Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еда

собираюсь с ноября выходить на работу. нам сейчас почти 6( 1 неделя до шести) мес. позвонила вчера педиатру своему и задала вопрос про еду. получается щас мы на ГВ. а потом как? она грит: в 7 .7.30 грудь. в 10 смесь или сцеженное, в 14.00 овощное пюре(я него за еду не считаю честно говоря) мы его только начали кушаем пару ложечек в день, в 18.00-кашка -хайнц , , а потом я приезжаю с работы и грудь, и ночью грудь. так вот у меня встал вопрос а не мало ли детенку? ну и в течении дня яблочко пюрешку, компотик.а сколько ж надо пюре дать чтобы деть наелся. да и не с очень большой охотой он его щас ест. я правда даю пока кабачок цукини, собираюсь начать давать кабачок+морковь+капуста цветная. ну и картошечку постепенно. а еще желточек яйца перепелиного-3 раза в неделю.вообщем выслушаю все предложения и буду благодарана!
02.10.2007 12:46:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы почти так кушаем: утром (рано) - грудь, потом кашка, потом овощное пюре, потом (после сна) - фрукт, вечером (около 20) агуша-2, правда в промежутках может на сон, после сна грудь попросить. Но я на полдня уезжала и ребенок грудь получил уже почти вечером.
02.10.2007 18:29:29, Yaroslana
СиницаА
Вот так мы с Сонькой и свернули гв:((( Тоже педиатр порекомендовал есть прикорм днем... А мой организм тут же и перестал молоко вырабатывать... У вас получается слишком мало груди днем. Или сцеживать на работе придется и несколько раз в день малышу давать, или рискнуть и не сцеживать - не у всех молоко уходит при таком режиме. А вообще до года прикорм не должен бы вытеснять дневные кормления грудью.

02.10.2007 14:09:07, СиницаА
мы в 7 мес. ели всего пять раз в день. Сейчас вообще 4. яблочным пюре можно наесться ровно на час, я одно не даю. или с хлопьями, или с творогом, с йогуртом. Чтобы наесться овощным пюре нужно добавлять туда картошку, лапшу или рис и растительное масло. Одна порция еды детской должна содержать 150-160 ккал, тогда ребенок 3-4 часа может быть сыт. 02.10.2007 14:07:55, Natalya L
Нам 7. Наше меню:
9.00 - каша (200г) + фруктовое пюре (60-70г)
13.00 - грудь
17.00 - овощное пюре (200г) + сок (60г) разбавл. с водой
21.00 - грудь
ночью - грудь

02.10.2007 14:06:54, Тигрюша_
Едят же некоторые....завистливо:) Моему 8 мес. - грудь...на первое, на второе, и на третье....Иногда может "с голодухи" съесть 60-80 гр. кашки или овощей. Соки и фрукты - фууу...вообще игнорирует. Блин, что за дети такие! Уже второй такой же...Вот старший (на ИВ) все ел. Никаких проблем, а эти "натуралы"%))))
Как, ну как вам это удается? Как можно их накормить, ну не хотят!!! А мне бы хоть чуть-чуть оторваться от малышика нужно...
02.10.2007 21:30:24, ВиОла
Не знаю как удается... как-то естественно получилось. Но он вообще не фанат сиси, т.е. он ее ест когда голодный, но, допустим, если я попытаюсь дать ему грудь через 1-2 часа после кормления, он есть не станет.
Потихоньку с 5мес. начала вводить овощи, с 6 мес. каши. Кушал сначала плохо, потом все лучше и лучше:)

03.10.2007 13:13:53, Тигрюша_
В том то и дело, что и у меня не фанат...Ест нормально только когда спать собирается, в остальное время едва "закусывает" и все. Прикорм пыталась вводить с 5.5 мес. Безрезультатно. Точнее, сначала мог пару-тройку ложечек заглотить, потом научился выплевывать:) Когда сильно голодный может съесть 50-80 гр. чего-либо, но и мне с грудью тяжело когда большие промежутки. Неужели бывает когда молока просто так меньше становится??? 03.10.2007 14:53:38, ВиОла
экс-Пенелопа
Оль, а целиком не интересуют фрукты? банан, например? мой любит поскрести нижними зубами целый банан. но в описанных выше количествах мы тоже не едим. если надо уехать, то, думаю, он поест без тебя, еда же знакомая, не оголодает. это теоретицки, а практицки, у нас я могу еще более-менее на час отойти и оставить с бабушкрй или мужем, если Настя дома. Она Мишку отвлекает, а если один с бабушкой, то сплошные расстройства

02.10.2007 22:31:12, экс-Пенелопа
Иногда целое яблоко может погрызть, но без энтузиазма:) С папой оставляла, так же, чуть-чуть... 03.10.2007 09:02:49, ВиОла
Nasta
мы сейчас (нам 7м) едим так:
ночь, утро и днем ГВ
часов в 10-11 каша (170гр) + фруктовое пюре (50-100гр)+водичка(сок или чай)
часа в 14-15 овощное пюре с мясом (гр 150) +водичка(сок или чай)
в 18:30-19:30 каша (170гр) + овощи или фрукты (50-100гр)+ водичка(сок или чай)

после еды я не даю грудь (даже если и дать он ее не ест), но в перерывах если беспокойно себя ведет даю т.к. я всегда рядом) ночью кушаем раза 3-4 точно.

Каши покупаю Хейнц и НЕстле

02.10.2007 13:19:38, Nasta
Leshas™
ОФФ Насть! В конкурсах участвуем?;) А я за тя в закрытом голосовании проголосовала:) 02.10.2007 15:15:02, Leshas™
экс-Пенелопа
мамадарагая, у вас и порции:))) мы грамм по 70, ну, 100 за прием:))

02.10.2007 14:41:07, экс-Пенелопа
Nasta
я сама в шоке! он ОЧЕНЬ хорошо кушает!!! сама насильно не пихаю) кормлю пока открывает ротик))) а вообще он у меня ОЧЕНЬ активный и очень маленький) я решила, что раз хочет, то пускай кушает... ему силы сейчас нужны))

02.10.2007 14:57:06, Nasta
Nasta
забыла написать. Каши покупаю безмолочные, а развожу их на водичке с соком. Кушает очень хорошо! с ложки)

02.10.2007 13:34:05, Nasta
за месяц реально ввести полноценную еду. Моя ест 70-100 гр пюре и наедается вполне. я бы смесь не вводила,е сли планируете сохранять ГВ, а давала бы 2 раза каши, можно еще пудинги попробовать, они более легкие чем каши (я своей вечером даю) 02.10.2007 12:53:46, Taly
в покупных детских пудингах сахара ужасное количество. 02.10.2007 14:08:35, Natalya L
по вкусу не больше чем в кашах Нестле 02.10.2007 21:03:46, Taly
так каши нестле, да и любые готовые, тоже из одного сахара состоят :-))) 02.10.2007 22:11:34, Natalya L
а вам сколько? и как делать эти пудинги? а еще по поводу каш? может лучше самой перемолоть и варить только тогда на чем? молоко вода? или пока давать хайнц? ну или нестле еще есть.а еще во вчера кашку сделала более гуще чем обічно так он вроде лучше кушал. а какой густоты кашку? 02.10.2007 12:58:24, елана (с другого компа)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!