Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Вопросы после поликлиники

Всем привет! сходили мы тут на наши 2 мес, весим 5300, рост 60)
озадачили они меня там, родились мы 3600, говорят 600 гр за 2-й месяц мало, а за первый 1200г говорили много, девочка выглядит хорошо, не страдает вроде, мне наверное не надо на эту тему заморачиваться, да? мы на гв. вобщем уже домой пришли и я тут поняла, что это не спросила, и вот это, вобщем, рассеянная какая то)
вопросики такие:
1. кровь перед прививкой откуда берут? надо к этому как то готовиться?
2. как собрать мочу? про мочеприемник тут прочитала. удобная вещь? если я ее соберу заранее, например вечером, в холодильнике до утра не испортится анализ?
3. еще нам назначили бассейн в поликлинике (тонус), тот врач, или медсестра, при бассейне, сказала водой поить, якобы токсины не выходят, потому что молоко это все же концентрированный состав, а шлаки выводит только чистая вода..еще сказала что потом при введении прикорма начнется диатез, а это может и не реакция на продукт, а из-за зашлакованности организма (ужс, младенец зашлакованный) не поить или поить? реб от жажды вроде не страдает.
4. девочка у нас молчунья. гулит конечно, но мне кажется мало, сама по себе тихонько будет лежать, когда сяду рядом, агу и т.д. то болтает, но не активно как то, улыбается. но тоже вся из себя застенчивая, как правильно с ней общаться? повторять ее звуки? или человеческим языком разговаривать? только когда просто разговариваю. она лежит глазеет. наблюдает, но не гулит...
вот, сумбур сплошной в голове)
03.10.2007 14:00:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу первых трех пунктов не скажу, а вот по 4. моя старшая мало общалась не агукала до двух лет почти не говорила, а сейчас е заткнешь :), вторая тоже сейчас мало болтает, но я спокойна :)

03.10.2007 20:01:44, LeRa
Про шлаки посмеялась :) 03.10.2007 19:37:38, Мефиста
Юстик
3. Маразм.
03.10.2007 18:41:09, Юстик
1.Кровь из пальца без подготовки.
2.Про мочеприёмник не знаю, но то, что не испортится это наверняка.
3.Зашлакованность? А педиатру сколько лет? Моя наоборот говорит, что не надо никакой воды. Или у вас желтушка? или диатез? Или ещё какие-то проблемы?
4.Я только на человеческом с детьми:) Быстрее речь понимать будет. И родным сюсюкать и передразнивать запрещаю. (задумчиво чеша репу: может быть, поэтому моего старшего молчать не заставишь- много слов выучил?)

03.10.2007 16:39:31, Жесть
таис
мочу только утреннюю, непоср перед сдачей, не забудьте подмыть дочу, а с гулением все в порядке, мой то гулил, то молчал 03.10.2007 16:24:16, таис
СиницаА
1. Кровь из пальца, как у взрослых. Готовиться - погремуху с собой взять любимую и грудь не забыть:)))
2. Собрать вечером, хранить в холодильник. Мочеприемник удобно (не всем, я не пользовалась со старшей, она срывала его), можно подержать над стерильной плошкой-тарелкой. В мочеприемник легко попадают бактерии с кожи, тарелка в этом плане лучше.
3. На гв по требованию допаивать не надо. Врач излагает свои домыслы, ничем не обоснованные.
4. Характер такой у девушки, не приставай к ребенку! Сонька у меня молчала как рыба до 1,3. Не гулила, не агукала, в год еле-еле "ма-ма-ма" и "па-па-па". Мрачно смотрела на всех изподлобья и неохотно смеялась. Потом прорвало, в 2 года уже было не заткнуть:)))

03.10.2007 15:17:47, СиницаА
Сасиска
тезки)очень приятно) или не очень?) как вам с таким именем живется?) мне всюду говорят - ой как вас много! ррр! я лет 7 хотела дочь соней назвать)
03.10.2007 16:58:50, Сасиска
СиницаА
Приятно-приятно:))) Ну это сейчас много кажется, а когда вырастут вокруг будут не только ровесники. А мода на имена каждые пять лет новая:)))

03.10.2007 21:49:10, СиницаА
ИлЛария
1. Кровь берут из пальчика, готовиться никак не надо, грудь потом дадите, чтоб успокоить и все.
2.Мочеприемник -очень удобная вещь, в аптеке стОит 10-15р.
Мочу обычно просят утреннюю на анализ, но проверять конечно никто не будет :)) Я утром перед кормежкой мочеприемник приклеила, памперс не засегивала (или на однораз.пеленку можно положить) и штаны не надевала. Пока кормились- написали.Потом в чистую баночку перелила и отвезла.
3.Пить предлагать можно, но обычно дети на ГВ отказываются. Мой даже в жару не пил. Я даже уже и предлагать перестала. Врачам говорю -пьет, чтоб отстали :)
4.Всему свое время, загулит еще -не остановите:))) Просто с ней разговаривайте обо всем, рассказывайте что делаете, типа: вот сейчас мы с Сонечкой купаться будем, давай раздееееенемся, попу провееееееетрим,на животике полежим, вот умничка, вот молодец, трудяга какая!!! И песенки петь можно какие-то. Иногда замолкайте:)) вдруг ответит чего:)))


03.10.2007 14:56:59, ИлЛария
Yashericca
У нас брали из пальца, но мы пришли сразу как нам дали направление а оказалось надо перед тремя месяцами было - ну в 3 мес же будут делать. Мочу так же. Сдавали - собирала вечером, ночь просто стояла в туалете на полу и ничего ей не стало. У нас мальчик так проще - баночку подставила и ждала :)
Разговаривать с ребенком надо на своем, то есть нормальном языке и она не молчит, а слушает, говорить нужно как можно больше - все рассказывать и не торопясь, чтоб успевала улавливать что-то.
У нас Степа смеется если я повторяю за ним звуки, но у меня не всегда получается :)

03.10.2007 14:16:46, Yashericca
Сасиска
)) я стараюсь ей подражать, вроде иногда получается, и она сразу прям еще раз агукает)
03.10.2007 16:56:01, Сасиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!