Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

срочно!

всем здрасти!! мы, конечно, пока не представились, все некогда:) но назрел срочныи вопрос! нам 3 дня и желание постоянно сосать. сиськои обеспечить это желание не могу из за того, что молока бесконечное количество и вот вот мастит может начаться. можно соску дать, а? или очень рано??? я, конечно, уже дала..сосет спокоино. есть точно не xочет, так как столько есть невозможно:)) че делать то?
21.09.2007 21:26:38,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз дала, значит можно. Насчет много молока - надо обязательно сцеживать, хотя в роддомах говорят обратное. Они-то говорят первые 4-5 суток, а потом мамки под нож идут :(( Ребенок грудь сосать будет в любом случае - хочет есть или нет. Во первых: сосательный рефлекс он безусловный, во вторых: еще и вкусненькое в рот попадает. Не позволяй использовать себя как соску! К месяцу начнутся проблемы с животом. Еды много, а размер желудка и к-во ферментов ограничено.Ребенок, кстати, наедается за 10-15 минут, потом - только соска и общение, а то что молоко течет, это побочный продукт. Свободный режим вскармливания это не постоянная еда, а возможность кормить то раз в 2,5 часа, то раз в 4. Есть физиологические периоды переваривания пищи, и их еще никто не отменял. В обратном случае - либо молока мало, либо живот болит. Кстати, когда ребенок плачет, это еще не значит, что он хочет есть!!! Если он берет соску и затихает - значит хорошо. Пускай сосет. Часто мамы попадают в порочный круг. Молока много, покормили, ребенок переварить все не может, через 10-15 мин, иногда через час начинает болеть живот - непереваренная пища бродит. Ребенок начинает плакать. Что делает добрая мама? Правильно, опять дает грудь. Если ребенок не идиот, то он опять по сосет. Он еще то не переварил, а ему опять еда. Что он делает?. Правильно, плачет. А что делает мама? Такие дети, как правило хорошо спят ночью. Потому что не кормят :(( 23.09.2007 02:25:06, blanka
Поздравляю с сынулькой!!! Я соску дала в две недели,и молоко так не хлыщет,и на улице если заплачет можно сунуть соску и до дома спокойно доехать :) 22.09.2007 00:14:36, Мефиста
гыыыы-а он кулак свой или пальчик не сосет?
У моего началась уже давно правда этот сосательный рефлекс...все в рот и все сосет---пока без соски (если честно я против нее)--тапками не кидайтесь..но это мое мнение...не нра мне когда я вижу ребенка с соской, для меня это тоже самое что и начало для резиновой женщины...-вот такая я ...
НО если все так уж плохо, то конечно --как спасение мамы...а отучать потом по-моему еще хуже, точнее сложнее
21.09.2007 23:22:23, Бусьен
Leeni
мой сосет палец:((( пару дней как..начмокивает.. Так я знала, что это будет. Если соску в конце концов спрятать можно..палец не спрячешь! Если эта мода не пройдет..не знаю, что делать буду:(((( уж соску подсовывала вместо пальца - фиг - палец вкусней:(

21.09.2007 23:41:47, Leeni
:)))) мой сначала палец, а теперь весь кулак...потом моя рука в ход пошла--папино плечо....все тряпочки (пеленки всмысле), его одежда (сам себя)))-причмокивая---вообще это норма--сейчас в их возрасте сам пик слюноотделений и сосания--главное соск не давать--пережить...)))
21.09.2007 23:44:50, Бусьен
Leeni
да?:) я не противница сосок:)) Дочка сосала - очень удобно было. Во всяком случае лучше, чем все подряд в рот пихать:))) Мой сначала к ручке, рукавчику прикладывался, а сейчас вот пальчик большой приспособил:)
А как твой игрухи держит, трогает ручками? Мой вот начал неловко загребать:) Сколько весите? Мой 7 с половой уже наверно:)

21.09.2007 23:48:16, Leeni
:))))Игрушки нам нравятся но он их погладит но в руки не берет((: одну вот несколько раз (погримушка в виде грибочка)--за ножку гриба брал и бил о пеленальный столик пока я его переодевала))))
Весит Мишка меньше чем ВАш))) он правда и родился (3130, выписалася 3040 по-моему) сейчас где-то 5300, позовчера весил 5214 вроде бы...врач к нам приезжала)))
И рост наш где-то 57)))-может уже больше..мне кажется больше)))-надо померить ради интереса))))
Меня вот беспокоит что МИха голову не держит на животе))-точнее кады тетя врач приходила он держал но недолго---где-то секунд 30....а сейчас не держит--сеглдня не балавал меня этим зрелищем(((:
Может из-за тонуса? У нас был и небольшая дисфункция ЦНС-ничего страшного--массажиками наладим--как последствия кс и тяжелой беременност (как нам сказала невропатолог)--вообще он довольно шустрый---балтает ппц.....еще больше чем неделю назад----)))))петь начинает еще ))))

21.09.2007 23:55:16, Бусьен
Leeni
а ручки подкладываешь вперед, чтоб опирался? У меня Темыч тоже долго не любит, чуть потаращится и отдыхает. рано еще. Можно спинку поглаживать, это стимулирует головку поднимать. Что поет и разговаривает прикольно. Мой тоже рулады издает:))) А вес у нас и рост прям не знаю в кого...Тянет на 5тимесячного.. Гигант какой-то:)) даже не знаю, радоваться или кормить меньше? Игрушки тоже тока начал. Но я вкладывала колечки в руки, руки массировала, даж валики под плечи подкладывала. чтобы ручки вперед были, а не разводились по сторонам. Мания у меня такая, чтоб быстрее ручками орудовать стал:))

22.09.2007 00:09:43, Leeni
))такая же мания: массажи, поглавживания--все делаю, подбородок держу--стимулирую, игрушки перед ним кладу---стимулирую...но это не надолго---устает быстро)))-игрушки ттоже вкладываю--ему не нра((:-он сразу отталкивает-только САМ)))
Муж смеется надо мной-говорит что я многого от Мишки требую))))-типа мелкий еще))-мейби))))
Насчет роста--непереживай, имхо может сейчас так --а там приттормозит...помню из анатомии и антропологии, что рост зависит от гормона ---гепофис))вон...Петр 1 всю своюизнь рос)))-гыыыыыыыыыыыы, тут генетически не передается (точнее не обязательно) Пусть растет--жалко что ли))-молодец какой))))))
22.09.2007 00:15:36, Бусьен
Leeni
эк ты Петра 1 вспомнила:))))))
С манией своей молодец:) Мишка скоро оценит:)) детям ж главное предлагать, выбор чтоб был:) и на опережение слегка:)) тогда они и цветут, цветы жизни нашей:)))

22.09.2007 00:22:03, Leeni
:))))))
ему вообще, на удивление даже врача, нра массажи--либо он мужественно терпит:))))
А вообще сколько вы в сумме прибавили с рождения?))
Мы выросли на 8-9 см)) и потяжелели на 2260 :)))
22.09.2007 00:26:01, Бусьен
Leeni
таак..родились 3720, сейчас где-то 7500. следовательно прибавили 3780. Удвоились:)) родились 52. в 2 месяца были 64. в месяц по 6 см прибавляли. сейчас не знаю какой рост. Но некоторая одежда написано что на полгода:))) думаю сейчас 68 есть.
Ну каково? много..

22.09.2007 00:31:49, Leeni
Откормила мать)))-растите-молодцы, лишнего деть не возьмет---отбегает....сейчас не так страшно...вот кады ходить будет там главное вес...))))))
Молодцы--щекастики)))Сколько подбородков на данный момент? У нас пока 2)))и щееееки)))))Как Анечка говорит (моя любимейшая племянница)----"Миша щеки надул! Хи-хи"))))
22.09.2007 00:42:13, Бусьен
Leeni
я б не сказала, что он толстый. Подбородок конечно делает его похожим на председателя колхоза.:)))) И ножки такие упитанные. А в остальном ниче, спортивного вида..мачо:))) И сильный. На ногах стоит несколько секунд..можно и не держать, ну так для равновесия:)) Похож на метателя диска..видела таких мужиков?:))))

22.09.2007 00:47:17, Leeni
Я же не в обиду))))---у всех детишек несколько подбородков)))-это нормально))))
Видела метателей)))-ну ты мать сравнила:)))
А что можно уже их ставить на ножки?))--мне казалось что сейчас и сажать то нельзя...--или это не так?)))))

извините за незнайку:((((

22.09.2007 00:54:10, Бусьен
Leeni
на счет ставления на ножки:) тут в конфе мнение большинства было однозначным - нельзя. У Серзов вычитала, что ненадолго можно и что искревления - бабаушкины сказки:)) Я на свой страх и риск ставлю с поддержкой..ну нравится ему, светится весь..рыдать начинает как положишь после этого:) А сидеть не сажаю, ну только в креслице специфичское:) сидеть у него никак и не получается, голова свисает, слюни текуть..:))

22.09.2007 10:33:18, Leeni
На несколько секунд можно.
А насчет веса - ну вы даете! Мой в свои 6 месяцев только-только 8 кг весил. И подбородки у обоих моих всегда были в единственном числе. И я бы не сказала, что они худые - все при них, а как на руках его поношу, так кажется, что и лишнего полно :) Старшему сейчас почти 5 лет, весит 20 кг, рост 110 см, ребра слегка видны.
22.09.2007 01:28:44, маугленок
У мего второй подбородок виднеется:))) У племяшки в 4 месяца --3 подбородка было))))-это нормально имхо)))))))
22.09.2007 10:57:24, Бусьен
Leeni
дык вот я и говорю, что некоторые ползуны, наследственные так сказать, где написано на 6 месяцев впиваются между ног, малы т.е. :) Сама не знаю, чего он такой гигант? Мы с мужем очень средние.. дочка такой в 5 месяцев была и сейчас в 6 лет скелетон. Вот такой сынок..:)

22.09.2007 10:35:53, Leeni
Пионерка
я была соской в течении 10 лет:)) и ничего:)) все живы и здоровы:))
поздравляю. а точно соска нужна-то?
не, немного неудобно бывает иногда, но зато естественно, "по-домашнему" или как там еще...:))
21.09.2007 22:33:12, Пионерка
Сейчас в меня полетят тапки, но я бы установила режим (не обязательно через 3 часа, можно и через 2, хоть 1,5), дала бы пустышку и 1-2 раза в день сцеживалась бы "до мягкости", стараясь с каждым днем сцеживать все меньше.. 21.09.2007 22:07:20, маугленок
Leeni
а зачем такие трудности? это придуманные трудности:) сцеживать - ужас.. ребенок высасывает столько скоко надо и молока будет приходить столько, сколько ребенку надо. Зачем мучать себя и ребенка??? вот честно, не представляю! Это не тапки!:)) Всегда с почтением вас читаю:)

21.09.2007 22:10:47, Leeni
"ребенок высасывает столько скоко надо и молока будет приходить столько, сколько ребенку надо."
В общем так и есть, но надо время, чтобы этот механизм наладился, и я считаю, что так проще всего пережить это время. Молока и так избыток, а "висением" на груди деть будет ее стимулировать. Высасывать-то он будет сколько ему надо, а куда избыток денется? Даст застой?
Ограничить "висение" с помощью пустышки = уменьшить лактацию. Но поскольку в один момент режим "спрос-предложение" не наладится, то некоторое время (возможно, 1-2 недели) придется сцеживать совсем уж лишнее. Сцеживать только лишнее, по минимуму, чтобы исключить уплотнения.
Впрочем, я не утверждаю, что мой вариант единственно верный. Я бы делала именно так, а можно ли по-другому - спорить не стану.
21.09.2007 22:26:52, маугленок
Leeni
да, если б мой деть сосал соску, возможно перерыв между кормлениями можно было бы выдерживать. и на режим бы это смахивало. Но соску он плевал, как горчицей намазанную и требовал сиську. И ничто не спасало. Так что в моем случае был приемлем только один вариант - мой:)) Ну или можно было давать еще поорать...но я так не практиковала:)
а избыток? я не знаю куда он девался, если был..но застоя не было ни разу.

21.09.2007 22:32:02, Leeni
Leeni
спунечка! проздравляю тебя!!!! умница! с мальчишечкой!:)
Эта ситуация продлится недолго. Именно на 3 сутки прибывает молоко и грудь болит. Давай сосать всегда как просит. Если грудь ломить начинает от наполненности - сцеди слегда для снятия напряжения и не более. Не надо нацеживать бутылки и замораживать!! Чуть сняла напряжение, остальное ребенок высосет. Все! Эта ситуация продлится пару-тройку дней. Потом станет значительно легче. Хотя все равно у меня с месяц грудь ломило и больно молоко прибывало. Зато теперь - кайф - ребенок лизнет и краны открываются... Раньше две груди съедал и до 2 месяцев висел практически беспрерывно..сейчас одна грудь и перерывы больше.
Так что перетерпи немного, все наладится скоро. Не цеди бутыли!!!

21.09.2007 21:58:02, Leeni
ппс)))))
у менЯ месяц ломило ппц грудт и больно кормить было, а сейчас все нормуль))))
21.09.2007 23:26:28, Бусьен
Spunya
спасибо :)) да я в прошлыи раз бутыли нацеживала, а сеичас в течении дня пару раз приложу otsos и вот они ети 200 грамм:(
а после того как он пососет у тебя - кран то можно закрыть?:)))) а то у меня посмотрит - и уже резьбу то срывает :)
21.09.2007 22:09:31, Spunya
Leeni
у меня тоже срывало в вашем возрасте. А потом все наладилось само собой. Я не сцеживала совсем. Только чуток от боли. Причем груди были полные, а он высасывал обе! И перерывы были то полчаса, то полтора! Два часа только на улице спать мог. :)
А сейчас сиськи мягкие, а как прилив идет, так как шары надуваются и молоко хлещет в три струи:))) И одной хватает ему.
Не сцеживай - это и приведет к маститу! У меня никогда ничего подобного не было. урегулировалось само.

21.09.2007 22:17:21, Leeni
Leeni
а соска.. дочка сосала и это было удобно!
А сынку скока не пихала и так и эдак - плюеть..понимашь.. ему сиська мила и токо она.. Лучше бы соску сосал..а то такие прибавки 1780 за второй месяц, а?:) И новое увлечение у нас с некоторых пор - палец в рот и наяривает..лучше б соску! Так что я пихала соску сразу, но не сложилось..

21.09.2007 22:01:52, Leeni
Spunya
стало стыдно:( забрала соску-дала сиську:(( вот с утра нет такиx проблем,только вечер-ночь.. 21.09.2007 21:51:07, Spunya
я ночью ваще в луже молока спала - и это в лифчике и с прокладками... Юльк, оно пройдет к месяцу... более или менее:)
21.09.2007 21:54:49, Tulsa
Поздравляю с сыночком! это, конечно, ме по правилам, но я бы дала, если захват правильный. т. е. я так и сделала со своей, как только вернулась домой, в больнице не разрешали. ты ж уже опытная- правильно грудь берёт? 21.09.2007 21:49:15, Хибискус
Spunya
у меня сосок с пол его лица:) после сосания он сплющен как соска наша:))да и какая я опытная, так - босячка босячкои:))) 21.09.2007 21:53:35, Spunya
wwwoman
Могу посоветовать на собственном опыте "нестрашную" пустышку. Не реклама! есть такие пустышки, которые тренируют сосательные мышцы, т.к. "сосочек" у них движется, имитруя движения соска материнской груди и нет путаницы сосков... Извините, что немного коряво объясняю, но нам помогло. Сам отказался от соски в 2,5 месяца. Пустышка фирмы NUBY. У них кажется есть официальный сай, там написано где купить.
21.09.2007 21:45:34, wwwoman
пошли в скайпе это обсудим
21.09.2007 21:41:49, Tulsa
Spunya
аньк, повис справа, еле тыкаю сеичас:)) 21.09.2007 21:54:17, Spunya
аа ясно. я то амбидекстер:)
21.09.2007 21:55:15, Tulsa
MamaRu
А маленький не срыгивает? не много?, тогда давать сисю по требованию. У нас так было поначалу, висел на груди неотрывно, грудь болела оеей, через 1.5 недели все наладилось, организм подстроился к малышу и молоко стало прибывать в нужныx кол-ваx, сцеживаться ни в коем случае нельзя, т.к. молока еще больше будет, в крайнем случае, только до снятья напряжения в груди, и ни каплей больше.
21.09.2007 21:41:47, MamaRu
Spunya
срыгивает конеечно, даже не глотает иногда.он сосок во рту держит, чмокнет пару раз, ему в рот оно само нальется вот и каиф ему:) я вот сегодня для облегчения уже поллитра сцедила почти:( т.к. невозможно:( 21.09.2007 21:47:28, Spunya
Leli4ka
хм, раз молока бесконечное количество, что мешает ребенку грудь дать?? и мастит не начнется и ребенок удовлетворит сосательный рефлекс?
21.09.2007 21:33:27, Leli4ka
Spunya
оно очень сильно прибывает, он не пьет столько, в него столько не вxодит . а молоко прет даже на вгляд ребенка. я могу сидеть с ним , когда он держит грудь во рту, но если бы при этом не лилось столько молока. в прошлыи раз было тоже самое с дочкои, в итоге мастит жуткии 2 раза и в 4 месяца кирдык питанию:(( 21.09.2007 21:36:03, Spunya
юль ваще соску не советуют в первые 4-6 недель... уж сдавайся, пусть тебя сосет - лишнее выплюнет:)
но из меня тут фиговый советчик из моих ни один не сосал.
21.09.2007 21:29:57, Tulsa
Spunya
Аньк,мне сказали, что пока лактация не установится, пару недель нельзя..но ты не представляешь, что творится с сиськами моими!!!!! и он только посмотрит на сиську, а у меня уже течь начинает из ушеи, а если в рот возьмет - вообще кранты..я сеичас 2 часа в режими - соснУть-уснуть просидела с ним и мчусь цедиться, а то точно завтра мастит 21.09.2007 21:33:41, Spunya
Юстик
Юль, сцеживайся. Другой альтернативы нет.
21.09.2007 21:39:59, Юстик
Доктор Юстик сказал свое веское слово:)
21.09.2007 21:40:29, Tulsa
Юстик
Доктор Юстик пошел и сам сцедился :)
22.09.2007 21:01:29, Юстик
та же фигня была. сцеживала лишнене тож литрами. жаль, пропало...
21.09.2007 21:34:37, Tulsa
Spunya
почему пропало??? я наморозила а сегоднюа уже 400 грамм, а еще не вечер:( и это я так - пару раз приложила молокоотсос 21.09.2007 21:37:00, Spunya
MamaRu
не нужно этого делать, только когда боль нестерпимая и опять таки ТОЛьКО до снятия напряжения. На печальном опыте подруг и родственниц- сцеживание ВСЕГДА приводит к маститу((
21.09.2007 21:43:20, MamaRu
до сих пор вроде не привело... а я и счас для каши сцеживаюсь
21.09.2007 21:44:40, Tulsa
Юстик
Слушай, насчет каши. Ты ее сама ешь или ребенку даешь? :)))
22.09.2007 18:39:05, Юстик
Ребенку конечно, че я , по-твоему, ехидна?
23.09.2007 04:16:39, Tulsa
MamaRu
везука;)))))))
22.09.2007 04:29:52, MamaRu
Leeni
блин, может и мне начать производство молока..а то по три литра каждый день из магазика таскаю.. это мысль!:)))

21.09.2007 22:25:19, Leeni
не стал он размороженое из бутылки есть, ты бы видела ето - мартышка и очки в исполнениии Левона и бутылки с соской, не понимает он...
21.09.2007 21:38:44, Tulsa
Юстик
Еще бы, на сиську не похоже: длинное и твердое :)))
22.09.2007 18:39:35, Юстик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!