Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

витамин д

я вот тут еще озаботила себя очередной проблемой.:) Солнца-то становится все меньше и меньше, особенно в нашей "горячей" эстонской стране..ночь в осенне-зимний период начинается практичски днем:) Так вот я вожу ребенка в коляске с открытым капюшоном, чтоб солнце попадало на лицо.. Может я ненормальная, но почему-то мне кажется, что так хоть сколько-то витамина Д деть получит, чем просто лежа в тенечке.. Ставлю коляску специально на солнышко..да подольше, гулять бегу в солнечные дни в той же целью. Может что-то переклинилось в моей голове, а?? Стоят ли того мои усилия?:)))

01.10.2007 15:58:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
спасибо всем! Значит буду овитаминировать:) судя по результам прироста..витамин Д усваивается неплохо..неплохо..родился 52, а сейчас думаю 68 есть точно. Завтра дохтур вымеряет:))

02.10.2007 00:13:49, Leeni
а я даю комплекс витаминов,например мульти табс от 0 до года. с октября по апрель.

01.10.2007 21:39:15, Север
Я не даю витамин Д, и старшей не давала 01.10.2007 21:09:41, Taly
как говорит мой ортопед нужно давать все месяцы где буква Р присутствует те с сентября по апрель. лучше в водной форме типа аква Д трим 01.10.2007 18:34:50, LEO
даю всем детям с октячбря по апрель...


01.10.2007 18:27:52, Алена-рыжая
nata2703
с мая по сентябрь не давала, сейчас даю капли вит Д.ИМХО в умеренных дозах только польза ( в наших широтах).

01.10.2007 17:37:58, nata2703
У нас Д не выписывают. Солнца дофига, я наоборот стараюсь в тень. А вот старшие пили Д. И тоже старалась солнцу подставить.
01.10.2007 17:20:38, Tulsa
СиницаА
Солнышко-то осеннее уже, толку от него... Да и правильно экс-Пенелопа ниже пишет, в городе все это неэффективно. имхо, все равно надо пить.

01.10.2007 17:19:21, СиницаА
ГуляКа
Мы витамин Д пьем с месяца и по сей день, как я поняла нужно его принимать до 3-х лет. И на солнышко стараюсь его выводить, говорят он бледненький, хотя думаю, что просто тип кожи такой. Да он у меня ещё к тому же и большеголовый.
Думаю солнышко в меру не во вред, так что ловите солнечные дни!
01.10.2007 16:47:29, ГуляКа
Spunya
у нас такая Ж@ПА с погодои, что плакать xочется:( у нас со второи недели назначают Д, а с первои - витамин К. вот с завтрашнего дня будем Д пить. а витамин К надо пить пока кормлю грудью, для свертываемости крови, на сколько я поняла..у меня от погоды маниакально-депрессивыныи синдром развивается - xочу в Москву называется...гуляли один раз, 2 раза были на балконе, так как в другие разы дождь, ветер и 8-12 градусов маааксимум:(((( 01.10.2007 16:14:24, Spunya
спунька, ехайте к нам:) у нас +30 еще месяц будет
01.10.2007 17:21:38, Tulsa
Spunya
да я бы прям не глядя...у нас нереальная xрень на улице, бесит аж :(( мне бы xотя бы без дождя, xрен бы с этими 10 градусами:(((((еще муж на работе, xотя должен быть в отпуске, еще дите не спало с 11 до3x, сеичас вроде как уснул, поиду поглажу, а то уже носить нечего :) и еще самое ужасное - он соску не берет :((( правда, я еще куплю парочку другиx, посмотрим, но как-то мне от этого не радостно..и еще простуда эта, короче, луна в скорпионе у меня :))))))) 01.10.2007 17:27:37, Spunya
оо луна это да... а соску может так и не взять.... у меня скандалит второй день, слушаю концерт для капризудля с оркестром...
01.10.2007 17:59:08, Tulsa
Spunya
есть ли какое пособие для мамаш еxидн? ну те, которые слинги всякие не xотят, чтоб спал без укачивании?:))))спока не предлагать :))как же не xочется повторения ..и геморрои только начал проxодить , а сеичас таскать начнешь - прощаи задница опять:(( 01.10.2007 18:09:27, Spunya
хм... много хочеш ты, мама-джан:) тебе и на елку влезть, и геморрой не ободрать:)))
01.10.2007 22:56:03, Tulsa
Я тож сейчас стараюсь побольше именно на солнышке гулять, ловлю последние денечки:)), но и витамин д даю уже

01.10.2007 16:14:01, Олёсик
Супер Мама
Да правильно все.Нам участковый врач в месяц сказала пить этот витамин каждый день в течении года! Я правда еще не начинала. Дите было на ГВ, да и лето еще только заканчивается. Правда витамин купила, позже возможно буду давать. Хотя старшим не давала никогда. Выросли без всяких рахитов!

01.10.2007 16:10:34, Супер Мама
Erin Brockovich
Мы хоть и стараемся поймать солнышко, но витамин Д выписывают всем в обязательном порядке. У нас такие таблеточки - в водичке или молочке растворяю и даю раз в день.


01.10.2007 16:10:04, Erin Brockovich
экс-Пенелопа
мне мой любимый невролог недавно объяснил, что до 1.5 лет у детей не вырабатывается вит Д в нужном объеме, хоть голышом держи целый день, особенно у городских детей (видимо, из-за всяких "прослоек" в атмосфере) . поэтому рекомендуют давать до 1.5 капли (раньше - до года). я летом, конечно, не давала, а сейчас стала.

01.10.2007 16:06:16, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!