Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fasol-ka

Пособие

Подскажите, какое сейчас пособие (размер) в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Кто его перечисляет, работодатель?
Заявление на работе пишут или где?
26.09.2007 14:36:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
от 1.5 до 6 тыс. - зависит от З/п и какой деть по счету (первый-второй...). перечисляет работа, если работали, если нет, то собес, заявление пишите там же, начинают платить после окончания больничного.

26.09.2007 14:43:35, экс-Пенелопа
barabachka
А я так поняла, что недавно какие-то нововведения были. В "российской газете" читала недели две назад, но толком не поняла. Вроде бы на двоих пособие суммируется, но платится не больше 100% зарплаты. То есть в принципе 100% в каких-то случаях людям платят. А ещё вроде с января было, что на второго не меньше 3000 тысяч. А теперь пишут, что работающим только 40% зарплаты по-любому. Получается что если зарплата 3000, то получишь меньше чем на первого. Короче только запутали больше. Или это мои беременные мозги отказывают служить. 27.09.2007 10:39:40, barabachka
maary
я работающая мама и мне платят 40% от з/пл., все документы отдавала на работу- там сами все оформили, а для тех кто не работает 1500руб. до 1,5 лет, оформлять по-моему в соц.защите (если не ошибаюсь)
26.09.2007 14:40:12, maary
fasol-ka
... а Вам платят полностью 40%? Я слышала, что 40% от з/пл, но не больше 6000руб? Это так? 26.09.2007 14:43:21, fasol-ka
АннеТ
правильно вы все слышали, не более 6 тыс руб:((((
26.09.2007 14:45:27, АннеТ
и кстати с этих 6000 тыс вычитаются налоги, на руки 5200 получается.
26.09.2007 15:25:04, Janin
я получаю 6 000, чего-то вам не то вычитают:( 26.09.2007 22:29:06, Taly
АннеТ
Да ладно!!! У меня без налогов так еще и профсоюз нашей компании добавляет на штуку с копейками на памперсы как у нас это называют:)
26.09.2007 15:35:36, АннеТ
на полном серьезе :(
типа считается это отпуск :(
хорошо хоть с декретных не вычитали.
26.09.2007 15:42:48, Janin
Да, это считается "частично оплачиваемый отпуск" по уходу за ребенком до 1,5 лет, но налогом на доходы физ.лиц (подоходный налог) это НЕ ОБЛАГАЕТСЯ, п.1 ст. 217 Налогового Кодекса:
"Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам..."
26.09.2007 17:35:19, ЛихАленка
fasol-ka
А в какой отрасли у нас профсоюз еще живой?:)
Вы в России живете?:)))
26.09.2007 15:38:54, fasol-ka
экс-Пенелопа
да, так. так же как и декретные

26.09.2007 14:44:19, экс-Пенелопа
СиницаА
Так-то оно так, а оказывается, в законе написано, что типа декретные свыше 15000 остаются на усмотрение работодателя. То есть, если совесть у работодателя есть, он тоже будет платить декретные, а не только соцстрах или кто там. Но поскольку народ у нас работодателей не трясет на эту тему, работодатели сидят тихо и не жужжат:(((

26.09.2007 14:58:35, СиницаА
экс-Пенелопа
Всезнайка пришла с прогулки!:)
мне наш финдир сказала, что если бы я собиралась выйти быстренько, мес. через 3, то можно было обсуждать с директором оплату всей з/п как стимул, а раз я собираюсь надолго засесть, то и получать буду по закону:))

26.09.2007 15:06:46, экс-Пенелопа
СиницаА
ХА! Я их еще и спать утолкала одновременно!!! Гип-гип-ура, я с вами в ближайший час-полтора! Ща тока чаю налью. А про бабло знаю из практики. Потому что (шепотом, чтоб не закидали памперсами) мне платили 100% оба больничных... Что однозначно больше 15 тыр в месяц... Но у мя работодатель - киприот, а этот народ к детям и к роли женщины относится совершенно особенно:) Я мелкого завозила в офис, так шеф прям чуть не съел его:) А с виду такой мачо-мачо:)))

26.09.2007 15:19:27, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!