Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Как всегда, по мотивам темы ниже, про те

Как всегда, по мотивам темы ниже, про телик:) А вы в принципе как относитесь к тому, что в доме у вас есть какой-то "фон"? Неважно, что это - телик, радио, музыка? Вот мне кажется, полная тишина всегда - это может и полезно для слуха, но как-то неестественно, что ли... В доме моих родителей на кухне всегда "фонило" радио, маяк или первая программа. Не представляю себе утра в детстве без "пионерской зорьки", в выходные - "радионяня". Мама слушала всякий там "Театр у микрофона"... Потом телевизор вытеснил... Муж мой не живет без музыки, если он дома, у нас обязательно музыка включена. Я частенько включаю детские песни или детское радио. А на кухне у нас по старинке, радио фоном, Эхо Москвы. У Софьи имхо словарный запас неплохо пополняется за счет еды под новости:)


26.09.2007 16:36:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
иногда включаю детские песенки, классику для малышей, радио релакс) но вот постоянного фона нет, телека и всяких новостей уж точно
26.09.2007 23:46:17, Ксеня
Мы без фона:) Раздражает. У нас дети фоном:) Телевизор практически не смотрим, музыку современную не слушаем. Мы тишину любим:) А вообще смущает качество продукции средств массовой информации...и имхо не для детей оч.многое... 26.09.2007 22:22:40, ВиОла
Ёшкин Кот (ex Medve)
+1
пока были молодые (лет по 20-25), все время было что-то фоном, а сейчас утомляет и очень сильно. Опять же реклама всякая - бррр. Я обожаю тишину теперь, даже когда телек включаю, то на очень-очень тихий звук, буквально, чтобы только рядышком было слышно. А вот муж любит врубить так, что говорить приходится на крике все, чтобы услышали :(
27.09.2007 11:07:44, Ёшкин Кот (ex Medve)
Телевизор перенесли на кухню - считаю что ничего положительного нет там для малыша... в качестве фона включаю классическую музыку...
26.09.2007 21:09:20, Terra
Я за!)))))))
У нас телек все время работает))))и тоже люблю включать детские песенки--оч.люблю!))))))))))))
26.09.2007 20:24:14, Бусьен
Spunya
а меня тишина раздражает..сразу как -то все становится болезненно... 26.09.2007 20:14:38, Spunya
Мы как то не заморачиваемся, иногда есть фон, иногда тихо, по настроению:) Но дети у меня приучены засыпать в любых условиях:) Недавно вот у друзей на др были с ночевкой, так танцы до 4 утра, причем музыка была на всю, разговаривать было не слышно:) нормально спали в соседних комнатах. Скорее всего отдохнули не совсем, но и просыпались не больше обычного.
А радио на кухне в детстве - это святое:)))
26.09.2007 19:58:25, Taly
nata2703
у нас все время фон от разговоров, дети играют..музыка уже не нужна:)

26.09.2007 19:48:50, nata2703
а я не люблю "фон", вернее не люблю, когда например телек включен только из-за этого фона:). Музыку я включаю, если только хочу послушать ее, а не как фон, радио у нас вообще нет (ну т.е. на центре оно есть, но ни разу не включали его там)-я его только в машине слушаю и в плейре, когда гуляю. Меня почему то наоборот раздражает, когда кто-нибудь включит телек или музыку и уйдет из комнаты... Сразу выключаю:))

26.09.2007 18:03:02, Олёсик
Мама и Медвед c Большой Мышой
Кого угодно совместно проживающего убила бы за любой фон - теле, радио- или какой угодно :) Нервная система у меня так устроена - НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Если уж смотреть или слушать что-то, так прицельно, специально для этого включить - а потом выключить. Единственное для меня исключение - плейер с музыкой в ушах, когда по улице хожу - но я считаю, что я так прицельно музыку слушаю, не в фоновом режиме, я правда на ней сосредоточена.
У меня в девические годы два обязательных требования к будущему мужу было - чтобы мог жить круглый год с открытыми форточками и без любых балаболок над ухом. Нет, три - чтоб домашних животных любил. Вот с третьим пунктом не сложилось...
26.09.2007 17:54:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
А мой любимый фон - тишина... Так редко бывает...
26.09.2007 17:50:49, Tulsa
Юстик
Музыка фоном у нас очень часто идет. Телевизор не смотрим, радио не слушаем :)
26.09.2007 17:36:05, Юстик
У меня телек выключен,а радио на кухне всегда бубнит,Эхо или Сити(тоже новости одни без музыки)
26.09.2007 17:21:05, Мефиста
СиницаА
Сити кста неплохая станция, я их на прогулках через мобилу слушала раньше.

26.09.2007 17:24:09, СиницаА
и мне нравится. На Эхе все-тки много аналитической болтовни плюс дневной спам для бабушек )) а Сити слушаешь и более-менее в курсе,что в мире творится(в инете новости не читаю) 26.09.2007 23:09:16, Мефиста
колобоча
А я, наоборот, привыкла к тишине, если это так можно назвать в моем доме..:) пап мой обожает фон вечно трещащего радио во всех комнатах квартиры, ходишь, бывало, за ним и выключаешь то тут, то там.
Не люблю без дела включенного телевизора, а радио дома сейчас вообще не включаю, если только в машине. Я люблю читать, поэтому жду, когда будет свободная минутка попить чай, чтобы почитать в тишине.
26.09.2007 17:06:57, колобоча
LEshik
+1 про читать. Телек включает в основном дочка или муж. А когда они на 10 дней уезжали мы с Лёхой за это время телевизор кажется один раз включали (фильм по двд смотрела). Радио на кухне на ретро стоит, но тоже обычно муж включает. 26.09.2007 17:24:43, LEshik
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я последний раз на новый год включала телек :) 26.09.2007 17:57:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
LEshik
Зато комп включить, это я первая:)))))) 27.09.2007 10:08:18, LEshik
экс-Пенелопа
Муж любит фоном и радио на кухне - ЭХО:), и телек вечером. Я люблю Эхо, я люблю хорошие фильмы и программы, но с рождением детей я полюбила ТИШИНУ. поэтому у меня обычно ничего не работает. Ну, под настроение включаю детские песенки или себе что-нибудь, но редко

26.09.2007 16:59:20, экс-Пенелопа
СиницаА
Гыыыыы:) ну точно!!!! Вот сейчас Софья спит, мелкому фон не нужен - у меня тихо:)))) А топик этот я хотела еще утром запостить, когда Сонька задумчиво так нараспев прочитала: "День в день, час в час, минута в минуту. радио Эхо Москвы". А потом вошла в кухню, услышала рекламу Останкино, и грит: "Ой, песня про колбасу"!

26.09.2007 17:06:17, СиницаА
колобоча
Ой,реклама, это вообще отдельная песня!:) Моя Нинуха цитирует параллельно с двумя девушками рекламу про жеват. резинку. Когда только успела выучить?.... 26.09.2007 17:10:52, колобоча
Мне как-то пофиг - есть этот фон, или нет. Но жена к музыке - хорошей музыке - относится слишком серьезно, чтобы слушать ее фоном, радио ее раздражает, да и я как-то давно не слушал.:) А телек фоном для меня такой признак одиночества на самом деле. ну вот лично моя заморочка.:) Что когда дома поговорить не с кем - приходишь, включаешь телек, чтобы голос был. В общем по совокупности тарканов фоном мы ничего не включаем.:) 26.09.2007 16:54:04, БК
согласна про телек фоном, не заморочка, а так оно и есть имхо. 26.09.2007 16:57:21, Хибискус
Ну может не у всех, но у меня однозначно так было. Я ведь долго жил один, ну или почти один. 26.09.2007 16:59:51, БК
СиницаА
Телик фоном - это согласна, пожалуй...

26.09.2007 16:57:00, СиницаА
Для меня это однозначно не самые лучшие воспоминания. 26.09.2007 17:08:29, БК
СиницаА
Ну и в моей жизни такое было:((( Видимо оттуда и ассоциации.

26.09.2007 17:23:06, СиницаА
У меня-то точно оттуда. Съемная темная квартира - покосившаяся мебель - пустой холодильник - и включенный телевизор. Последние годы я страшно не любил возвращатсья один. 26.09.2007 17:31:07, БК
СчасTливая мама
да наверное вы правы, но я тут вспомнила, свекра со свеккровью, когда Сабрина засыпала я их просила потише себя вести, говорить и т.д...а они мне да наши дети спали при громком радио и т.д и т.п , а мне то какая разница, а это мой ребенок и я так не хочу...это чисто мое ИМХО...я почему то считаю что для моего ре так будет лучше...сколько людей столько мнений
26.09.2007 16:53:58, СчасTливая мама
СиницаА
Ну вообще-то свекры отчасти правы. Если ребенка приучить засыпать в тишине, в какой-то момент для него тишина становится необходимым условием засыпания. Что неудобно и для окружающих, и для ребенка. Но если вы, мама, их просите, а они все равно норовят по своему сделать - это безобразие, конечно.

26.09.2007 16:59:22, СиницаА
СчасTливая мама
да даже то что я мама и так прошу, не надо по.. рвать и начинать доказывать как было у них...не в полной тишине...но когда говорят реально ГРОМКО, или пытаются кашлять (именно это меня почему то очень раздрожает)...в тишине конечно плохо но в сильной громкости тоже не надо
26.09.2007 17:06:01, СчасTливая мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!