Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал в ЦПСиР на Севастопольском?

Уважаемые модераторы, не удаляйте этот топик!!! ну кто еще сможет рассказуть о роддоме, как не молодые мамочки, которые в нем рожали!!!

ДЕвушки у меня к вам большая просьба! Если кто рожал на Севастопольском, подскажите:
1. какая одежда там нужна должны госпитализировтаь заранее
2. как там с посещаемостью родственниками?
3. выпускают ли в хорошую погоду погулять
4. после родов опять же одежда своя или местная
5. ребенок с мамой или отдельно?

А то мой роддом будет закрыт на мойку и я просто растеряна, потеряна и прочее :(
29.09.2007 21:57:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приела в родах, поэтому только про послеродовую.
4. Одежду можно свою, но местную конечно тоже дают
5. Ребенок почти целый день с мамой, ночь с мамой, но на этаже детское отделение, деток туда отвозить надо раза 4 в день, на пеленание и мед. осмотр. (с 6-7, с 9-13, с 16 - 18, с 20-22) в реале по часу они там, кроме мед. осмотра


01.10.2007 11:25:00, Флёр
Nata_lia
1. Обычная для больницы, в чем вам удобно. Хотя там висит объявление, что нижнее белье нельзя носить и штаны, но ходят и в штанах, и в трусах :)
2. Лежала по контракту - каждый день с 16 до 20 посещение и в патологии, и в послеродовом. Бесплатно - не знаю, может быть за денюжку и пускают.
3. Неа, не выпускают :((
4. И так, и так можно. Казенные халаты и ночнушки предлагают, но все ходят в своей.
5. Днем с мамой, на ночь можно отдавать.

P.S. Лежала в патологии и рожала в апреле 2007г.
30.09.2007 10:53:46, Nata_lia
Мы родились в ЦПСиРе.
1. не могу сказать, приехала сразу рожать.
2. после родов разрешали не более 2ух чел в день. Но разок моих пропустили в два захода - маму с сестрой, а потом и мужа :)
3. опять же не знаю про дородовое
4. можно и свою, у меня был халат свой, рубашки местные.
5. ребенка забирают пеленать и на обход врачей, в остальное время можно с мамой, а можно и отдать в детское отделение...
29.09.2007 22:40:18, Fleur de Lys
1. Заранее не лежала, поэтому не знаю
2. После родов (рожала на бесплатном основании) только передачки и никаких посещений
3. Не знаю, не до этого было
4. Дают местные халат и каждый день новую (в смысле чистую) ночнушку. Соседка по палате ходила в своем халате, может и ночнушку тоже можно свои, не знаю. Я пользовалась ихними, т.к. лишний багаж вещей ни к чему.
5. Ребенок первую ночь в детском отд., потом все время с мамой, тока на пеленание и осмотр педиатра отдавали.
29.09.2007 22:38:25, Jakson
Я не рожала там, но там рожала сестра моего мужа.
Итак:
1 Если Вы имеете в виду паталогию, то одежда своя (в прочем как и везде) а в родблоке их вроде))
2 Если в паталогии один человек может (либо по очередности) по ПРОПУСКАМ кот НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАРАНЕЕ С УТРА посещаемость с 16:00-20:00
3 там негде гулять
4 по-моему их (как и везде)
5 у нее было кс поэтому сначала был отдельно, причем надо самой за ним идти чтобы покормить, а потом вместе они были

Вообще хороший роддом, она родила как раз 20.09.07)))Выписали только после 17:00--единственное что не понра и ей еще не понра что за ребенком надо самой идти--после кс ооочень тяжело (по себе знаю....даже в 10 роддоме приносили детей)
Специалисты суперские и условия там тоже суперские....знаю что паталогия бесплатная а вот роды платные)))))
29.09.2007 22:27:34, Бусьен
ага мне это важно так как будет посторное КС. и поэтому и кладут заранее. ну ничего дойду:) 29.09.2007 22:50:24, Домик для фасольки
Ее тоже положили заранее, шев утончился и старались дотянуть до пдр---дотянули:))))

Удачи! Легких родов, чтобы все прошло без осложнений!)))
30.09.2007 08:32:28, Бусьен
у меня там же было кс, приехала прям в день операции
29.09.2007 23:36:04, Пузя
индивидуально--по самочувствию (она тоже первых двух рожала и заранее не лежала, а вот с третьей девочкой (первые 2 мальчика)--пришлось аж на две недели почти раньше лечь.
Такое тоже бывает, тут главное результат))
30.09.2007 08:34:48, Бусьен
1. Ничего сказать не могу, т.к. заранее не ложилась. В послеродовом выдавали ночнушки и халаты, меняли по требованию. Точно нужны еще тапочки, можно белье.
2. В послеродовое муж приходил за 500р. (через приемное отделение)
3. Не знаю:)
4. См. п.1
5. Ребенок все время с мамой, в первую ночь можно оставить в детском отделении если мама хочет отдохнуть.

29.09.2007 22:14:48, Тигрюша_

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!