Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддома, север (и не очень:) Москвы

Привет:) Девчат, пытаюсь сейчас как-то определиться с роддомом, ваши свежие впечатления очень помогли бы:)Живем мы в Мытищах, первого рожала в Люберцах. в этот раз все же туда не поеду. Пытаюсь выбрать из роддомов на севере Москвы. была настроена на 17-й, но он будет на мойке в срок моих родов. Рассматриваю еще 5-й, 29-й. Может еще какие-то упустила. может в Долгопрудный поехать?

Кому не лень (и не очень сильно спать хочется:)), ответите мне про роддом, в котором рожали?

1)сколько сейчас контракт стоит и что в него входит: дородовое наблюдение с 36-й недели входит, в дородовое кладут по показаниям? Как часто надо ездить после 36-й недели?
2)врач по выбору? он наблюдает до родов, а потом приезжает на роды по звонку?
3)рожать с мужем можно? справки нужны?
4)есть ли душ и туалет в родблоке?
5) делают ли эпидуралку по просьбе рожающей?
6) есть ли детская реанимация
7) ребенок в палате с мамой с рождения? Палата на 1 или на 2-х мам?
8) посещения в послеродовом разрешены?
9) личные впечатления можно?:)
кажется все:)Расскажете?

25.09.2007 12:19:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчат, спасибо огромное ответившим!!! 25.09.2007 23:59:25, ТаЗайка
Mamadoma
11-й еще есть, в Бибирево.
1) Контракт год назад был 35 тысяч. С 36 недели.
2) врача можно выбрать
3) можно с мужем + еще один человек, справки не нужны
4) не знаю
5) не знаю
6) реанимации нет
7) ребенок с мамой, палаты-боксы на 1 маму 1 ре, душ и туалет один на 2 мамы.
8) разрешены, чуть ли не круглосуточно

9) Я там собиралась рожать. Но потом посоветовали 17 и я тут же пересмотрела планы.
Почитайте на сайте роддома.ру, я оттуда почерпнула много полезной информации.
В 11м отдельные родблоки, но они разделены прозрачными и звукопроницаемыми перегородками. Таким образом видеть вас могут чужие мужья.
В платном отделении все замечательно, условия хорошие. Но к бесплатникам отношение кошмарное, судя по отзывам. Для меня это все равно существенно, т.к. персонал-то общий, и такой контраст отношения к платным и бесплатным удручает.


25.09.2007 16:44:13, Mamadoma
в 11 при малейших проблемах ребенка стараются отделить. и докармливают всех, до кого дотянутся :( 25.09.2007 22:23:48, Samba
Таволга
Вроде бы реанимация есть 25.09.2007 18:40:18, Таволга
Leli4ka
Я рожала в 29 по контракту. Стоил 47500
с 36 недели входит наблюдение, но не входят кое-какие анализы.
Я ездила не часто, как врач встречи назначал. Меня положили за неделю до родов, перехаживала и шейка была не готова. Положила сама же врач, потом ходила навещала.
2. Врача выбирала сама, потом с ним переговаривала насчет того возьмет/не возьмет и заключала контракт. Она же наблюдала меня после 36 недели и по звонку приезжала ко мне на роды.
3. Рожать с мужем можно, справки надо! (Где-то у меня есть список каких)
4. Душ и туалет в родблоке
5. Эпидуралку делают, если будет нужна. Мне "акушерский сон" только понадобился, эпидуралку не успели, быстро пошло все)))
6. Детская реанимация есть
7.Ребенок с мамой сразу. Палата из двух боксов. На два бокса душ, туалет, холодильник, чайник и телефон. В палате пеленаьный стол, раковина в виде ванны, высокая кровать, кювез, телек. Соседку не слышно совсем))))
8. Посещение с 16 до 19 ежедневно, но по одному человеку (двоим одновременно нельзя). Можно передачки с 9 до 19 ))))
9. Отчет о родах в реге )))))

Фото родблока по ссылке
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=172525&PhotoID=1593970&ob=0
Спрашивайте, чем смогу - помогу))))))

ПыСы. Ещё делают после родов физиотерапию для сокращения матки и если швы - то лазер. Заживает все быстрее))))
25.09.2007 15:39:17, Leli4ka
Tippy
Добрый день!
У вас в реге висит рассказ о родах в 29 рд. Я собираюсь в нем же рожать, но не знаю у какого врача.
Подскажите, пожалуйста, у кого вы рожали. Роды у меня первые очень переживаю ;)
Спасибо!
07.11.2007 17:54:17, Tippy
АНtИЛОП_А
У меня сестра рожала в 29-м - очень понравилось! Но она не успела заключить контракт - приехала на схватках. Я тоже была настроена рожать там, но так получилось, что в то время, когда уже подошел срок заключать контракт он был на мойке, поэтому как-то так получилось, что я выбрала 6-й.
Но собственно, про 29-й.
Мама и малыш лежат вместе - что платно, что бесплатно. В бесплатном отделении в палате 2-3 человека, думаю в платном - по одному.
Детская ренанимация есть.
Кровати в палате очень удобные, все-таки роддом относительно новый, современный.
Контракт сейчас стоит 47500, первая консультация - 600.
Остальных подробностей не знаю :)
25.09.2007 15:17:18, АНtИЛОП_А
Tippy
Добрый день!
Нашла поиском на конфе, что у вас родственница рожала в 29 рд и нее хорошо приняли роды. Я собираюсь в нем же рожать, но не знаю у какого врача.
Подскажите, пожалуйста, у кого рожала ваша родственница. Роды у меня первые очень переживаю ;)
Спасибо!
07.11.2007 17:57:39, Tippy
АНtИЛОП_А
Не переживайте! :) У кого рожала сестра - даже не знаю. Она приехала на схватках, с врачами не договаривалась специально. Все у Вас будет отлично :)

07.11.2007 21:16:58, АНtИЛОП_А
АннеТ
Найдите сайты страховых компаний которые работают с роддомами, позвоните туда и ответят Вам на все вопросы напрямую а не через конфу как сарафанное радио. Ссылка на рейтинг роддомов в низу, там есть телефоны платных отделений тилефоны страховых и стоимомть родов и палат.
25.09.2007 12:53:43, АннеТ
я читала. но о том же 5-м отзывы настолько противоречивые, что хочется как раз местное сарафанное радио услышать 25.09.2007 12:59:09, ТаЗайка
АннеТ
Ну Вы же задете вопросы не о том понравилось или а нет а о стоимости и прочих правилах, а это точней чем роддоме никто не скажет.
25.09.2007 13:04:46, АннеТ
я задаю вопросы обо всем:) на сайтах цены старые (пишут 30, в реале 45). я так-то понятно, что можно объехать все интересующие роддома и все самой точно узнать и увидеть 25.09.2007 13:16:39, ТаЗайка
Mamadoma
Объезжать не надо, но обзвонить все равно придется. Мы ж тут все не вчера родили, чтоб достоверную информацию вам дать :)))
25.09.2007 16:35:25, Mamadoma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!