Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы это делаете?

Вот вспомнила я тут как со старшим возилась, когда он родился. все четко ,все по часам, все 100 раз простерилизованное/проглаженное. Целый день я и моя мама вокруг ребенка, обе под вечер с ног валились... А с Ольгой все совсем не так. Я тут осознала, что она у меня вообще как-то между делом, подстариваемая под график старшего ребенка. И ничего вроде. Интересно, это со вторыми детьми всегда так? Стала вспомнилать ,что с первым делала и сейчас не делаю - целый список получился. Вот интересно, а вы это делаете/делала в первые ребенкины месяцы:
1. Держите ребенка без памперсы 3 часа в день ПОДРЯД т.е. один целый промежуток между кормлениями(а не в сумме за день, когда попу проветриваете/переодеваете)
2. Переодеваете раза 2-3 в день (не смотря на то, что одежда сухая, не срыгнул на неё и т.п) т.к. ребенок дышит кожей
3. Не берете ребенка в общественные места (магазины, гости и т.п) т.к. инфекции, переутомление и т.д
4. При любом малейшем недомогании типа сопелек или прыщика вызываете врача (я реально с первым врача даже при сильных коликах вызывала, а тут у Ольги в 2 недели насморк был ,я молока покапала ,нос почистила и т.к. хорошая погода была даже прогулки не отменила)
5. Строго перед каждым кормлением пьете (в сумме за день не менее 3 литров жидкости) ,после каждого едите, перед кормлением всегда моете грудь. У вас отдельное полотенце для груди, которое меняете каждый день (С первым соблюдала все досконально, а грудного вскармливания все равно не получилась, кормила сцеженым). Сейчас пью когда захочу, ем тем более и кормлю...
6. Кипятите соску не менее 15 минут
7. После каждого кормления держите "столбиком" на отрыгивании пока не рыгнет 2 раза, даже ночью ,иногда по 40-50 минут

Список можно было бы продолжать ещё долго. Я сейчас на все это забила, а ребенок растет и выглядит вполне довольным и счастливым.
29.09.2007 23:34:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет на все, да и с первым таких строгостей не было;)

01.10.2007 11:21:06, Флёр
Наверное я совсем мать-ехидна, но я вообще не понимаю зачем все это :-))) 01.10.2007 10:01:49, Иркин
Нет на все.
1.Держу голеньким до 1 часа, 2-3 раза.
2.Переодеваю 1-2 раза, потому что он ползает по полу, а пол я, ехидна, мою редко. Особенно если он без памперсов, но в кофточке ползает.
3.С 2 месяцев в Москву ездим. Со старшим - с 6 месяцев.
4. Я сама врач.
5.Первые 2-3 месяца пила перед кормлением. С обоими. Со старшим грудь мыла, т.к. там была обалденная трещина, намазанная мазью.
6.Кипятила один раз после покупки.
7.Старшего держала около 1 месяца, пока не поняла, что это ничего не дает.
01.10.2007 00:19:35, маугленок
на все нет:) 30.09.2007 22:33:18, Taly
колобоча
1. Она у меня в памперсах на ночь и на прогулку. Так что, получается, держу.:)
2.нет. Только, если одежда грязная.
3.Не беру, т.к. и мне неудобно в магазине, и детю нигде, кроме дома не нравится пока.
4. Исходя из опыта. Как правило, нет.
5, 6. ...чего?.. 8-0
7. Держу,но я сама понимаю, пора класть, или нет. На время никогда не смотрела, отрыжки не считала.
Чего я не могу пока перестать делать: тщательно гладить вещички(не могу по-другому), ополаскивать кипяченой водой упавшие на пол игрушки, иметь два отдельных полотенчика для лица и попы малыша. :)
30.09.2007 22:25:39, колобоча
1.нет
2.нет
3.да
4.нет
5.нет мне врач знакомая сказала, что если налегать слишком на жидкость, то все излишки оной, к-е в молоко не пойдут, уйдут в жировые отложения
6.нет
7. ограничиваемся столбиком и минуты на 3
30.09.2007 17:08:35, LEO
экс-Пенелопа
я и с первой многого из вашего не делала:) сейчас еще спокойней стала. единственное, по магазинам не таскаю ре особо, уж действительно, ему там делать нечего. в чем-то подстраиваю мелкого под старшую, в чем-то - старшую под мелкого.

30.09.2007 16:20:19, экс-Пенелопа
Юляш
1)со Степой делала частые проветривания, до одури (моей), Смашей когла гимнастику делаем и утром после ночи минут 15 она сама радуется поголопопить
2)никогда
3) брала, а кудаж без них:)
4)первого даже в Россию звонила педиатрам своим:) а с Машей уже сама консультирую молодых мамочек в округе:)
5) я первый раз сегоня об этом прочитала здесь:)))))))))))))))))))))именно о последовательности
6) с первым кипятила первый раз и все, сейчас ваще просто обдаю кипятком новую вещь-игрушку-соску и все, потом под краном если надо
7) первые два месяца со страшим, а с младшей она сама во время кормления если воздуха наберет орет что мол не приятно мине поставьте я выпущу его и дальше есть буду, быстро ставлю столбиком, она тут же выпускает лишнее и дальше с радостью ест:)))ночьюб никогда ни первого не вторую:)

30.09.2007 14:51:41, Юляш
Только стольиком держала Леньку(правда не 40 минут),потому что если воздух не выйдет - он обязательно потом срыгнет с молоком. А так он у меня ,бедолага,классически "между делом" в силу своего спокойного характера. Я даже в магазине у кассы его умудрилась забыть(перехватила у мамы тележку с продуктами и с ней вышла - ну есть же что-то в руках,качу вроде..а Ленька остался дрыхнуть в коляске у кассы)
А,ну и соску обдаю кипятком или просто кипяченой водой,потому что боюсь стоматита (проходили со старшим)
30.09.2007 14:31:27, Мефиста
1. 24 часа в памперсе.
2. никогда
3. беру
4. при температуре выше 39 зову врача.
5. грудь ни разу не мыла перед кормлением, остальное по настроению.
6. 3 минуты максимум до месяца раз в неделю :-))
7. 15 мин макс.
30.09.2007 13:14:14, Natalya L
Leeni
:))) "между делом" точно:)))
Со старшей я было более "для нее" что-ли..старалась..хотя ничего того, что написано у вас не делала:) Я придумывала собственные обязательства..ну типа обязательного трехразового гуляния летом:) И гуляла до изнеможения:)))
С Темой по-другому. Тема настолько мне в удовольствие! Настолько я понимаю, что он у меня последний ребенок..и такая я сама с ленцой стала..Что просто живу рядом с ним в собственное удовольствие..ни тебе режима, ни обязательного гуляния..хотя..с голой попой заморачиваюсь, стараюсь больше проветривать:) ну и гуляю конечно в солнечную погоду..с двумя:)))

30.09.2007 11:41:13, Leeni
присоединяюсь))))))0 и про для себя и в кайф

30.09.2007 13:33:29, маалокс
СиницаА
Мдя, а я-то думала, я с первой заморачивалась... Бывает же:))
1. Без памперса - че я, враг себе? Никогда. Могла мелкого на даче иногда выложить на улице на полчасика на пенке поиграть. Максимум.
2. Переодеваю по мере пачкания одежды.
3. Брала и беру, если надо. Старалась не злоупотреблять в первые полгода.
4. Соньке вызывала платного врача один раз "просто так", типа первый визит в месяц. Врач нам не понра... А на сопли и колики конфу "вызывать" имхо эффективнее.
5. Пью по жизни много, больше 3х литров в день. А ем когда хочу и время есть. С Софьей сидела на вареном мясе и картошке первые месяцы, и по настоянию мамы и откормившей подруги пила много молочного. Еще удивлялась, чего детя живот мучает((( А у Софьи потом аллергия на коровье молоко вылезла, после года уже((( До сих пор думаю, я виновата(((
6. Вот грудь с Сонькой мыла первый месяц, в роддоме научили, а я глупая была. Заработала трещины себе с этим мытьем, пришлось кормить через накладки. Хорошо потом прочитала, что грудь НЕЛЬЗЯ мыть каждый раз, а то так и мучилась бы, и наверняка бросила бы еще раньше.
7. Никогда не кипятила 15 минут. Кипятком из чайника обдавала, да. Тохе вообще не повезло, просто мою под краном:) Но он соску не берет, паразит, может, кипяченую хочет?:))
8. Не держала и не держу. После кормления нада спать. Ночью едим лежа, практиццки во сне.

30.09.2007 11:33:22, СиницаА
Вот и я думала, что заморачивалась... А оказывается:) Сейчас на все вопросы отвечу отрицательно, а соску моя что кипяченую, что нет - не брала:) 30.09.2007 21:21:52, Marimax
Ничего из вышеперечисленного не делала ни с первым ни со вторым ребенком. Ленивая очень;) 30.09.2007 11:17:53, LV
Гы :) с первой Катей все кроме п.5 и то потому что обе искусственницы. А сейчас я не мать, а ехидна все наоборот: переодеваю каждый день, в течении дня только если Мышь испачкалась, стерелизую иногда, в общественные места беру с 2х недель, врача не вызывала ни когда диатез жуткий был, ни с насморком сами справились :)

30.09.2007 08:26:43, LeRa
заиц
сама так же с первой=и гладила с двух сторон, и переодевала, итд итп. второму многого не достаётся. не мать, а ехидна)))

30.09.2007 05:56:11, заиц
boza
Из всего приведенного списка я только держала столбиком ребенка после кормлений до трех месяцев, но это была наша особенность, не думаю, что это нужно всем детям без исключений. Первые пару недель пила во время кормлений - пить хотелось потому что. Попить и поесть после кормления и сейчас уважаю - опять же потому что хочется, но не каждый раз. Остальное все не про нас. :)))
30.09.2007 01:04:53, boza
Юстик
+1000 :) Офф Бозик, какую ты ткань в Икее на шарф брала и скока метров? Я забыла, а нам уже надо, у меня плечи не выдерживают...
30.09.2007 13:10:22, Юстик
boza
Анна-Белла называется, она подшита с длинных сторон, то есть только с коротких подшить остается. Купила 6 метров, потом отрезала ее до 4,5 - этой длины хватало на летнюю мое и ее одежку и сейчас хватает дома носить, хвосты совсем короткие остаются, в общем, метров 5-5,5 с расчетом на теплую одежду и вырастание ребенка. Я теперь 5,5 взяла бы... Вот вырвусь в Икеа тока, разгуляюсь!
30.09.2007 14:57:13, boza
Страшно признаться, я и с первым ничего такого не делала:) Представляете, как третий растет?:)
30.09.2007 00:30:13, Tulsa
Юстик
Как крапива у забора :)))
30.09.2007 10:11:58, Юстик
Нету крапивы у нас:) Растет, как кактус у забора:)
30.09.2007 18:51:44, Tulsa
Юстик
о! экзотика!
30.09.2007 21:07:23, Юстик
ИлЛария
:)) я и с первым ничего из этого списка не делала:) тем более памперсов не было, поэтому мы попу проветривали целыми днями, если дома тепло было :)
столбиком держала, но минут 5 максимум. не отрыгивает за это время - кладу :)


30.09.2007 00:27:26, ИлЛария
Всё так сложно! Нет, я такого в точности не соблюдаю. 30.09.2007 00:59:38, Nikolashka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!