Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еше одна тема про безопасность

вчера хотела одним топиком, да забыла, спасибо Мишуткиной маме, напомнила. Если вы летите с младенцем в заграничных самолетах (как в тушках и илах я не знаю), выбивайте на регистрации место А. Не все работники на регистрации знают (или все знают, но не все соблюдают), что только на месте А есть дополнительная кислородная маска для младенца! Если работники делают круглые глаза и делают вид, что места А больше нет, они должны по крайней мере оставить вам место рядом с вами свободным.
27.09.2007 12:08:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное, мы как раз собираемся на Рождество лететь. А ты летала с автокреслами или без?
27.09.2007 16:49:49, Tulsa
я летала без кресла, мне было влом еще и кресло тащить плюс платить за лишнее место. Дети у меня на полу в одеяле спали еще лучше чем на кресле. Только перед посадкой попросили на руки взять, иначе "самолет садиться не будет". :-))) 27.09.2007 16:54:32, Natalya L
ну нам придется взять, потому что дедушка нам спецом кресло не купит на неделю:) Так я думаю, лучше тогда использовать, чем в багаж сдавать... хотя тут еще вопрос - купит ли дедушка доп. место в самолете:)
27.09.2007 17:39:57, Tulsa
кресло дедушке явно дешевле обойдется, чем место в самолете, так что или брать и сдавать в багаж или не брать и организовать у дедушки взятие напрокат. 27.09.2007 17:49:17, Natalya L
Офф: Наташ, а напомни, плиз, еще разок, как отель в Египте назывался и как в этом отеле с русскоговорящим персоналом?

27.09.2007 15:53:46, Олёсик
отель назывался hyatt, русскоговорящего персонала было много. Но по моему личному мнению именно этот отель тех денег, которые за него просят, не стоит. Особенно если это Rigency Club. 27.09.2007 16:04:02, Natalya L
pikolinka
а какие лучше хаята,кроме фосизенса по вашему мнению?
я в хаяте была,но без детей,ничего кроме бассейна с течением не произвело впечатления.мне кажется другие еще хуже.у нас на фирме 2 мужика,они из Египта.говорят что хаят лучший,лучше только фосизенс.Я вот хотела бы сьездить но не в хаят...
27.09.2007 17:39:09, pikolinka
я была только в hyatte, так получилось, что мне он почти бесплатно достался. Тех денег, которые за него просят, я бы не платила. но я вообще не сторонник отдыха в как можно более дорогом отеле. С ребенком маленьким спектр тех услуг, которыми ты можешь воспользоваться, сильно сужается, а платить деньги за то, что кто-то другой пользуется этими услугами - мне влом. конкретно в Hyatt меня еще гигиена напрягает. Если поискать в интернете, много жалоб на кишечные инфекции. 27.09.2007 17:46:44, Natalya L
pikolinka
Да мне тоже нахаляву)))мама с собой взяла ))) Им этот отель с мужем оч нрав,они там уже раз 10 были...поэтому может отчиму заказ приносили через 10 минут(обед в основном) а мне могли вообще забыть.Я включила душ и пошла ,что то там в комнате разобрать,через 5 минут был потом,там был засор.По поводу инфекций незнаю,но на полу рядом со шкафом на растоянии см 10-15 песок вообще не смывали с пола.Я не превереда,но грустно как то что это лучший отель почти.Я отдыхала без ребенка,но детей там много видела,не как в Турции конечно,но детей 10 мелких точно было и они были такие тихие,меня это оч удивило)Я там вообще не нашла никаких услуг для детей,мини клуб не видела,чтоб работал,только горки и то на них катались мы)
27.09.2007 18:08:53, pikolinka
спасибббб!

27.09.2007 16:14:33, Олёсик
Darena
Не знала, спазибо за инфу. На наших линиях я думаю об этом не задумываются, хотя я была в панике когда я поняла что если что то нам с ребенком одна маска на двоих, а еще я весь взлет и посадку просила ремень для инфанта, про меня просто забыли, так и не дали :(

27.09.2007 15:26:39, Darena
СиницаА
Спасибо, инфа ценная. Хотя я ТАК боюсь летать, что отдыхать поездом в Крым лучше поеду...

27.09.2007 14:41:24, СиницаА
Наташа, насчёт место рядом - они абсолютно ничего не должны. Я летала несколько раз с Мартой люфтганзой, самолёт был абсолютно полный, ни одного свободного места. что должна была сделатъ тётечка на регистрации - оставить кого то из пассжиров без места? а про маску спасибо, буду знать. 27.09.2007 13:59:31, Хибискус
по поводу люфтганзы - в принципе она должна видеть, что у нее заявлено столько-то infant на рейс, и не проблема сделать check-in по интернету, когда все места еще свободны. В Германии это правило по поводу маски железно выполняется. Я было попыталась убедить тетечку на регистрации в Ш-де посадить нас всех в один ряд (рейс чартерный tui) - на что мне было заявлено - один ряд - один infant на месте А, и никаких разговоров. В итоге она по доброте душевной таки посадила нас в один ряд, так как самолет был неполный, и оставила одно место пустым. В Египте я уже сама сражалась с регистрирующими, которые нас убеждали, что 2х мест А больше нет. В итоге они таки нашлись, правда там, где спинки не откидываются. 27.09.2007 14:17:45, Natalya L
так это неважно абсолютно, когда ты сделаешь чецк-ин - младенец летит БЕЗ места, они не обязаны его ему предоставлять. это акт доброй воли, так сказать. есть свободное место- да, всегда посадят, прямо в самолёте стюардессы пересаживали кого-то специально для нас, если оно было. но права на это место ребёнок не имеет, его право - на коленях у взрослого ,) 27.09.2007 14:43:05, Хибискус
слушай, или они у вас там непуганные, или у вас самолеты другие :-))) видимо они просто соблюдают требования - не больше четырех пассажиров на три места - а они сами между собой разберутся, кому какая маска. 27.09.2007 14:48:41, Natalya L
наверное ;) я через 4 недели LOT лечу, буду грамотно подходить к этому вопросу. 27.09.2007 15:01:21, Хибискус
значит у них были маски на местах C, иначе я это объяснить не могу. причём это было неоднократно, и в Гамбурге, и во Франкфурте (у нас там пересадка на минск). 27.09.2007 14:59:38, Хибискус
п.с. ни разу в Гамбурге мне об этом не говорили! вообще никогда, всегда спрашивали, где я хочу сидеть, а я хотела с ребёнком на руках ближе к проходу и никто мне не возражал, ни на регистрации, ни стюардессы. очень цеплялись, что надо взять на руки во время посадки взлёта, даже когда она спала на соседнем месте, а про маски - ни разу ;( 27.09.2007 14:45:50, Хибискус
мы просто летели с двумя. И Штуттгард отказался нас посадить всех в один ряд. Даже на месте А и F отказались. Только А один за другим. И тетенька даже звонила куда-то и узнавала, можно ли близнецов посадить рядом - нифига. 27.09.2007 14:50:28, Natalya L
СчасTливая мама
когда мы летели в Грецию, не знаю А или нет, но туда где окна нет, и место оставили, хотя самолет весь забит был и подарок подарили...очень понравилось отношение, и ничего не говорили
27.09.2007 13:40:59, СчасTливая мама
Yashericca
У нас не то что места не оставили, но некоторые кто не успел к началу регистрации сидели с детьми в разных местах, а детям было года по 3-4... а что остается делать если мест вообще свободных нет?

27.09.2007 14:09:42, Yashericca
место они оставлять не должны - это лишь один из способов решения проблемы, но они обязаны, если они вас садят в самолет, как-то решить проблему. в Египте товарищи регистрирующие вообще не знали о том что младенцу без места доп. маска требуется. Когда им объяснили в чем дело, они проблему решили. Вместо мест во втором ряду мы летели в середине на местах, где спинки не откидываются, а во втором ряду молодому человеку несказанно повезло, он спал на трех стульях :-))) 27.09.2007 14:38:34, Natalya L
СчасTливая мама
Ужас.........у нас сразу на билетах указаны места, когда подошли, там лежал подарок и ремень безопасности для Сабрины...
27.09.2007 14:23:37, СчасTливая мама
Это что-то из области фантастики, увы:( Мы тут недавно летели на Боинге, Санька был у меня на руках, так мы сами просили у экипажа специальные ремни для пристегивания детей, причем ремней оказалось только 10 на 27(!!!) детей. Люльки для младенца на борту тоже не оказалось. Так-что какие там места А, если на регистрации при просьбе посадить в начало салона, там где есть крепления для люльки, оказывается, что места заняты, причем отнудь не детками...

27.09.2007 13:38:38, Тигрюша_
Мишуткина мама и Долли
+1000

27.09.2007 17:38:25, Мишуткина мама и Долли
СчасTливая мама
кошмарики...
27.09.2007 14:24:15, СчасTливая мама
Наташа, боюсь, это только на регулярных рейсах( на чартерах ни места не оставят, ни на А не посадят. 27.09.2007 13:12:36, Ар
они взлетать права не имеют, если пассажир не обеспечен кислородной маской. Если места с доп. маской нет, значит стюардесса должна кого-то уже в самолете с такого места поднять и посадить на свободное место. Другой вопрос, насколько это важно для мамы, летящей с ребенком, чтобы устраивать разбирательство. 27.09.2007 14:28:59, Natalya L
Спасибо, очень актуально для нас :)

27.09.2007 12:20:51, LeRa
Оч.полезная информация на будущее! Спасибо!
27.09.2007 12:18:57, Agiatta
колобоча
Ух ты, спасибо! Приму к сведению.:) 27.09.2007 12:09:47, колобоча

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!