Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

телевизор

у нас это больная тема - я противник включения и смотрения телевизора при ребенке, муж считает, что все это ерунда. лишь бы не сидела прямо перед экраном. а у вас как с этим?
26.09.2007 15:07:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
я тоже против, но у нас как-то естественным образом все получилось, сначала его некогда было смотреть, потом переехали и телека у нас попросту не было , телек появился в 2.5 ребенкиных года, даю смотреть мульты минут по 15-20 в день, но не каждый день. Зато мелкий прям пялится в монитор, только и успеваю отворачивать
26.09.2007 23:13:05, Ксеня
Старшей разрешаю пару часиков в день посмотреть, но фильтрую обязательно-только мультики, причем нормальные, т.е. "наши". Когда она была маленькой, специально для нее не включала, но если сидели все вместе на кухне и обедали к примеру, то не выключала телек из-за нее. Ну а младшему на телек пофиг пока:))

26.09.2007 18:07:21, Олёсик
колобоча
Если телевизор с ЖК экраном и программы идут вменяемые, то я отношусь спокойно. 26.09.2007 17:13:43, колобоча
я на Вашей стороне и мой муж тоже. абсолютно детям в таком возрасте перед телевизором делать нечего, а уж тем более фоном. я конечно тоже не всегда это правило соблюдаю, но генеральная линия такая. 26.09.2007 16:41:02, Хибискус
СчасTливая мама
а Сабрине вообще по фиг до телека, сначала выключала а потом обратила внимания что она вообще на него не смотрит, ей только песня с ералаш нравится, и то сек 20-30 посмотрит и все, единственное когда что-нибудь криминальное или не понятно что показывают говорят, выключаю, слышит же она все равно все...всякая бяка ей не нужна
26.09.2007 16:11:31, СчасTливая мама
экс-Пенелопа
я смотрю мало, вечером иногда. муж гораздо больше, но он очень мало времени дома бывает:) мелкий пока не реагирует. но мы и старшую стали ограничивать с мультиками, поскольку летом были у нее проблемы с глазами.

26.09.2007 16:11:08, экс-Пенелопа
nata2703
старший смотрит пару часов в день, мелкого отгоняю (пока), мы с мужем смотрим только вечером, когда дети спят.

26.09.2007 16:05:51, nata2703
Gogoni
мы все смотрим телик..работает целый день телевизор! Дети ессесно тоже смотрят мультики там свои...мелкий пока не смотрит, он только если какие-то рекламы интересные тогда поворачивается и смотрит, а так для него это ничто. Так что я не против...и не вижу вреда. Все мы родились в таких условиях, потом мы тоже люди и хотим смотреть передачи, фильмы и тд. + нас много...если например я могу не смотреть то то и то..то другие не могут...
Главное чтобы далеко от телика сидели и смотрели
26.09.2007 15:54:57, Gogoni
СиницаА
C первым детем тоже парилась поначалу. Потом решила, что я тоже человек:))) И укладывала её спать перед теликом. Во время бодрствования не включала, правда. А со вторым тараканов не осталось окончательно:))) Ну что я, старшей совсем запрещу мульты смотреть? Или мелкого изолировать буду на это время? ИМХО, все хорошов меру. Телик фоном целый день - лишнее, а если родителю хоцца кино посмотреть, и деть не возражает - почему нет?

26.09.2007 15:24:22, СиницаА
поддержу:) только я с первой тоже не парилась:)) 26.09.2007 20:07:31, Taly
LenkaPenka
:) один в один:)))я тож так отвечаю:!

26.09.2007 15:55:53, LenkaPenka
Нормально. В смысле смотрим не слишко много, но и проблемы не делаем. Телек включен, может, 3 часа в сутки, из этого времени половину ребенок находится в другой комнате. Ну, прямо на экран пялиться не даем, конечно... 26.09.2007 15:23:02, маугленок
в фоновом режиме я противник даже радио, не то что телевизора. Я на днях играла с мужем в простейшую интеллектуальную игру, включенная спокойная джазовая музыка меня взрослую тетку отвлекала настолько, что муж выиграл :-))) 26.09.2007 15:22:17, Natalya L
Фиалка1
привет!!!!!как вы?
у меня муж тоже такого мнения.. тк у нас телек висит на стене высоко,он считает что это не вредно.
но я днем не смотрю..а вечером смотрю дурацкую программу (хммм), Макарка только рекламой интересуется как завороженный смотрит ..
26.09.2007 15:22:13, Фиалка1
Вообще его во включенном виде ни разу не видели, у них свои комнаты, и мы легко смотрим без них. 26.09.2007 15:18:54, БК
а они у Вас когда не спят тоже по своим комнатам распределены? т. е. родители смотрят телек, а 5месячные дети сами себя в своих комнатах занимают? ;) 26.09.2007 16:39:09, Хибискус
СчасTливая мама
и я про то!
26.09.2007 16:57:23, СчасTливая мама
Нет, мы смотрим, когда они спят.:) У нас в общем-то телевизор не основное времяпровождение независимо от детей.:) Но одних в детской мы их оставляем, даже когда не спят, ну с радионяней конечно и ненадолго:) 26.09.2007 16:57:21, БК
да в общем-то у всех, кто здесь сидит телек не основное времяпрепровождение ;) 26.09.2007 16:59:20, Хибискус
Как здесь не знаю, но многие по-моему любят вечером фильм/сериал/передачу какую интересную посмотреть. Ничего плохого в этом нет, просто у нас как-то не прижилось, очень редко это делаем, и когда детей уже уложим, перед тем, как самим лечь. 26.09.2007 17:03:18, БК
смотрим постоянно и ребенок соотвественно часа 3-4 в день проводит перед телеком. Обожает смотреть рекламу и всякие передачи про животных.


26.09.2007 15:17:42, Janin
АннеТ
+1 и даже не паримся по этому поводу:)
26.09.2007 15:53:49, АннеТ
угу, наша еще любит стоять прямо перед (большая жк панель) и ладошками по экране шлепать. По мере подрастания ребенка, отпечатки ладошек все выше и выше :)
26.09.2007 16:11:54, Janin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!