Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Помощь близких

Заметила я тут одну вещь. У нас на площадках соседних большинство мам - с одним дитем. И всегда в начале разговора, сразу после обмена первой информацией типа "как зовут и возраст деток", первый вопрос - "ну вам же кто-то помогает?". И когда я честно отвечаю "да", сразу идет вздох с облегчением и такое понимающее "а, ну тогда..." И мне прям неловко становится, типа и не двое у меня деток, а так, полтора:))) Мне ж помогают:)))
Как вы относитесь к помощи близких (бабушек-дедушек) во взращивании детей? Какую помощь вы готовы принимать? А сами собираетесь в далеком будущем помогать детям с внуками?
Про себя сразу скажу. Со мной сидела бабушка, с года и до... Ну потом уже я с ней сидела. Моя мама сидела с Софьей с 6 месяцев до 2х лет, сейчас приходит почти каждый день часа на 4 и "берет" старшую на себя. И если мои дети мне дадут такую возможность:) я обязательно буду сидеть с внуками:)

24.09.2007 09:24:27,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
мне помогают всегда, если прошу. Помощь опять-таки такая какую попрошу, посидеть- посидят, помочь убрать -помогут, отвести на занятия-отведут. Но я считаю, что злоупотреблять не стоит и вообще мне никто не обязан из этого и и схожу, те прошу помочь тогда когда прям очень надо. В итоге получается в среднем раз-два в неделю на пару часов, в основном если мне куда-то надо поехать. мама моя очень все делает правильно, те как мне надо), мне корректировать не приходится, попросить могу о любой помощи - помогут всегда. Для себя в будущем такой вариант рассматриваю как оптимальный. А муж вопит, что пусть привозят внуков я готов с ними сидеть с утра до ночи!))
25.09.2007 00:21:05, Ксеня
Помощь-да любую:) Только вот живем мы, к сожалению, очень далеко от моих родителей. А когда приезжаем в гости-то радуются все:) И я отдыхаю, и дети окружены любовью и заботой бабушки-дедушки. Мои родители даже с радостью готовы взять себе внуков( чтобы я пошла учиться), но я так не могу. Хотя на 100 процентов уверена, что моим дедям у них было бы отлично.
Сама-надеюсь, что буду жить рядом с детми. И готова помогать настолько, насколько им эта помошь будет нужна.
24.09.2007 23:06:24, Alya
Нам практически не помогают - одна бабушка далеко живет, вторая в соседнем городе, но работает. К ним в основном в гости приезжаем :) Просить сама не люблю, но если близкие предлагаеют помощь (что случается раз в год) - принимаю с удовольствием. И детям с внуками буду помогать, как же иначе? 24.09.2007 19:32:39, Gita
Я буду обязательно если смогу. Моя мама сидела с моими старшими пока мы не уехали. ну то есть мы посменно с ней сидели. Сейчас помощи неоткуда ждать, все сама. Свекровь была 10 дней когда я рожала, спасибо ей огромное, она живет далеко и видим ее раз вгод...
24.09.2007 17:18:02, Tulsa
Я положительно отношусь к помощи, только ее особо никто не предлагает мне:))). Мои родители работают, но в выходные могут посидеть со старшей (с младшим в перспективе, т.к. кормлю еще), а со стороны мужа-помощи не только ноль, так еще очень часто и муж уезжает туда, чтобы помогать им...:(. Так что и с первым, и со вторым ребенком вожусь одна. Ну и муж, когда не поздно приходит с работы:)

24.09.2007 17:12:49, Олёсик
Я только за помощь обоими руками и ногами. Но помогают редко, мама хоть и живет рядышком, но бизнес у нее свой, времени очень-очень мало. Правда в экстренной ситуации всегда подстрахует. Еще она старшего на какой-нибудь выходной забирает раза два в месяц, сейчас и на все выходные, и в отпуск с ним ездит (2 аза ездила). Свекровь на другом конце Москвы и работает, поэтому не помогает тоже. Но она летом на даче помогает, 2 недели в свой отпуск со старшим. Была бы очень рада, если б она могла бы больше помогать, потому что получается у нее это классно, но очень редко:( Даже скорее не помогать, а просто общаться с внуками.
Своим буду тоже по возможности помогать, очень на это надеюсь:)

24.09.2007 16:58:30, Флёр
С первым ребенком я вышла на работу в 1,4 - сидели моя мама (молодая, давно не работающая ,живущая недалеко) и свекровь (чуть постарше мамы ,но тоже достаточно молодая и работающая на тот момент на 1/4 ставки и живущая в 30 минутах езды). Поочереди сидели. Результаты их сидения расхлебываем до сих пор. Например свекровь прочно вдолбила ребенку в голову, что есть надо медленно и супертщательно пережевывая. До такой степени тщательно .что когда она его кормила обед растягивался без преувеличенийна 1 час 40 минту. До сих пор борюсь с сыном, чтобы он ел с нормальной скоростью. Плюс мы теперь по гроб жизне обязаны им за их самопожертвование. В общем с 2 до 4 лет сына у нас была няня - и никаких проблем. Бабушкам ребенка практически не оставляла. Даже когда 1 раз уехали с мужем отдыхать на 6 дней дома с ребенком жила няня. Сейчас я в декрете. Мы взяли домработницу. Лучше так, чем обращаться к бабушкам. Но это ИМХО потому, что у нас бабушки очень специфические. Во-первых, они не привыкли ничего делать сами, т.к. их родители т.е. мои бабушки- все за них делали. Одно то, что ни мама ни свекровь практически готовить не умеют... Я знаю массу примеров, когда бабушки отлично сидят с детьми.
Что касается меня- я однозначно каждый день ходить помогать не буду. Но точно буду помогать материально и брать внуков в выходные-праздники.
24.09.2007 16:08:21, Мама Мышка
nata2703
мама помогает, когда мы к ним приезжаем, или когда она у нас..т.е. 2000 км между нами как бы. поэтому помощь урывками:))
от свекрови помощи - ноль.
ну т.е. в целом мне никто не помогает, но есть няня. старший к ней ходит пару раз в неделю, когда мне совсем уж тяжко (но он к ней с удовольствием ходит). Ну и мелкого могу на нее оставить, если мне куда-то надо.

24.09.2007 16:08:17, nata2703
ИлЛария
Со старшей помогала мама (жили вместе), со средним практически никто не помогал и как ни странно, мне было не тяжело. Сейчас помогают в основном свекры, посидят когда мне куда-то надо, отвезут к врачу, если муж работает и т.д. Сейчас вот звонили, спрашивали, что с огорода привезти: картошку, овощи, кабачки с тыквами нам на зиму прикармливаться. Забирают Савку на все лето и выходные на дачу, Поля уже отказывается, ей там скучно :)
А с 2 до 7 Савкиных свекровь приезжала после работы, забирала его из сада, сидела весь вечер, пока мы с мужем с работы не вернемся - тоже большое дело, я считаю. Сейчас они по большей части своей дочери помогают (живут вместе). У дочки двое детей и она собирается на работу выходить (младшей 1,5). ТАк свекровь специально на пенсию вышла, чтоб с внуками сидеть. В общем, свекры у меня молодцы :))
А у моей мамы во-первых, сын 10 -летний (она им занимается), во-вторых, живут дальше. Правда, приезжала в прошлые выходные (2-й раз после рождения) и то только затем, чтоб Кузю в церковь свозить причастить. НУ что ж, тоже хорошее дело :))
А со своими внуками я надеюсь буду нянчиться с удовольствием, если дети позволят :))


24.09.2007 15:07:47, ИлЛария
LenkaPenka
С детьми мне помогать незачем, а вот по дому мне домработница помогает:)
Я собственница большая и я своих детей никому не доверяю...даже порой маме собственной.У нас получалось, что где то раз в год мама моя сидела с Полькой, а так...в самом крайнем случае...Сейчас не знаю вот..хочу пойти на танцы дальше..Если муж не присоединится, то не буду голову ломать на кого Натку оставить с Полей:)
Когда меня спрашивают: может чем помочь, я всегда котегорически говорю-НЕТ!

24.09.2007 14:12:38, LenkaPenka
Оооо, я такая же, правда домработницы нет, к сожалению, но детей тож никому не доверю. :-) 24.09.2007 17:15:40, Пещерная
а я вот не могу морально решиться на домработницу,хотя муж говорит - давай. Чужая тетка будет по дому ходить,брр! Как бы себя уговорить? )))) 24.09.2007 15:22:58, Мефиста
LenkaPenka
Не знаю, я морально к этому пришла только спустя год:)А вообще впервые она появилась у нас, когда Польке 7м было...я тут в конфе ныла много:)))Тяжело..но привыкаешь, а теперь я вообще расслабилась сильно, если я раньше могла еще сама что то делать по дому при Д\р ,давая ей з/п, то теперь решила-хватит..пусть отрабатывает свои деньги по полной.Опыт в Д\р огромный уже, поменяла я их около 7-8, каждый раз понимая, какие я делала промашки в обязанностях и требованиях к кондидатуре, тк был народ разный очень и к работе все подходили по разному!Надо только раз попробовать...:)

24.09.2007 15:53:09, LenkaPenka
СиницаА
Лен, а как ты "обходишь" те моменты, когда режимы у детей ну никак не совпадают? Или Полька уже самостоятельная, наверное... У меня вот просто караул с укладыванием спать - один засыпает - другой шумит((( И наоборот((( Если я одна, укладывание Софьи при неспящем Тохе растягивается на час...

24.09.2007 14:52:10, СиницаА
LenkaPenka
У меня Полька с 2,5лет сама спать укладывается и днем и на ночь.Ну от силы сказку прочитаю ей, если уж очень хочет она.Если Ната не спит, иду с ней вместе читать:)А вообще частенько бывает, одна спит, другая нет и наоборот,отличный выход-отдельные комнаты:)никто никого не слышит:)
А так, мы все вместе делаем, и гуляем, и катаемся в гости, в пол-ку и тд..У меня ж Поля на занятия ходит, а не в сад.Так тоже - Натку уложу в коляску и идем провожать Польку, гуляем ,ждем 2 часа, забираю ее и домой, или еще гуляем 1,5 часа короче все,все вместе:)

24.09.2007 15:47:58, LenkaPenka
Со старшим мама помогала с рождения, да и жили мы тогда вместе, а с младшим- взяла отпуск на месяц к его рождению и приезжала каждый день- в основном готовила, а старший сын ходил в магазин, помогал спускать каляску( у нас в подъезде нет пандуса, а я после кесарева). Вот собираюсь в январе выходить на работу, младшему будет 6 мес, думала искать няню, но тут мама предложила свои услуги, хочет увольнятся с работы. Так что помощь- это здорово)))

24.09.2007 13:51:27, Nutr
СиницаА
Аха, моя мама в прошлый раз не дала няню брать к своей кровинушке:))) Я тож в 6 мес вышла, а она приходила каждый день к Софье. От денех категориццки отказалась, сказала "за внучку" чтоб не смели и предлагать...

24.09.2007 14:53:57, СиницаА
Бисквит
Нам не помогают,т.е.не сидят с детьми. Мама работает,а родители мужа в другой стране.Мы только в воскресенье ездим к бабушке,Соня с ней очень любит играть,так что несколько часов в день мы наполовину свободны:) Дашу еще не оставляли ни разу. 24.09.2007 13:17:37, Бисквит
У меня работающие родители, приезжают раз в неделю в будни на пару часиков, но мы это время проводим все вместе, общаемся. В выходные если родители не на даче (зимой) можем оставить внуков им на несколько часов и съездить по делам или просто развеяться. Еще мама мне очень помогла в первое время после родов - взяла отпуск и сидела с нами. Все остальное время с детьми провожу я одна.
Свекровь иногда помогает, но это разовая помощь по моей просьбе.


24.09.2007 12:45:51, Тигрюша_
СчасTливая мама
2 дня назад на час оставила Сабрину маме, а до этого только мы...могу точно сказать нам ни кто не помогает мы сами...просто Сабрине стало интересно с детьми а там сестренка 6 лет, да и пусть к людям привыкает...а так еще один родится, не в смысле помощи а так буду отдавать бабушке иногда, да и сестренка хочет очень...
24.09.2007 12:37:28, СчасTливая мама
Ika
наши бабушки не сидят, но у меня няня с рождеия страшей.
мы тоже решили , что сидеть в обязаловку с внуками не будем, но путешествовать, брать на выхи обязательно будем.
я вообще считаю, что лучше получатьпомощь за деньги, ане от родственников. имхо
24.09.2007 11:41:19, Ika
колобоча
Когда я растила старших, то мы жила вместе с моими родителями, они мне очень помогали. А потом мы переехали, но мама моя помогает все равно. Приезжает, правда, редко. Но это ничего, мне теперь две мои девчонки хлопот не доставляют совершенно. Мама водит Петьку на музыку, иногде мальчишек себе после школы забирает. А дедушка наш хорош, конечно, но он сами как дополнительный ребенок мне на шею.:) 24.09.2007 11:40:00, колобоча
Ко мне мама приезжает иногда,на месяц,есть возможность сходить-съездить куда-то. Иногда старшего забирает к себе в Калининград недели на 2-на месяц (он очень любит у них бывать,люди творческие,спектакли детские делают)
а так я все сама :) Свекровь старших на выходные забирала (теперь с ее новой работой не сможет)
Но мне одной проще,с другой стороны - быт и режим с детьми налаживается легче,мама все-таки его сбивает
24.09.2007 11:27:15, Мефиста
Мишуткина мама и Долли
Хочу няню и ее ищу, от свекрови одни проблемы, моя мама - вообще песня, сама помогать буду...

24.09.2007 11:04:16, Мишуткина мама и Долли
Мои родители ОЧЕНЬ мне помогают. Они с рождения детей и все лето провели у нас, помогали, обучали, облегчали нам жизнь, в августе даже отпустили на 10 дней на море отдохнуть. Сомневаюсь, согласилась ли моя жена б вообще на ребенка, если бы не твердое обещание моей мамы, что она будет помогать.:) Сестре тоже всегда помогали (у нее-то четвертый уже), хотя она не работает в декрете и вообще детьми охотно занимается, так что помощи меньше, но когда надо, то всегда, тем более, они живут рядом.
Мы тоже в детстве много времени вместе проводили с бабушкой-делушкой, на лето всегда к ним ездили и т.п.
Будем ли мы - не знаю, мне пока трудно представить эту ситуацию вообще.:) Но наверное, у нас в семье вообще принято друг другу помогать. Правда, на мне в основном материальное обеспечение.:)
24.09.2007 10:56:56, БК
Фиалка1
вот вот и у нас такие вопросы..даже у тех девчонок у которых нет детей.
на мой ответ нет,ой ты же с ума сошла уже,взвыла наверное,кошмарррр..во первых я знала на что иду,рядом родственников нет.да и все мне в счастье делать с Макарушкой..я его очень долго ждала.
а по поводу помощи отношусь ЗА! я бы очень рада была если моя мама (но не свекровь,она не помощник)
жила рядом и приезжала к нам часто. а так она приезжает очень редко но всегда помогает и по дому и с Макаркой.
да даже если бы свекровь нормальная была,приезжала бы и не лежала а приготовила,или с внуком посидела я бы не отказалась.

а меня еще вопрос помощи родственников интересует со стороны подарков.я почему то думала (да и сама так делаю)что если у кого то из родственников или у друзей рождается ребенок то надо хорошие подарки дарить. с моей стороны от мамы и бабушки и подружек были подарки..а вот со стороны мужа ничего (у него есть родной брат,друзей куча),они приезжали в гости к нам с пустыми руками. нет,я не требую от всех подарков,просто интересно может я много хочу?или всеже принято как то дарить подарки.я вот в гости даже с пустыми руками не могу пойти.
24.09.2007 10:48:52, Фиалка1
СчасTливая мама
не знаю нам не сложно...пока ттт, ну просто муж очень хорошо помогает, или точнее я ему помогаю...я с ней занимаюсь интелектуально, а папа покормит, помоет, по гуляеи и т.д
24.09.2007 12:39:53, СчасTливая мама
АннеТ
И вот опять же все на оборот подарки на рождение на первый зубик и вообще это моя свекровь а не мои мама и папа.... но я не в обиде почти.. я привыкла уже...ч то как только у мен повиласб зп.. все... ничего особо и никогда а лучше меня на чтонить раскрутить..
Только Сашке на год нас как грится одарили подарками.
24.09.2007 12:22:23, АннеТ
СиницаА
Ой, подарки это можно отдельным топиком вынести:))) С родителями тут проще всего - все по заказу дарится. У нас самым изумительным подарком было бархатное пальто!!! с вышивкой и меховой оторочной размера 0-3:))) Потрясающей красоты вещь, но совершенно неприменимая в жизни. Особенно в нашем климате зимой:))) Так и лежит...

24.09.2007 11:27:18, СиницаА
экс-Пенелопа
или дарят такое, что не знаешь, куда девать. что уже лет 15 пролежало, т.е. куплено в самые жуткие перестроечные годы. кошмар:(

24.09.2007 11:04:16, экс-Пенелопа
Мои родители жене сделали подарок.:) 24.09.2007 11:01:42, БК
Принято не только что-то дарить детям, но и маме, особенно если это смотрины.
Но если кто-то не подарил, не заморачиваемся.
24.09.2007 10:51:49, Janin
LEshik
Мои родители в др.городе, свекры довольно далеко территориально. Сейчас справляемся сами. Но со старшей, когда я себя очень плохо чувствовала (были осложниния у меня, выписали из рд на 19 день), приехали и моя мама и свекровь на месяц (мама на два) и помогали как могли. Когда вышла на работу, а Маша пошла в сад, то во время болезней я сидела 2-3 дня с температурой, а до выздоровления досиживала свекровь (приезжала к нам). В этот раз мама приезжала на первый месяц, но у меня ситуация по-сравнению с первым разом просто радужная, так что справлялась сама. Правда у меня старшей 9 лет, так что проблемы восновном с приводом-отводом в музшколу. А от свекров сейчас помощи и не жду, им уже это трудновато (наступает время когда мы старшие в семье). Но вот завтра иду рвать зуб мудрости (сижу сейчас распухшая), так муж сегодня свекровь привезет на пару дней.Вот только на знаю как Лёшка с ней будет, очень уж он мамкин. 24.09.2007 10:47:22, LEshik
экс-Пенелопа
Мне мама помогала с Настей (после работы ехала через полМосквы, чтобы дть мне чуть передыха особенно в первые месяцы. у меня муж никогда раньше 9 с работы не приходит). И сейчас возит ее на гимнастику 2 раза в неделю, иногда с Мишкой остается. Но сейчас он уже такой стал мамсик, что я только в крайнем случае их оставляю, бабушку жалко:), он ее выматывает. Мама очень моих любит, если уезжает в отпуск, так скучает, что однажды прямо с вокзала приехали с отцом к нам, а уж потом - домой! потому что знала, что не сможет приехать в ближайшие дни повидаться.
А свекры - ну, если попросишь, то приедут, на словах всегда готовы, а на деле - редко это получается:( может, сейчас буду чаще, потому что мы 2 месяца были у них летом, и дед оочень Мишкой проникся, он с ним много возился.
Это ж известно, что в 90% помогают именно мамы дочкам, а мамы сыночков считают, что они свою супермиссию выполнили - вырастили сына!
Именно поэтому из эгоистических соображения я хотела сыновей:) чтоб был у меня на старости лет заслуженный отдых:) Но вообще считаю, что заниматься с внуками и помогать детям - это нормально, это и есть для меня любовь!
И сама, надеюсь, что буду помогать, было бы здоровье, я ж буду уже преклонной бабулей:)))

24.09.2007 10:46:12, экс-Пенелопа
АннеТ
По поводу мам дочек и мам сыночков... Моя мама как раз считает что она свою миссию выполнила и теперь можнониче не делать а желательно что я постоянно была готова в лепешку для нее расшибится ну и оплать все:(
А моя свекровь ЗОЛОТАЯ!!! Она умная и мудрая сама никоглда навязыватся не будет но если попросим не откажет, я не знаю какими словами описать мое к ней отношение.... мне бы такую МАМУ! И мужа моего она воспитала самостоятельным, отвественным человеком это ее заслуга что ее дети не уходят из семьи а остаются с удовольствием. Я к ней пости каждый деть хожу в гости с удовольствием мне у нее нравится мне там уютно а живем мы с моей мамой которой вечно нет дома у нее друзья и опкупка очередной парти шмоток:(

24.09.2007 12:06:34, АннеТ
СиницаА
Здорово! Вот и мы давай постараемся нашим сыночкам быть такими мамами:))) Я вот с внуками хочу няньчиться, из эгоистиццких соображений:) Своих деток мне уже врядли получится, а потискать младенчиков еще захочется наверняка:)))

24.09.2007 14:56:37, СиницаА
экс-Пенелопа
ну, значит вы из оставшихся 10%, я ж сказала, что это 90%:)))

24.09.2007 12:12:06, экс-Пенелопа
СиницаА
+1 про мам дочек:))) Хотя у меня свекровь приезжает помогать, как только может. То есть 2 раза в год на пару недель, она на Украине живет. Но тут с одной стороны помощь, а с другой единственная возможность повидать сына и внуков.
Ну а мы имеем шанс преломить традицию помощи дочкам, если нас невестки допустят, конечно:)))

24.09.2007 11:33:04, СиницаА
Gogoni
Нормально отношусь..у нас сейчас секровь живёт..уже 2ой год. Ессесно помогает во всём! И с детьми и по дому и тд. НО до её приезда я одна детей растила...до Давидкиных 4лет. К сожалению все далеко были от нас...но если бы была мама моя рядом то я бы наверное только лежала бы да ела :)) она всё отдаст за меня, за внуков! КОгда стану бабушкой ессесно тоже буду помогать детям....если конечно они не уедут далеко :) 24.09.2007 10:24:41, Gogoni
Yashericca
Мы живем со свекровью, но она нам практически не помогает - максимум что может сделать посидеть 10-15 минут со старшим, но никак не больше, да мы и это редко просим, а сама она желания е проявляет. Моя мама помогает только на выходных, потому что работает.А в выходной берет Никиту к себе на денек и все. В остальном справляемся тоьько сами.

24.09.2007 10:19:27, Yashericca
буника
Забыла упомянуть, как до Никитиного года с ним все по очереди сидели:))
24.09.2007 20:56:04, буника
Наши бабушки в другом городе. И меня это не напрягает. С сыном, когда он был маленький, помогали очень - но он и товарищ был неспокойный. А сейчас я в общем-то одна справляюсь (правда, на кружки сына водит няня). Хотя помощь, которую я с большим удовольствием и вздохом облегчения принимаю от своих родителей и свекрови, когда они приезжают - это прогулки с детьми. Не люблю я это дело:((
24.09.2007 10:11:21, LV
Буду ли помогать своим детям - точно да, если эта помощь будет необходима (попросят или я увижу, что НАДО помочь), в остальном - не зарекаюсь...
24.09.2007 10:43:47, LV
Leli4ka
Помогают все, кто попадает в поле зрения))) бабушки, дедушка, прабабушки, прадеды, брат с женой, племяшка, подруги и друзья)))
Все так хотели чтобы я родила, поэтому все хотят поняньчится))))))))
Я никому не отказываю. Для меня общение - это кайф, и мелкий в восторге))))
Всего конечно в меру, не каждый день, но как только мне нужна какая-то помощь, кто-нить обязательно приедет.
Я уже помогла вырастить племяху, теперь брат мне помогает)))
Уверена, будут внуки - буду помогать, это как-то правильно, наверное. Да и деток я оч люблю)))) Без помощи оч тяжело((((((((
24.09.2007 10:00:30, Leli4ka
У нас все бабушки в других городах:( К свекрам ездим летом, моя мама приезжает раза 3-4 в год на несколько дней. Это как помощь рассматривать трудно, т.к. дети их почти не знают, ну старшая уже нормально, а так пока привыкнут уже уезжать) Но не смотря на это когда мне понадобилась реальная помощь (пошла учиться на второе, заочное) на время сессии приезжали обе бабушки и героически сидели с Сонькой:)Да и сейчас свекры подумывают переехать в Москву на несколько лет чтобы помогать нам, я очень ценю это желание, т.к. сорваться на старости лет черте-куда очень непросто.
А так мы одни справляемся:) Но надо признать, когда рядом бабушки на подхвате все гораааздооо проще:) Я в детстве вообще до 8 класса у бабушек жила, когда я маме предложила такой же вариант с моими детьми (шутя ессно) она посмотрела на меня как на сумасшедшую, она же работает, а бабушки как выкручивались работая и со мной сидя не имеет значения:)
Детям с внуками помогать собираюсь, но в меру. Сидеть с утра до вечера надеюсь не буду:)
24.09.2007 09:48:11, Taly
Моя мама нам очень хорошо помогает: когда нужно возьмет старшего ( 2г 5мес) к себе на день, а то и на несколько дней или младшую ( ей 9 мес),погуляет,покормит.И еще дети сестры часто у нее остаются.Если надо,мама посидит с ними,когда что-нибудь по дому делаю. Я еще и на работу собираюсь выходить в октябре,так мелкая у нее будет весь день. Бабушка у нас просто герой. Ну и свекровь,когда к нам приезжает -постоянно возится со старшим, а с младшей нет ,тк девочек для нее вообще не существует.Ну это я уж так.пожаловаться. 24.09.2007 09:40:58, IN_KA
Философские размышления с утра в понедельник :)))
На помогают по полной программе свекр со свекровью. На их плечах ребенок с 6 утра до 7-8 вечера. Так сложилось просто, няню мне не муж и свекры не одобрят. Насчет внуков еще не задумывалась!
24.09.2007 09:35:19, Janin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!