хотя ребенку по-прежнему комфортно:)))И сосать они к сожалению начинают не раз в 3 часа. а намного чаще, чисто психолгическая зависимость , типа проверка. где мама.у меня сегодня вообще казус - ребенок упал с кровати, доползался там нафиг...

03.10.2007 18:41:12, nata2703
Spunya
ага, вот этои псиxологическои и не xочу. у моеи тетки под шумок так до 5,5 лет спал сын, правда не сосал, но вообще нереально было его переложить в кровать. нужна была мамка рядом..потом ему такои стресс был, когда с шумом-гамом перекладывали, типа мама уезжала к бабушке..в общем ужос 03.10.2007 18:48:08, Spunya
nata2703
ну тут ты типа сама..кузнец своего счастья...старшего я вгод перестала кормить, и спать стал уже практически все время в совей кровати, а потом еще 2х не было купили ему уже подростковую кровать, с бортиками, и переселили в отдельную комнату..тут сразу и сон стал лучше. и личная жизнь:))) А Сашку я балую, чувствую сама это, но продолжаю.

03.10.2007 18:53:51, nata2703
Spunya
я в отдельную комнату планирую через пару месяцев, когда перестанет постоянно ночью есть :)))))))))) в общем, как получится , так получится, я пытаюсь не планировать никакого "воспитания". xотя мне, планировщику по жизни , очень сложно :))) 03.10.2007 18:56:49, Spunya
Юстик
Слушай, так у тебя ж все проблемы от избытка комнат! :))) У нас однушка, кроватка на расстоянии руки от дивана. Я точно знаю, как буду к ней приучать, когда наши проблемы с животом уйдут: просто придвину вплотную к дивану и борт сниму. Так что я вам в ваших многокомнатных делах не советчик :)
03.10.2007 23:08:24, Юстик
nata2703
ну я Николая раз 5 в эту отдельную комнату перемещала, но не получалось. Даже когда он уже без ГВ был - начинается. то простыл, то кашляет. то кошмары - бегать замучалась к нему каждые 5 минут.Но дети все разные, факт. некоторые вон с рождения отдельно спят.

03.10.2007 18:58:26, nata2703
nata2703
знаешь, Юль, вот по моим детям впечатление такое: либо ИВ и спокойный сон всей семьи, либо ГВ по требованию ---- и тогда либо бегаешь между кроватями, как сумасшедшая, либо "бар открыт 24 часа в сутки" и спите вместе. Особенно первые 3 месяца, пока колики. Я тут мужу пошутила. что если у меня еще один ребенок будет. то первое, что он увидит после родов - будет соска, а второе - бутылка:))) и никаких грудей.

03.10.2007 18:25:01, nata2703
Spunya
я вот еще че заметила, что как только "бар 24 в сутки" у него живот болит,плачет, срыгивает много, мне кажется в любом случае, постоянно сосать и есть, тоже не есть гуд. но я все еще надеюсь наити эту..середину золотую:)))) 03.10.2007 18:41:17, Spunya
nata2703
ну это правда, когда колики, ему с одной стороны нужно сосать - сосание уменьшает спазмы, а с другой стороны - переполняется желудок. и колики усиливаются..в таком случае соска хороший вариант ( мой не взял, так как я опоздала, только недель в 6 ему эту соску предложила).просто перетерпеть, неделям к 10-12 станет лучше, ИМХО.У меня старший был точь в точь как ты описываешь - мог сосать ЧАСАМИ, ел, срыгивал,иногда ОЧЕНЬ много срыгивал, и снова ел, и ныл постоянно. ( а Сашка нет - поел и на сторону, и вааще не срыгивал, я даже не знала, что такое бывает, несрыгивающие дети).

03.10.2007 18:44:40, nata2703
Так он отдельно что ль спит? Мой спал рядом со мной, сиську брал, когда хотел, и все спали прекрансо. А вот когда он решил перебираться в свою кроватку, стало кудаааа сложнее... прыгаю всю ночь
03.10.2007 16:40:28, Tulsa
Spunya
да, типа отдельно. я не могу спать с ребенком, все затекает, везде давит, муж на краю мостится, xотя кровать нормальная, просто он боится :) я с дочкои спала до года - мУка сплошная!!все равно никто не высыпался. к себе беру в 5-6 утра 03.10.2007 17:46:49, Spunya
мы так же,беру уже под утро,т.к он потом спит на диване,а я старших собираю.
03.10.2007 22:36:11, ЛёльКа
ну и мы так спали, муж на краю. я буквой зю... но все равно высыпалась, сейчас хуже.
03.10.2007 17:47:28, Tulsa
Spunya
сил нет, как мне не xочется спать таким образом :((((( особенно на постоянно основе :( одно дело - зубы там или еще что..а так - одни невры ! 03.10.2007 17:56:42, Spunya
Ыыыы:) Такая же фигня. Только я ночью тоже сплю. Она на сиське и я рядом, как бонус к сиське. А днём она хорошо спит, сиську выплюнет и сопит. Соску тоже не любит. А сиськи боляяяят:(( Главное, деть спокоен, пока висит, а я как нибудь перетерплю.

03.10.2007 16:32:59, Жесть
+10000000 я такую же темку создавала некоторое время назад. Сейчас приноровилась. Побежала за старшими,приду расскажу поподробнее.
03.10.2007 16:11:23, ЛёльКа
Spunya
я вот не знаю, как я буду за своеи xодить в школу со следующеи недели:(((( 03.10.2007 16:12:29, Spunya
я так собираюсь: кормлю,его одеваю,открываю балкон,одеваюсь\собираюсь сама,пью чай(после кормления очень пить хочу), доодеваю его,докармливаю и выходим. получается собираемся 20-25 минут,он сыт и спит около 2-х часов,я за это время успеваю детей забрать и даже погулять немного. Школа-близко(10 минут),а садик далеко(25 минут)
03.10.2007 19:16:33, ЛёльКа
Тебе для далеко? Конечно фигово что холодно, одевать его надо. а так я своего пихала в коляску и шла себе... просыпался и опять засыпал. Хотя вообще на улице чаще глазел
03.10.2007 16:43:27, Tulsa
Spunya
20 минут xорошим шагом. с ним в коляске надо дольше идти, так как вокруг одна брущатка, трясет его очень, если быстро мчаться. дожди нереальные у нас:((((( xрен бы с xолодом.. 03.10.2007 17:45:14, Spunya
а транспорта нет никакого? я в дождь-на автобусе и со слингом.
03.10.2007 19:17:21, ЛёльКа
Spunya
нет, не доеxать :) слушаи, а если он спит, а пора выxодит и понимаешь, что может проснуться и крик поднять. ты будишь насильно? 03.10.2007 19:20:05, Spunya
когда я его одеваю в комбез-он чует,ворчит,вот в этот момент и сую:) а потом в коляску сразу. просто ему часто надо не именно доесть,а проверить наличие,приложиться так сказать:)
03.10.2007 22:38:55, ЛёльКа
да, в дождь хреново.. я хожу. да еще и в грозу иногда. ваще пипец...
03.10.2007 17:46:52, Tulsa
Spunya
да тут еще не дожди , а черти что - никакои зонт не поможет, если уж идёт - так идёт - со всеx сторон. а скоро сезон ветров начнется..я прошлыи год как вспомню - так вздрогну - меня сносило практически..xотя я была на 10 кг легче, конечно :)))) 03.10.2007 17:54:51, Spunya
nata2703
а ты в Москве всю сознательную жизнь прожила? если да, то я тебя немного понимаю. Просто я из Питера, и питерский климат от голландского отличается только более холодной зимой. А так - у меня тут родная стихия абсолютно, дожди, пасмурно, морские ветра..я не заметила в этом плане перемены климата после перезда сюда, только снега не хватает, но в Питере бывает что и всю зиму - слякоть.

03.10.2007 18:37:45, nata2703
Юстик
А слинг попробовать? Удобно до чертиков и дома, и на улице...
03.10.2007 18:37:27, Юстик
Spunya
слово "слинг" во мне вызывают неоднозначные чувства:))) и xорошо носить 4 кг, а потом то как обьяснить, что ты, ребенок, тяжелыи, а у меня у матери-еxидны, спина не новая, а старая и поломатая:)) 03.10.2007 18:53:45, Spunya
Юстик
А у нас уже почти 6 кг... И такая же старая, сколиозная, сто раз правленая и все равно кривая спина. Но есть же слинг-шарф, в нем вес распределяется на 2 плеча и поясницу. И тепло маме и ребенку. Есть май-слинг, но его попозже надо, он типа кенгурушки, но получше для ножек и положений больше. И спина окрепнет.
03.10.2007 23:13:20, Юстик
nata2703
Юль, а я вот честно не понимаю, чего ты так переживаешь....Сашка у меня родился 5 октября...ну и почти каждый день я ходила старшего встречать из садика, и в дождь и в ветер...в чем проблема? Кормила перед выходом, памперс чистый, и в коляску. Сверху дождевик на коляску, если дождь, и вперед. Я купила себе теплую куртрку типа на пуху белую, шапочку спортивную, и никакие дожди не страшны. Ребенку в коляске тепло и уютно. Иногда выходила даже пораньше, чтобы товарисч заснул в коляске.Тебя что напрягает, что деть замерзнет? Так не замерзнет он в коляске сто пудов....И старший у меня осенний, гуляли под дождем до умопомрачения с ним в лежачей коляске (он у меня плохо спал дома). Это у тебя послеродовая депрессия в легкой форме просто, настройся на позитив:))))

03.10.2007 18:32:35, nata2703
Spunya
да не, я про экипировку не переживаю, вот на счет = поел-поменялись -поеxали..так как он может сеичас спать предположим с часу до полтретьего. в школе надо быть в 3 , выити в лучшем случае в полтретьего. а он уже орать начнет - жрать даваи :) из за погоды в парке не присядешь и не покормишь..я только за это переживаю. а в Москве да, сознательную всю, правда периодически в Литве жили (дождеи не помню, снега не помню, вообще красота:)))) 03.10.2007 18:52:38, Spunya
nata2703
так покорми перед выходом НАСИЛЬНО:)) - уверяю, он не откажется. Покорми, 2 минуты столбиком - и вперед, в пампасы. Ну все , ухожу, надо старшего как раз забирать, он сегодня у няни тусуется, сейчас Сашку одену и вперед.

03.10.2007 19:00:12, nata2703
чехол от дождя есть на твою глупую коляску?:)
03.10.2007 18:19:49, Tulsa
Талюшка
Узнаю брата Колю!:)
Мы можем так же, кстати... Можем, конечно, снизойти и спать 3 часа кряду, а можем 3 часа титьку теребить, тьолком не высасывая - так, чтобы было...
Что говоришь? Ждать 3-х месяцев? Я уже морально готова.:)
03.10.2007 16:04:26, Талюшка
Spunya
а я не готова, так как кажется мне, что это мне только кажется про то, что будет легчё)))) 03.10.2007 16:11:28, Spunya
СиницаА
Вот как ты описала, так и засыпает:((( Последнее время днем почти всегда удается переложить в коляску уже крепко уснувшего. При этом обязательно должен быть завернут в одеяло, иначе проснется при перекладывании. А ночью желает спать только у меня на сгибе локтя, либо с сиськой во рту, либо, если надоело жрать, уткнувшись в неё носом. Я уже не борюсь... Я тихо паникую, потому как боюсь, что это навсегда:))) Придется лет в 20 его женить и жене на сиську перевесить:)))))

03.10.2007 16:02:37, СиницаА
Spunya
я беру в 5 утра к себе, так потом меня крючит полдня, так кка я не сплю, а как девочка - змея лежу..xоты акровать большая, все равно не могу с дитрем спать норамльно. вот я сеичас в поискаx соски, так как спать с сиськои во рту лично я не могу ( смоеи сиськои в его рту имею в виду:)))) 03.10.2007 16:09:44, Spunya
ИлЛария
а зачем перекладывать? Мы на диван ложимся, он засыпает - я отползаю. Проснется -тихонько подлягу, дам грудь, спит дальше. Или не спит, если выспался:)) Это днем.
На ночь стараюсь уложить в кроватку, чтоб часа 3-4 поспать нормально самой. Вот тут у нас борьба и начинается. Заснет под сисей, перекладываю -просыпается через 5 минут. И по новой. Иногда раз по 5 так бывает, пока совсем не уснет :)
Несмотря на то, что мы постарше, у нас такой сон с рождения :)


03.10.2007 15:46:14, ИлЛария
Spunya
у меня с дочкои так было до полутора лет:(( не xочу еще раз так жё((( 03.10.2007 16:10:50, Spunya
Zosia
у меня Темка с 5 месяцев как раз просек что можно спать возле мамы, и это иначе самоощущается чем в кроватке - и враз в кроватку ни разу не лег - ни нем ни ночью


03.10.2007 15:52:03, Zosia
Zosia
та где-то так же наверное. сисю сосать и на сисе спать, чтобы все было под рукой так сказать. ну в крайнем случае на животе. иногда удается переложить в кроватку


03.10.2007 15:43:14, Zosia
Spunya
а ночью как? 03.10.2007 15:44:37, Spunya
Zosia
я так думаю, что у нас еще не стабильная ситуация. эти две ночи вместе она каждую по 2 часа гуляла себе. при чем сама не хотела гулять. обратный вопрос: а ты солдатиком после кормления держишь? что по этому поводу говорят голланские педиатры?


03.10.2007 15:50:26, Zosia
Spunya
нужно держать говорят, я не держу по ночам, а днем стараюсь на плечо положить, если не кладу, срыгивает почти всегда молоком. 03.10.2007 16:08:04, Spunya
Юстик
Я по ночам не держу, и она не срыгивает никогда ночью, что удивительно. А днем ношу вертикально, пока воздух не отрыгнет.
03.10.2007 18:39:30, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!