Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

может не понятно спросила , просто торопилась

вот у меня какой вопрос созрел, просто вижу не которые пишу ре в своей комнате так т.д и т.п Сабрина одна находится в день ну мах мин 15, в кроватке...а вот мне интересно что они одни то делают так долго...я так не хочу, но просто интересно, может я не правильно делают что она всегда с нами...и постоянно что мы с ней делаем...ну или играет, ползает соответственно при нас...это вы так с рождения их часто одних оставляли что они привыкли, а иногда хочется чтобы Сабрина хоть пол часика посидела одна, а нет вам...просто с рождения как засыпает я ее за собой тащу казалось что ей скучно там...ПОСТОЯННО С НАМИ...наверное тоже не правильно но по-другому не могла...со вторым наверное по другому будет...извините никого не обижаю...
или это еще зависит у кого больше времени, у меня только с ней быть в принципе
26.09.2007 16:27:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
У меня нет времени везде за собой таскать ребенка и моральных сил - я выдохлась, с тремя детьми. Поэтому дочь достаточно самостоятельная - она ползает за страшими братьями, когда те дома и играют между собой, она залезает в ящики наших столов и устраиват там кавардак - мне остается только все складывать на место, она путешествует по квартире, и только когда я ей очень уж необходима - поменять памперс, покормить, уложить спать, или просто пообниматься, или совсем уж скучно - она подползает ко мне и требует внимания. Если я сию минуту могу отреагировать - так и делаю, если я в ОГРОМНОй!!! запарке - прошу одного или второго сына, или мужа, меня подменить. Если и они не могут дать ей в этот момент то, что ей нужно, а это понятно по ее поведению)) - тогда бросаю все и занимаюсь ей))))) С первым ребенком носилась примерно так как описываешь ты)))))))))))))) Меня сейчас часто мучают угрызения советси оттого, что с первым было так, а со вторыи и третьим - по-другому. Но что еть - то есть. Изменить это сейчас не в моих силах, видимо, так надо) С другой стороны, есть в этом и свои оборотные стороны - в чем-то другом у детей больше опыта)))))))))))) 27.09.2007 11:58:39, weterok
:) первый ребенок - последняя кукла... 27.09.2007 09:22:45, tatazh
Manibu
и последний-тоже:)
27.09.2007 10:21:31, Manibu
Мне кажется, ребенок должен уметь чем-то сам заниматься, но у мамы на глазах. Т.е. я свою не развлекаю постоянно, но и в комнате одну не оставляю никогда - беру с собой туда, куда иду, и она рядом со мной играет, пока я свои дела делаю. 27.09.2007 08:51:53, Иркин
Ксеня
вот на примере своих скажу - старшая ни на минуту одна не оставалась, в туалет, пардон, с собой приходилось брать, иначе ор. Маленькая вечно на руках, или в слинге, подросла чуть-чуть -одна поиграет, но я в поле зрения должна быть. Уже после 2х наверное стала заниматься одна, т.е. я в кухне, а она в комнате. Но у нас так получалось, что когда жили с родителями, то кухня и комната отдельно - и в кухне мне дочку негде приткнуть было, по полу вечно сифонило. Потом снимали квартиру - та же картина, либо мы в комнате, либо в кухне. А вот в нашей собственной квартире между кухней и гостиной был проем, дите играет, я на кухне делами занимаюсь, но вроде бы мы и вместе, она меня видит, общаемся. Сейчас сделали перепланировку кухня-гостиная вместе, детская и спальня появились отдельные. Дочка уже сама играет в своей комнате, я ей не нужна особенно, если что приходит в ку хню. А вот мелкий изначально более самостоятельный, не могу сказать, что прям сам играет)) но по крайней мере лежит и смотрит на меня, на ульянку, молча достаточно долго. К тому же я открываю дверь в спальню и он видит меня распрекрасно и я занимаюсь делами, и Иван на нашей кровати тусутеся. Насчет приучения или неприучения..не знаю..от ребенка зависит, я вот пыталась с обоими одинаково и на руках носить достаточно и давать самостоятельно потусоваться, а результат разный- с дочкой все бесполезно было, а сын нормально, поддается приучению))
26.09.2007 23:09:59, Ксеня
СчасTливая мама
спасибо большое за ответ...интересно как другие люди живут в не которых ситуациях
27.09.2007 01:22:27, СчасTливая мама
Моя может спокойно сама поиграть. Но я изначально никогда не таскала за собой, ребенок должен уметь сам себя занимать (ну в смысле очень хорошо когда он умеет:) а то счас закричат что ре никому ничего не должен:) Если плакала, капризила - сразу беру и брала к себе, а , если спокойно чем-нить занимается, а тем более спит - пусть сама:)
26.09.2007 20:02:28, Taly
Manibu
мои все со мной,пока они этого хотят и в этом нуждаются.Маленькие играют рядом.я например всегда боялась,что могут срыгнуть,подавиться,поперхнуться игрушкой.Пока маленький -это естественно,что вместе с мамой.Причем как ты понимаешь,особо развлекать мне некогда:).Я посуду мою-Степа на полу крышками кастрюль звенит,ну-в таком духе.
На самом деле-вот это и есть самое счастливое мамино время(хотя и самое хлопотное)!!!Потом детки взрослеют,занимаются своими делами,контакт и любовь остается,но это уже не так как с малышом.
26.09.2007 18:54:44, Manibu
СчасTливая мама
<Маленькие играют рядом.я например всегда боялась,что могут срыгнуть,подавиться,поперхнуться> во всем полностью согласна
26.09.2007 19:15:52, СчасTливая мама
У нас много одни, с самого начала так приучали. 26.09.2007 16:55:02, БК
ха и еще раз ха. :-))) это они у вас еще маленькие. У меня тоже были приученные. А сейчас не то что из комнаты, из виду меня не выпускают. 26.09.2007 19:41:53, Natalya L
Так я на будущее и не зарекаюсь.:) Но у нас ситуация другая, жена с ними целый день точно не будет, даже если и будет дома. А я на работе все-таки минимум полдня. 26.09.2007 20:00:20, БК
экс-Пенелопа
мой мес. в 3 мог минут 15-20 один полежать на развивающей коврике.. сейчас - ни минуты, сразу ползет за мной.
вообще-то природой так задумано в младенчестве, что чем подвижней ребенок становится, т.е начинает ползать, ходит, тем более он привязан к маме, в поле зрения. что б из пещеры далеко не утек, и волки не съели:)))
не боись:) моя старшая такая была мамсичница. а теперь дверь закрывает и просит не мешать ей играть в комнате. может, пару часов играть, ну, с выходом в туалет, и попить, и рассказать о сюжете ее игры:)))

26.09.2007 16:41:45, экс-Пенелопа
СчасTливая мама
наверное надо делать так как мама каждого из ре считает нужным, полезным для себя или ре...я просто делаю все чтобы было хорошо и удобно ей, а я успею
26.09.2007 16:46:34, СчасTливая мама
LenkaPenka
С Полькой я так постоянно себя вела.Она у меня очень редко сама оставалась в комнате и то на 15минут от силы..Результат-деть в 3 года не умела играть самостоятельно в игры....Ей нужно было обязательно мое участие, это, я считаю, минус.Поэтому, думаю, что нужно все ж изначально стараться, чтоб малыш умел играть сам и оставался на едине с собой какое то время..ну и закинуть на долго в комнату его тож не надо:)))Просто все должно быть разумно в меру.

26.09.2007 16:33:39, LenkaPenka
СчасTливая мама
да все ре разные как и их мамы, кто то не сможет один играть кто-то наоборот
26.09.2007 16:55:55, СчасTливая мама
LenkaPenka
да нет..Если постоянно быть рядом и занимать ребенка своими играми, то как раз такое не произойдет.Полик у меня ооочень общительная всегда была.На площадке куча друзей с годика и тд..Но как дело касается дома, те касалось...то все..мам поиграй со мной.Я говорю, зай , давай сама...."А как я буду сама играть, мне не интересно.." Вот и все дела...Нужно их этому учить.
В твоем случае, конечно, у тебя скоро еще малышик будет и они обязательно вместе будут потом играть!!!Небольшая разница!

27.09.2007 06:32:00, LenkaPenka
+1, если постоянно развлекать, деть не научится сам заниматься. 26.09.2007 16:50:03, ЛюбимицаКлаппа
вот та же фигня со старшими была ))
Марго все с Ромкой да со мной,а с другими детьми вообще играть не умели! Сейчас хоть знакомятся на площадке и не тусят около меня всю прогулку,а то возьму с собой книгу и фиг почитаешь - мам,смотри,мам поешь куличик,мам покатай..
26.09.2007 16:48:05, Мефиста
экс-Пенелопа
ой, моя иногда как зачастит мам-мам-мам, хочется иногда, как Полищук в Няне гаркнуть: НЭ МАМКАЙ!!!

26.09.2007 16:51:50, экс-Пенелопа
:))) а у меня у детей прикол - одновременно что-то мне рассказывать. Вот где мозг пухнет :)) Хотя умудряюсь им отвечать что-то в тему и тому и другому! 26.09.2007 16:57:31, Мефиста
СчасTливая мама
да это точно минус когда играть одни не могут...в данном случаи я сажу ее на пол сожусь с ней показываю ей что можно с игрухами делать и отхожу, на диван , говорю с ней...
но в нашем случаи думаю будет легче, их будет двое и им интересней будит с друг другом я надеюсь...а пока младшего нет я в место него :)
26.09.2007 16:44:00, СчасTливая мама
weterok
Они смогут играть вместе не раньше полугода младшего ребенка - а эти полгода - особое время - все внимание мамы - на младшем, его режиме и т.п. А старшенькому ребенку приходится привыкать к новому отношении мамы, поэтому уже сейчас можно кое-что сделать для подготовки к появлению младшего ребенка в семье)))))))))))))) 27.09.2007 12:01:48, weterok
СиницаА
А тут я подпишусь! Софья в итоге только сейчас стала по 5-10 минут играть сама. А так она даже мульты одна смотреть не могла, прибегала и тянула смотреть с ней. Тохина проходилось с самого начала минут по 5 оставлять одного с игрухами на коврике, если руки для старшей были нужны - он теперь вполне может 5-10 минут посидеть на полу, погреметь кастрюльками, погрызть Сонькин конструктор... При этом парень жутко "ручной", мамсик страшный, папа наш прямо ревнует... Лучше понемногу приучать ребенка к тому, что он остается в комнате один - и ничего страшного, мама по первому зову придет.

26.09.2007 16:43:48, СиницаА
экс-Пенелопа
а мой сразу мчится меня искать на кухне. вообще ни минуты один, а был такой самостоятельный:)

26.09.2007 16:49:23, экс-Пенелопа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!