Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка в весе

Кто зает, какие нормы прибавки в весе за первый месяц? Прибавка считается от веса при рождении или от самого низкого веса после родов (т.е. от потери веса)?
Я кормлю грудью не смотря на вопли моих родственников, что у меня молока мало. Малышка спокойная (тьфу-тьфу-тьфу), осет активно ,после кормления довольная гулит, стул почти после каждого кормления. Правда ночью перерыва не делает больше 4 - 4,5 часов, но ведь это необязательно в таком возрасте. Т.е. по моим ощущениям молока хватает. Родственники требуют чтобы я взвешивала её перед каждым и после каждого кормления. Я всех послала, но сама конечно переживаю. Сегодня сходила к соседке, взвесила. Нам сегодня 24 дня. родилась 3100, похудела в роддоме до 2800. Сейчас 3620. Это очень мало?
21.09.2007 16:58:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОГО!!!820 за 24 дня!!!--это супер прибавка и родственников не слушать....деть спокоен, доволен --значит все в норме))))))Прибавка супер )))))
Норма (здесь правда не любят установленные педиатрами нормы), но нормы от 650-860 грамм в месяц---вроде тамк))) помню что минимум 650 грамм)))
21.09.2007 23:36:49, Бусьен
Спасибо всем огромное за ответы!С первым грудное вскармливание как раз законилось в первые 2 недели т.к. мне притащили весы и я как дура взвешивала до и после КАЖДОГО кормления и каждый вечер отчитывалась о прибавке... Всех послала, слава богу живут они (мама и свекровь) отдельно и достают только по телефону. Мама ноет, что я сама в первый месяц прибавляла килограмм, свекровь, что она гуляла по 4 часа и её дети были такие сытые, что не просыпались ни разу за эти 4 часа в таком возрасте и ночью делали 6-ти часовой перерыв.
Надеюсь моей малышке действительно хватает моего молока. Как вспомню волокиту с бутылочками и сцеженным молоком ...бррр.. смешанное вскармливание - самое сложное. Я тогда с первым протянула до 6 месяцев и полностью на смесь перешла.
21.09.2007 21:02:25, Мама Мышка
Это очень хорошая прибавка!!! Родственников в сад:) 21.09.2007 20:32:21, Taly
это нормально! если каждый раз взвешивать до и после, крыша может поехать:))), тем более, что весы погрешность дают. Все хорошо у вашей малышки!

21.09.2007 19:29:09, Олёсик
это очень хорошо! норма по-моему 150 гр. в неделю в этом возрасте, может чуть больше, но у вас очень хороший результат, имхо. вы правильно всё делайте, берегите нервы и не слушайте родственников. взвешивать надо не чаще раза в неделю, взвешивания ежденевные или ещё хуже после каждого кормления непоказательны. 21.09.2007 17:36:42, Хибискус
Ого, какие молодцы! А родственикам надо чтобы по 3 кило в месяц прибавляла : ) 21.09.2007 17:33:38, IN_KA
Бисквит
Очень даже хорошо,ИМХО 21.09.2007 17:23:52, Бисквит
СиницаА
Только не взвешивайте перед-после кормления! Это хороший способ заработать невроз:) У вас отличная прибавка, спите вы просто отлично, есть чем какать - значит есть излишки:) А перерыв ночью 4.5 часа - это счастье, дети на ГВ и в год могут таких перерывов не делать:( Ну а что делать с родственниками - если не можете послать откровенно и живете отдельно, скажите, что взвешиваете и ребенок съедает 120 грамм. В 3 месяца скажете про 180 грамм. Если живете вместе с родственниками, пора наводить порядок в семье:)

21.09.2007 17:20:53, СиницаА
ко мне пыталась аккушерка навязаться приходить каждый день и моего маловесного ребенка взвешивать. Я ее послала вместе с весами далеко и надолго, она старательно записала это в карту. А ребенок за первый месяц вырос на 7 см :-)) 21.09.2007 17:30:29, Natalya L
это повод послать настойчивых родственников в далекое и романтическое эротическое путешествие. И даже в том случае, если бы прибавка была бы в 2 раза меньше, это все равно повод пожелать им приятного путешествия. 21.09.2007 17:13:00, Natalya L
Это очень хорошо, В сад родственников вместе с весами. Какой перерыв ночью?! Мой и сейчас каждые 2 часа ест. Если вам интересны нормы - минимум 30 грамм в сутки прибавка. У вас больше:)
21.09.2007 17:05:37, Tulsa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!