Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ели мясо малыши...

Девочки, каким мясом кормите деток?
1. Консервы (если да, то какой фирмы)
2. Варите каждый день кусочек парного/замороженного мяса

Консервы не хочу, т.к. там всякие добавки (или не во всех?).
Парное из супермаркета не хочу, т.к. видела передачу по ТВ, в которой показывали как они это самое мясо "освежают" всякими химикаками.
Что делать не знаю. Старшую кормила Тихорецкими мясными пюрешками, но у нас в районе мясо нормального было не купить, а сейчас выбор есть.


03.10.2007 13:26:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Фрутоняня - свинина, индейка, говядина - с 6-ти месяцев. Очень состав привлек - мясо, вода и 1,8% кукурузного крахмала (для консистенции). Мы с мужем, иной раз остатки себе на хлеб намазываем (чуть подсолив, правда) - вкуснооооооо...
Тихорецкое не стала покупать именно из-за наличия многих компонентов в составе (помимо мяса и воды), хотя, возможно, на "взрослый" вкус они и вкуснее (прошу прощения за тавталогию), но малыши же не знают еще вкуса специй/соли...
08.10.2007 14:51:11, мамутка
колобоча
Сама буду до года варить. Предпочитаю купить парное, разделить на куски, заморозить, и по мере надобности варить. После года можно и консервину будет дать, например, Тихорецкий, Фруто-няня . 03.10.2007 19:30:59, колобоча
СиницаА
После года как раз консервина и не нужна будет, тогда уже котлетки-фрикадельки надо лепить...

03.10.2007 21:50:59, СиницаА
колобоча
Я иногда кладу в овощной суп мяско. 03.10.2007 23:04:41, колобоча
Готовим сами, если не успеваем даем баночное Тихорецкое или Gerber.
Если смотреть всякие дурацкие передачи, то окажется что есть вообще вредно любую пищу. А Если вы в следующий раз увидите "разоблачение баночного питания" что на самом деле кладут в банки отхыды или ГМО, что тогда вообще ребенка не кормить?! Делайте как вам удобно и фильтруйте входящую информацию.

03.10.2007 18:06:34, Janin
экс-Пенелопа
Старшую кормила тоже тихорецким, как она подросла - сама стала фрикадельки делать.
мелкому пока не вводила мясо, но уже закупила:)
Пюре Баб. Лукошко овощи+цыплен. с 7м.
Пюре Баб. Лукошко цыплен+гречка с 7м.
Пюре Тихорецкое говядина+язык с 8 м.
Пюре Фрутоняня индейка 6 мес.

Мой уже сушки грызет, поэтому капля кратофельного крахмала ему не нанесет вреда:) Любит Бабушкино Лукошко Кабачок, поэтому взяла из этой же серии мясное. Потом потихоньку будем брать из общего котла, сейчас возиться самой не вижу смысла: качество покупного не проверишь, раз в 2 дня по 100 г мяса варить - это занятие не для меня, а варить и хранить в морозилке - мне кажется, вариант хуже баночного.

03.10.2007 15:22:35, экс-Пенелопа
СиницаА
У бабушкина лукошка еще есть кабачок+говядина (будет хитом стопроцентов) и говядина + свекла (это Софья уважала очень).

03.10.2007 16:06:09, СиницаА
СиницаА
Тихорецким, потом переведу на мясо-овощные пюрехи и не буду отдельно покупать. Если бы вы знали, какую химию содержит "натуральное" мясо:((( Его ж обкалывают прямо на заводе... А на рынке парное покупать по 100 грамм я не готова. Оно не хранится совсем, да и нету у нас здесь такого рынка.

03.10.2007 15:08:55, СиницаА
Nasta
Даю как раз Тихорецкие) и старшему давала и Темке тоже их даю) сейчас они "Тёма" назваются)))

03.10.2007 14:39:52, Nasta
Кулемка
Ой мне с мясом повезло, у нас дедшка кроликов разводит))) так что мы едим крольчатину наисвежайшую, тока парную)))
03.10.2007 13:42:00, Кулемка
Со старшим варила изрядный кусок мяса (говядины или кролика), пропускала через мясорубку (получалось очень сухое, рассыпчатое) и убирала в морозилку. Потом клала в горячие овощи, очень удобно.
Младшему как раз вчера сварила-прокрутила кролика, сегодня начнем есть.
Мясо покупаю на рынке, замороженное.
03.10.2007 13:37:35, маугленок
индейка фрутоняня
индейка, вода, 1 процент крахмала для загустения
03.10.2007 13:27:43, Ар
А это в стекле или жести? Ни разу не видела!

03.10.2007 13:36:01, Тигрюша_
в жести
я тож раньше не видела,появились недавно
закупаемся в кораблике
овощи:гербер...там только овощи и воды/,больше ничего
на домашнего приготовления сына сыпет, на гербер нет
03.10.2007 13:39:18, Ар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!