Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

психологическое..про мужа

переживает муж мой. ситуация банальная - саша очень плохо спит ночью, по 20 раз просыпается (ну это отдельная тема). иИ муж мой абсолютно не может его успокоить, ни каким образом, последний раз сашка у него аж до рвоты зашелся криком. я, естественно, грудь сразу дам, мне легче, но, с другой стороны, могу и не давать, сашка и на руках у меня успокаивается быстро. короче муж обижается и переживает.

27.09.2007 16:43:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yashericca
У нас засыпает когда муж укачивает только если есть не хочет.ю От меня-то молоком пахнет, вот он и думает что надо бы срочно поесть, хотя и не хочется. Старший вообще на руках засыпал только у бабушек


28.09.2007 08:31:07, Yashericca
таис
к ре всегда только я встаю, так когда деть видит или чувстует папу сразу играть надо и сна нет 27.09.2007 22:19:09, таис
ozagor
У меня первое время было наооборот. Вечером дочку никак не могла успокоить. Засыпала она только на руках ммужа или свекрови:((( Обидно было до слез, потом муж сказал, что у меня просто не хватает терпения дождаться пока она заснет:))) Она вырубалась буквально через 2-3 мин.
27.09.2007 22:02:12, ozagor
На что обижается? На то, что он - не мать?
Со старшим было - через неделю после роддома я первый раз вышла из дома, оставив мужу сытого спящего сына. Через 1 час я вернулась к невмеяемому мужу и, что характерно, спокойному сыну. Когда муж перестал биться в истерике, то рассказал - без меня Володя все время орал как резаный и замолчал в тот миг, когда я вошла в квартиру (даже не в комнату).
27.09.2007 21:34:11, маугленок
И у нас так бывает. Я забираю, мне если честно нервы ребёнка сейчас важнее, чем мужа ;) он очень злитйса и уходит сразу, через 10 минут успокаивается, мы все обиды проговариваем, вроде приходим к общему решению. назавтра всё по новой- ну что тут сделаешь! это издержки хороших и ответственных мужей и отцов ;)) 27.09.2007 18:17:50, Хибискус
LEshik
У нас тоже самое. муж не обижается, а сразу мне тащит:)) иногда и днем плачет так, никто успокоить не может, а я только на руки беру и все, сразу замолкает 27.09.2007 17:43:17, LEshik
СиницаА
Та ж фигня. Тоха - мамсик. Муж страдает и обижается. Я ему объясняла сто раз, что это временно. Что так получилось, потому что на муже и бабушке после его рождения оказалась Сонька, а Тоха был только на мне. Ждем-с, надеюсь перерастем:)))

27.09.2007 17:36:24, СиницаА
ага, у моего тоже иногда орет как резаный:((, возраст такой наверно:)

27.09.2007 17:04:25, Олёсик
Наташа, ну прям про нас писано. Мой тоже переживает ужасно. Говорит - ты извини, что я ночами к нему не встаю, но ведь толку никакого, он только орет громче, просит маму и мамину "Аню":) Я ему сказала, что пусть не переживает, я все равно спать не могу, если ребенок не спит, так что встану, не развалюсь. Ну муж встает иногда "белый шум " включить.
27.09.2007 16:52:05, Tulsa
у нас примерно такая же ситуация, я просто волевым решением забираю кричащего ребенка, если он у отца не успокаивается. И често говорю мужу, зато они у тебя смеются громче. 27.09.2007 16:45:45, Natalya L
мой не отдает и успокаивает до последнего :(
зато дочь целуется только с ним, а меня отпихивает, где правда жизни ?!
27.09.2007 16:59:49, Janin
не знаю, я пару раз буквально насильно вырвала ребенка, который после этого у меня моментально успокоился. И объяснила мужу, что иногда они орут просто потому что хотят к маме, и папа им помочь не может. муж со мной после этого 5 минут не разговаривал. :-))) 27.09.2007 17:01:42, Natalya L
У меня отец такой - то бишь дедушка. Будет носить орущего но мне не отдаст, попытки забрать - оскорбление, типа я тебе помочь хочу а ты не ценишь. пару раз прям среди ночи поругались...
27.09.2007 17:09:14, Tulsa
я забирала и ругалась. У меня терпения не хватает слышать полчаса детский ор, когда я знаю, что у меня за 5 сек. ребенок успокоится. 27.09.2007 17:12:06, Natalya L
nata2703
у меня очень сильно упертый муж...бужет еще орать на меня, чтобы я ушла, типа он сам справится:))) А Сашка знает, что с него - буквально - как с козла молока, на фига ему папа, ему перекусить хочется:))
ой вообще ,Наташ, я скоро СВИХНУСЬ с Сашей, вчера уже адреса каких-то хиромантов искала, че-нить с ним сделать, чтоб он спал ночью:((Понимаю умом, что годам к 2м станет лучше, но вот чего он подрывается каждые полчаса ночью - ну не понять мне6(((Просто вешалка. Главное, засыпает он вечером сейчас довольно быстро, спокойно, сам,в своей кроватке ! (т.е. никаких там ассоциаций с нашей кроватью, маминой грудью и т.п., никаких сосок нет), с полным животиком, накупанный..Поспит 1-2 часа и начинается..

27.09.2007 17:07:41, nata2703
Есть прекрасная книга Элизабет Пэнтли "Я еще совсем не хочу спать!" Там и о причинах ночных просыпаний подробно рассказывается, и методика нормализации сна приводятся.

Сама я коплю силы для реализации книжных рекомендаций. ;о) Но по отзывам человека, от которого я узнала об этой книге, методика - при должном терпении обоих родителей - весьма действенна.
27.09.2007 22:04:31, Элисон
Алиса, а о каких причинах просыпаний они рассказывают? Данила орал по ночам с 3 месяцев. Теперь - довольно прилично спит (тьфу-тьфу! страшно боюсь:)). Вот уже дней десять. Поверхностное объяснение у меня есть, но вот неувязывается оно с моей логикой:)
ПС. прости, никак на Гордеевы фотографии не откликнусь:( Обещаю исправиться:))))
28.09.2007 00:40:38, Vanilla
nata2703 достаточно подробно написала.

Просыпаются среди ночи все - и взрослые тоже. Но эти просыпания стали настолько неосознанными, что мы зачастую о них и не подозреваем. А у малышей, самостоятельно засыпать не умеющих, складывается стереотип - проснулся и давай прибегать к испытанным способам засыпания: груди, соске, собственному пальцу и т.п.

Рекомендации в книге нацелены на то, чтобы отучить малыша использовать "сонных посредников".

Хорошо бы Данилка за старое не взялся. ;о)

ПС. Сегодня собиралась спрашивать - получила ли ты их вообще. ;о) У нас почта несколько дней мудрила.
28.09.2007 11:17:01, Элисон
nata2703
в основном связанные с привычками. Типа ребенок привык засыпать с мамой ----его потом перекладывают ---он просыпается, мамы нет ----типа где я?почему переложили?
Книга очень логичная, но у меня нет времени.терпения.желания следовать ПОСТОЯННО плану, предложенному в книге. Там банально - проблема просыпаний в том, что ребенок не засыпает сам. Ему помогают (грудь,соска,укачивание). Как только фактор исчез (мама ушла,соска выпала) - ребенок просыпается. У него ассоциация сна с грудью -соской -коляской -укачиванием, с чем там еще. Все логично.
Единственно, что мы сейчас ,как я писала, засыпаем днем сами, а в последние пару недель вечером спокойно засыпает в своей кроватке сам. Что не мешает ему подрываться ночью каждый час, хотеть ко мне в постель и ныть даже там. Пардон за негатив, устала.

28.09.2007 02:09:42, nata2703
nata2703
у меня есть эта книга. Нам не помогло.

27.09.2007 23:50:57, nata2703
Так рекомендации, вероятнее всего, и не помогли потому, что, как Вы выше пишете, "нет времени.терпения.желания следовать ПОСТОЯННО плану, предложенному в книге". Все дело, как я понимаю, именно в каждодневном и рутинном исполнении ритуала.

Впрочем, бывают случаи - и их, наверно, гораздо больше - когда дети самостоятельно перерастают эту проблему. Как меня недавно утешала мать четверых детей, у ее старшей качественные изменения в ночном сне произошли в три года...
28.09.2007 10:55:00, Элисон
Алис, знаешь, мне кажется Данилка скорее вырос. Что я только не пыталась сделать - не помогало и все! Он орал как резанный...всю ночь...следующую....
А десять дней назад я решила попробовать еще раз отучить его есть по ночам. Первую ночь он был в гневе и плевался водой. Зато со второй (!!!!) стал спать всю ночь - с 21 до 7-8 утра. Я такого чуда не видела со времен 3-месячного возраста.
Летом я уже пыталась отучить есть по ночам - бесполезно. Успокаивался он только после кормления грудью, а снова проснуться и орать мог уже через 40 минут (ну не мог он хотеть есть!). Вот откуда у него взялась дурная привычка заедать беспокойство? Кормление было скорее по графику, чем свободное. Он сам так выбрал, чему я была только рада. В каких-то критических случаях или при необходимости я могла покормить его раньше времени, но в целом он ел через большие промежутки времени и ничего не заедал. Просто ел. А вот ночами начиналось страшное...Почему? Не понимаю...
И также удивительно как он перестал есть по ночам и перестал орать. До того момента даже при том, что он ел за ночь всего один раз, он просыпался много раз и с трудом успокаивался. Наверное, если бы я по каждому писку давала грудь, то он бы лучше спал, но я не хотела заводить такую привычку.

Поэтому понять какая у него была привычка до сих пор не могу:( И даже не это...больше всего я хочу понять, что надо было б сделать, чтобы он стал спать?
ПС. пошла письмо писать:)
28.09.2007 13:58:16, Vanilla
;о) Письмо получила, свои мысли по поводу сна тебе тоже в письме изложу. ;о) 28.09.2007 16:26:00, Элисон
Leli4ka
сорьки что влезаю, а Сашка у вас так всегда спал? или с какого-то периода??
27.09.2007 17:21:54, Leli4ka
nata2703
У него бывают периоды, когда он получше спит, но они довольно короткие. Началось месяца в 4 (до этого в принципе он просыпался каждые 3-4 часа поесть), как зубы полезли. Они до сих пор лезут у него, но ведь у всех же детей они лезут.К тому же он не с каким-то громким плачем просыпается несчастным, а так, начинает мамкать, поднывать...Причем если он спит со мной, то он все равно просыпается, ощущение, что он постоянно проверяет, тут ли мы. в комнате, не бросили ли его. И грудь он берет соснуть на 5 секунд, типа проверка - тут она или нет.

27.09.2007 17:26:58, nata2703
Все больше убеждаюсь, что у нас ребенок один на двоих. Это ты все не про моего рассказываешь?:) 28.09.2007 00:42:33, Vanilla
Leli4ka
ох ёёёёё, у меня уже месяц похожее....стартует 2 часа после купания сон, а дальше каждые 30-40 минут и так всю ночь(((((
27.09.2007 17:30:56, Leli4ka
у нас было так с 5ти до 9 мес. 27.09.2007 17:31:46, Natalya L
Leli4ka
ой-ой-ой((((((
27.09.2007 17:33:19, Leli4ka
он какого-нибудь плюшевого зверя признает? может как-то попытаться заменить тебя в кровати этим зверем? мне кажется, что он ночью не умеет успокаиваться сам. То есть проснулся, а заснуть один реально не может. и неважно, есть ли вы в комнате или нет, ему кроме вашего наличия еще ваша конкретная помощь нужна при засыпании. 27.09.2007 17:27:50, Natalya L
nata2703
он может заснуть сам ночью, 100%. Но не всегда. Иногдаь просто видно, как он мучается, не может быстро обратно заснуть. ВОпрос, почему он ТАК ЧАСТО просыпается. Почему такой поверхностный сон.
В день нашего отлета летом из Питера, был такой случай..В 6 утра нам надо было уезжать из дома. В 5 утра все проснулись. Саша спит. Николай бегает по дому. Все собираются.Саша спит. Открыли дверь к нему в комнату - спит. Включили свет - спит. Поменяли памперс и одели - СПИТ!!!! У ребенка фаза глубокого сна. ТАк вот вопрос - почему они у него больше с тех пор не наблюдаются?:))

28.09.2007 02:13:29, nata2703
он может заснуть сам ночью, 100%. Но не всегда. Иногдаь просто видно, как он мучается, не может быстро обратно заснуть. ВОпрос, почему он ТАК ЧАСТО просыпается. Почему такой поверхностный сон.
С точностью до буквы про Данилу. Я вот именно этого не могу понять, а также что сделать, чтоб не просыпался так часто и мог самостоятельно заснуть.
28.09.2007 14:10:27, Vanilla
1 - почему он просыпается? чего же ему не спится?
2 - как сделать, чтоб не просыпался?
Про неумение успокаиваться - выглядит очень правдоподобно. Похоже, у моего именно в этом проблема:(
28.09.2007 00:44:05, Vanilla
nata2703
нет, он все выкидывает из кровати через дырки между прутьями.Его это прикалывает, выкидывать.
Половину раз он просыпается, так как лежит поперек кровати - вот чего он вертится??? Я скоро кровать переставлю, может не там стоит, пора всякий фен-шуй пробовать и т.п.Правда я уже 2 раза переставляла.На даче когда были летом - у нас на даче ВСЕ спят прекрасно, деревянный дом. деревенские звуки, воздух...все равно подрывался по 10 раз.

27.09.2007 17:30:22, nata2703
может он в прутьях застревает и просыпается? у вас кровать походная есть, типа кровати-манежа? может в ней попробовать? или как-то его свободу стеснить? у меня спят в толстых спальных мешках, в них фиг попутешествуешь, но все равно конечно умудряются, но реже. 27.09.2007 17:33:15, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!