Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

кто может?????????

есть дело такое в Мурманск можно сказать из-за этого ездила, но фигушки там нету...а так я хотела, может найдется кто-то кому не лень или еще что...если нет то нет...не обижусь...просто очень хочется этих карточек,
деньги могу как-нибудь передать потом, или выслать от нас чего...
21.09.2007 00:57:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот это не подойдет?
23.09.2007 21:38:42, SамарочкА
И еще на том сайте на который вы дали ссылку есть раздел где купить. там несколько инет-магазинов, которые пересылают карточки не только по СНГ но и за рубеж, вот например на этом сайте
24.09.2007 12:03:46, SамарочкА
Дашук
Да зачем нужны карточки-то специальные? Предлагаю 2 способа:
1. найти все в инете - полно на сайтах разных презентаций.
2. сделать самой из старых книжек.
Я старшему делала карточки, но тогда был "голодный" 97-й год, младшей - все в инете нашла. Я бы вам все скинула, но с тех пор винт сдох и не сохранились они у меня...
21.09.2007 09:36:53, Дашук
Моника Правински
off: внизу прочитала - ты снова беременная? поздравляю! какая молодец! ну и как оно снова? :-)))) я вот только мечтать пока могу... реально никаких сил и здоровья нет... хоть и надо...
21.09.2007 02:13:30, Моника Правински
СчасTливая мама
привет...да я пока не осознаю по-настоящему...хочется еще одного го как оно будет в реале даже не знаю, надеюсь на лучшее...спасибо
21.09.2007 12:18:11, СчасTливая мама
ты просто молодец! 21.09.2007 14:18:31, Natalya L
СчасTливая мама
спасибо...
21.09.2007 14:34:48, СчасTливая мама
Свет, у меня карточек нет. Можно я тебе скажу, что я про них думаю? ... мое имхо - вредные они, а не полезные. Ребенку голову забивают ненужной информацией. вроде бы маленький ребенок вообще не в состоянии двумерные картинки с трехмерными изображениями из жизни отождествлять. ...и доман работал над методиками для детей с проблемами в обучении - а у тебя какие проблемы? у тебя наоборот самое наилучшее развитие у ребенка, лучшего и не пожелаешь. 21.09.2007 01:00:12, Natalya L
+1 21.09.2007 10:19:11, маугленок
Дашук
Ребенок не разделяет инфу на нужную и ненужную, у него фотографическая память с уникальными возможностями, карточки - прекрасный способ тренировать эту память. Многие мамы с такими вот заявлениями как у вас потом в 7-8 ребенкиных лет жалуются: память плохая: им и не приходит в голову, что память надо было с пеленок развивать. Только я не утверждаю, что карточки - единственный способ. Просто он один из легких и приятных ребенку.
21.09.2007 09:40:22, Дашук
Хм, если ставить цель загрузить в ребенка побольше разновсяческой инфы - то тут карточки хорошо помогут. Но нафик? 21.09.2007 13:49:20, ЛюбимицаКлаппа
<Ребенок не разделяет инфу на нужную и ненужную>
Вот именно. А вы ему кучу ненужной инфы в голову складываете. А ребенку и без этого кучу информации обработать надо :-)
21.09.2007 11:59:55, Иркин
знаете какая самая большая проблема у ребенка при познании мира? разделение и категорезирование. Карточки в этом ему не помогают, а только мешают. Представьте что вам дали две сотни геометрических фигур разной формы и размера, вы не знаете ни категории цвет, ни категории размер, ни категории форма. И вас просят запомнить как каждый из этих 200 шариков называется. Много смысла? 21.09.2007 11:34:54, Natalya L
+1 21.09.2007 09:18:28, Иркин
СчасTливая мама

ну хочется ее как нибудь развивать, чтобы ей интересно было, не могу я так пробовала посадить и чтобы одна была, ну не могу и не кидайте в меня...мне жалко ее , хочется читать, болтать, показывать картинки...а ты что посоветуешь?спасибо за комплимент
21.09.2007 01:12:56, СчасTливая мама
читай книги, это полезнее, чем из раза в раз показывать одни и те же картинки с одними и теми же словами. это полезно для детей с проблемами с памятью, но не для обычных детей. играй просто с ней, живи с ней вместе - кухня, ванна - делайте все вместе, рассказывай ей что да как. Это имхо полезнее, чем карточки. Да, моя дочь балдеет с игры continuio - это взрослая игра, карточки с мелкими цветными квадратами, она их сортирует, перебирает, собирает, разбрасывает. еще есть малышовые группы - у нас они 2 раза в неделю встречаются по часу-полтора. Там мамы общаются и дети. тоже неплохо в качестве эксперимента, если ребенку понравится. 21.09.2007 01:17:56, Natalya L
СиницаА
+1! Книжки - это и картинки, и слова, да все что угодно!

21.09.2007 10:34:24, СиницаА
+1 21.09.2007 08:57:56, таняmama(таня)
СчасTливая мама
а она у тебя в рот не берет эти карточки... Сабрик все в рот тянет, сейчас уже меньше чем раньше но все же...спасибо за советы
21.09.2007 01:20:40, СчасTливая мама
берет, ну и пусть берет - игра эта меньше 10 евро стоит, мне не жалко. Хотя мы с мужем тоже в нее играем. 21.09.2007 01:22:08, Natalya L
СчасTливая мама
тоже хочу такую игру...:)
21.09.2007 01:28:24, СчасTливая мама

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!