Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

буника

нам 8!

Мы в общем-то просто похвастаться:)
Нам 8! Вес 9100, рост 72. Умеем: ползать с разными скоростями (ползает уже по всей квартире сам, только и слышно «шлеп-шлеп-шлеп»:)), вставать у опоры, делать вдоль этой самой опоры несколько шагов. Очень, просто очень любит прыгать! Даже когда вставать только начал, ноги еще кисельные, все равно – уцепится и скачет, и смеется в голос%) Недавно наконец-то стали хорошо сидеть, никуда не заваливаясь. Теперь только и вижу: ползет-ползет- хоп, уже сидит и мусолит что-нибудь.:)
Сегодня продемонстрировал новое умение: залез на 1 ступеньку шведской стенки. Это я, я его научила!!! Он вставал, цепляясь за 3 снизу ступеньку, подтягивался руками, на цыпочки от усердия становился, но поднять ногу (а тем более две!) и поставить на ступеньку никак не додумывался. Ну я ему пару раз показала…
Умеем делать ладушки и «пока-пока», только на «пока-пока» вместо махания частенько тоже начинает в ладоши хлопать. Наоборот не путает!:)
Гулять мы стали по близлежащим детским площадкам- в коляске по прежнему сидим в лучшем случае минут 10 (как раз добраться до площадки), потом вопим и изгибаемся:) Качается на качелях (или у меня на коленях, или сам), крутится на каруселях, по лесенкам «ползаем». Как будет сам ходить – надеюсь, гулять будем больше, потому что и занятий доступных будет больше.
Днем спит мало, зато в 20 – 21 ч. засыпает на ночь (встает в 7-8 ч.)
Из прикормов едим овощи, фрукты, каши, сейчас собираемся мясо начинать. Ест хорошо, главное, выбрать момент, когда голодный, а это с нашим ГВ бывает непросто. Но я уже наловчилась:)
Фотки именинника в альбоме.

25.09.2007 14:56:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Ну,для таких свершений -здоровья побольше желаем!
25.09.2007 22:40:20, Manibu
бусина*
Поздравляем!!!Отчетик,прям все по нас:-).Нам завтра восемь-только такой классной прически нет у нас:-).
25.09.2007 22:19:41, бусина*
буника
И вас с восьмимесячьем! Помню, читала ваш отчет про 6 (или 7?:)) месяцев - тоже оч похоже на нас было:))Прическу отращивайте и сами растите:)
А мы, кстати, уже стригли челку- ниже глаз выросла!:)
25.09.2007 22:52:38, буника
бусина*
Круто:-),нам до стрижки еще ооооочень далеко:-)))
26.09.2007 12:11:31, бусина*
Фиалка1
какой умник.так держать. с днюшечкой вас!
фотки классные,улыбчивый мальчуган :)
25.09.2007 19:19:34, Фиалка1
LenkaPenka
Здорово!Много всего умеете!Поздравляю от души!!!!

25.09.2007 15:55:34, LenkaPenka
СчасTливая мама
Такое имя не обычное у малыша, класс!!!!!!!люблю всякие имена редкие!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!!!!!!!!
25.09.2007 15:15:53, СчасTливая мама
буника
Спасибо! У вас тоже имя непростое:) А мы о Сабрининых успехах все время читаем, ориентируемся на вас в покорении новых высот:)
25.09.2007 15:34:10, буника
СчасTливая мама
да имя точно не простое, долго родственые души привыкнуть не могли, ну что же поделать...да достижение было такое...а вот ходить ни как не начнет...что мне кажется что она рано начала, просто я сравниваю девочку 6 мес в Мурманске у друзей, так она только мах раза 3 в день переворачивалась, я просто Сабрика вспомина. как раз в Греции были эти 6 мес, так она уже по опоре ходила не много, это не хваст а просто вспомнила...а ходить ни как не начнет, мы ее когда делаем вид что держим так она может 5 шагов сделать а когда нет то мах один, боится упасть чувствуется...
а вы тоже молодцы так держать
25.09.2007 15:49:35, СчасTливая мама
Фиалка1
пусть ползает мышцы укрепляет ,пойдет ,дорогая, скоро побежит )))
25.09.2007 19:22:16, Фиалка1
СчасTливая мама
Да наверное ты прав Василий :)
25.09.2007 19:41:51, СчасTливая мама
Это хорошо что она боится, у меня вот Сева не боится, где он только уже не стукался своей головой. 25.09.2007 15:53:50, Natalya L
буника
У нас уже тоже стуканий и падений- без счета:( По вечерам особенно, когда уже уставший- то за табуретку схватится, а она поедет, то за занавеску держится и встает:), а то просто не рассчитает и в стенку врежется...:) Не больно, но плачет обиженно:)) Умений-то много, а вот ума- нет. Немного в смысле:)
25.09.2007 16:04:08, буника
у нас такой же разбойник. 25.09.2007 16:05:00, Natalya L
СчасTливая мама
а у нас очень остoрожная девочка ттт, как только родилась если наверх поднимаем сразу голову вниз в себя, мы тогда еще ее трусишкой назвали, а сейчас если чувствует что вот вот упасть может сразу хватается за что нибудь
25.09.2007 16:38:50, СчасTливая мама
У него еще и значение хорошее. Счастливый означает. Есть еще и женский вариант - Фелина и Фелицитас. 25.09.2007 15:19:32, Natalya L
СчасTливая мама
ДА? хорошее значение СЧАСТЛИВЫЙ, хоть бы таким и вырос!!!!!!!!!а я вот думаю над следующим имени тоже что то такое едакое хочу...
25.09.2007 15:45:26, СчасTливая мама
Поздравляю!
25.09.2007 15:04:33, kapushkina
поздравляю! по поводу коляски попробую дать практический совет, так как у меня была аналогичная проблема. Мои согласились сидеть либо не пристегнутые в обычной коляске, либо пристегнутые, но в трости, где положение совсем сидячее, спинка почти 90 градусов под углом к сиденью. 25.09.2007 15:00:54, Natalya L
буника
Спасибо, но мы и так ездим непристегнутые, потому что я дольше пристегивать буду, чем он сидеть в коляске:)В трости ездить не пробовали, но сейчас уж и покупать не будем- зима скоро. След летом опробуем,если еще будет актуально.
25.09.2007 15:26:29, буника
Поздравляю Феликса с восьмерочкой!! Так много умеет всего, уж жду, когда и мой таким будет:)

25.09.2007 15:00:18, Олёсик
буника
Спасибо! У нас месяцев с 3 до 6 как раз застой был, никаких принципиально новых умений не появлялось, а вот потом... Встал на 4реньки, пополз, встал, сел- все друг за другом. И вы уже скоро всему научитесь!
25.09.2007 15:32:19, буника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!