Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЕТ САД,КАК ТУДА ПОПАСТЬ??

вообще,я знаю что надо ставить на очередь.а там говорят мест в садах нет.старшей на след год идти,боюсь.
а самое интересное,что литца кавказ нац(просьба не обиж)идут без какой либо предвар-й записи,т.е.за деньги.МЕСТ НЕТ!!!!!
они все заполонили,сады,школы,улицы.
21.09.2007 09:55:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха! Родите троих детей-везде попадете без очереди :))) Нас так облобызали в комиссии,я аж обалдела ) 22.09.2007 00:30:27, Мефиста
1. просила не обижаться,у самой подруги армянки есть.
2. на свой счет тоже не принимать.
3. я говорила о своем конкретном случае,районе,школе и доме.
всем спасибо.
просто я работала в школе,у меня 2класс и всегоДВА!!!рус из 25 чел,вот и прикинте....
21.09.2007 20:43:50, Север
ну и что? в моем классе когда я в школе училась тож было 2-3 русских. вообще не задумывались об этом. Представляю, как здесь кто-то стал бы возмущаться, что в школу-сад берут не только англосаксов, но и ирландцев, китайцев и - о ужас! - каких-то армян...
Когда я работала в школе, мне отравлял жизнь всего 1 цыганенок... Так что это не от количества зависит, а от качества.
21.09.2007 20:58:45, Tulsa
в том то и дело,что качество было ужасным,я про это и говорю. 21.09.2007 21:41:58, Север
мне кажется, все портит в таких дискуссиях название "лица кавказской национальности", а то и "черные". Эти национальностей миллион. не все кавказские... некоторые действительно "с пальмы". сама видела приезжих из Средней Азии с таким жутким поведением... не надо просто под одну гребенку всех...
21.09.2007 21:53:38, Tulsa
ага, я фигею просто от этих "лиц кавказской национальности", которой на самом деле нет. от незнания географии, что ли? 21.09.2007 21:57:53, Хибискус
Блин, опять...:(((((( Ну почему у моего мужа в таком случае нет денег? Послушать, так мы все миллионеры, только что слезшие с пальмы...
21.09.2007 17:03:15, Tulsa
а мы все миллионы потратили на старшего, чтоб его в сад устроить, а на среднего уже не хватило, вот незадача :)) 21.09.2007 18:31:58, Gita
:))) пора лезть на пальму за новыми миллионами:)
21.09.2007 18:43:21, Tulsa
MaTanya
Ага,и все нам досталось за нашу грубость и хамство.
21.09.2007 17:56:40, MaTanya
olivka
А вот националистические фразочки обязательно приплетать?
Достали уже. Подруга, армянка, третье поколение в Москве живет, так стоит ей выйти гулять с детьми, обязательно кто-то что-нибудь подобное скажет.
21.09.2007 11:56:42, olivka
АннеТ
А у меня соседи только переехали и у меня ощущение что они тка что с пальмы слезли, так они себя ведут а про детей я вообще молчу плют в подъезде орут, кидаются мячами и прчими предметами в машины во дворе. Я согласна с автором этого топика. Достали уже... чего им на родине не живется.
21.09.2007 12:17:28, АннеТ
АннеТ, а не ты ли писала о том, что вы серьёзно думаете об эммиграции? не допускаешь мысли, что у твоих соседей могут быть такие же, или даже более веские причины почему им "на родине не живётся"? 21.09.2007 13:09:31, Хибискус
АннеТ
Понимаешь есть одно но... эти народы не ассимилируются и поэтому окружающим жить рядом не легко. И потом я в примере привела вещи которые не одобрит любое общество кем не были эти люди. Это банальное свинское отношение к месту где ты живешь и чужому имуществу и так же я бы высказалась о любых других национальностях а уж за русских мне было бы просто стыдно.
21.09.2007 13:50:33, АннеТ
я тебе говорю абсолютно точно, что в Германии полно русских, которые точно также свински ведут себя по отношению к этой стране и к чужому имуществу. люди, которых на бесплатные языковые курсы надо из-под палки загонять, потому что им этот язык нафиг не нужен - им хорошо на социале сидеть и в спортивные штаны п-е-р-д-е-ть, при этом поливая грязью немцев за то, что мало дают ;) и наркоманы, и алкоголики бухие в парке рано утром среди них часто втречаются. с другой стороны есть вменяемые, образованные люди, врачи, адвокаты, музыканты, медсёстры, воспитатели, да просто обычные люди, которым бывает очень неприятно, когда обо всех русских судят по первой группе. ассимиляция имхо - это знание языка и знание и соблюдение законов страны, всему этому нужно учить. я не знаю, но сильно сомневаюсь, что в москве есть курсы русского для иностранцев. в германии сейчас ввели обязательные курсы не только языка, но и "страноведения" - там рассказывают что-то из истории, культуры, законодательства -ну чтоб дать хотя бы минимальное представление о стране и традициях. по-моему, это единственная правильная возможность справиться с проблемой, потому что беженцы и переселенцы есть и будут, это природа человеческая - стремиться туда, где будет (или кажется, что будет) лучше, и если всё бросать на самотёк и реагировать только "понаехали тут", то проблема сама собой не рассосётся, а будт только нагнетаться. 21.09.2007 14:20:06, Хибискус
АннеТ
Ты права абсолютно насчет решения этой проблемы, НО посмотри что творится в европе про москву могу расказать.. не едут врачи и всяческие специалисты едут наоборот скажем так не лучшие представители.. едут урвать кусок повкусней а не работать едут нагадить и свалить, а если они остаются то не хоят жить по законам этой страны. Вспомни проблемы во Франции эти люди не хотят учится и работать они хотят чтоб соблюдали их законы по вере но не хотят соблюдать гражданские законы страны куда они приехали жить. В Москве не лучше поверь мне только у нас нет отдельных кварталов у нас все вперемешку из за этого еще хуже .. если у нас принято уважать женщину то у них плевать ей под ноги и не уступить место на лестнице с коляской (это было со мной в моес подъезде где я живу уже 22 года).. естественно мне не хочется чтоб мой ребенок жил в таком обществе да и самой не хочется.
21.09.2007 15:00:55, АннеТ
MaTanya
Страшно за своих детей... 21.09.2007 16:21:05, MaTanya
MaTanya
А русских таких мало чтоли?
В каждом доме как минимум !по семье,которые как с пальмы.
21.09.2007 13:03:55, MaTanya
Не в каждом, к счастью. Я таких не знаю, например. Ни русских, ни приезжих. 21.09.2007 15:52:39, маугленок
АннеТ
Я выше там ответила на эту тему. У нас просто так сложилось что все буйные граждане с свинскими привычками и таким же поведением скажем так переселенцы. За русских котрые так постыпают мне просто стыдно.
21.09.2007 13:52:45, АннеТ
экс-Пенелопа
сходите в комиссию, узнайте. поставьте младшую тоже на очередь. я своего в 2 месяца записала.
как последний вариант - можно пойти в ясли-сад няней:младшую - в ясли, стпаршую - в младшую группу. детей сотрудников берут всегда, для них никакой очереди нет.

21.09.2007 10:57:36, экс-Пенелопа
Подходили к заведующей и с ней разговаривали.Платили вступительный взнос неофициальный, думаю,что легко догадаться куда он делся. 21.09.2007 10:35:43, IN_KA
Shi
Мы тоже так делали со старшим и совсем не кавказской национальности :))))))))))))))))
21.09.2007 14:19:41, Shi
MaTanya
а вот мне интересно стало,а Вы не кавказской национальности? 21.09.2007 10:39:41, MaTanya
Совсем не кавказской : ) Мы были записаны в очередь 7666 ,но до школы точно бы не попали. 21.09.2007 11:15:02, IN_KA
Leli4ka
ребенка все равно придется ставить в очередь. Если хотите потом денег дать, без очереди даже разговаривать не будут!((
21.09.2007 10:07:44, Leli4ka
вот посмотрите
21.09.2007 10:07:30, kapushkina
Есть Комиссии по приему детей в детские сады. они в каждом районе.. наберите в поисковике.. и найдите свой район.
21.09.2007 10:03:02, kapushkina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!