Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

в тему предыдущего топика

Блин, я, вот, тоже разрешаю ползать по немытому полу...
Но у меня самой пунктик - руки мою часто свои (про ребенкины иногда забываю, результат - глистов подцепил в песочнице (средний)), и вещи глажу, ну не могу я в неглаженные вещи одеть ребенка даже дома :( и пеленки глажу до сих пор, они неглаженные такие жесткие, на них неприятно лицом лежать...

21.09.2007 00:25:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
руки мы тоже моем часто:))) И свои и детские:) 21.09.2007 13:40:54, Taly
СиницаА
Во-во, пришла и поняла, что звание заслуженной ехидны мне не светит:( Я тоже глажу все, а то жесткое все и жеванное после центрифуги. И готовлю Соньке отдельно до сих пор, и не собираюсь прекращать... Зато у меня уборка в доме самое частое раз в неделю, могу и две недели не убирать, если некогда - так, пыль соберу и все. А дети на полу, да:)

21.09.2007 09:55:43, СиницаА
А зачем в 2 года отдельно готовить? Может, полезнее всем перейти на ее рацион? Вообще-то уже с 1 года ребенок может находиться на общем столе. 21.09.2007 10:16:56, маугленок
СиницаА
Мы на её рацион точно не перейдем:))) Я согласна, что теоретически ребенок с года может находиться на общем столе. Но это если родители сами едят "правильно". Мы с мужем часто едим жареное-копченое, сосиски-пельмени готовые, сметанки-майонезику во все, специи. Я активно использую в готовке всякие приправы, а в них усилители вкуса есть. Каши, супы мы не едим оба, ну иногда муж может супчику в охотку съесть, но не каждый день. Зато бутерброды каждый день, да не по разу. А Софья ест утром кашу, в обед суп обязательно, причем без зажарки. Мясо вареное или запеченое в фольге, рыбу отварную. Котлеты без специй-приправ (ну тут проще, я жарю сковородку ей, потом в фарш спейии - и дальше нам). То есть я не конченый фанатик, я могу ей и пельменей дать иногда, и сосиску с горошком, если лень готовить. И колбасу докторскую мы очень уважаем. И если варится картошка-гречка-макароны, то на всех, ясное дело это никто отдельно не готовит. Но регулярно есть, как мы с мужем- имхо не очень здорово для детского ЖКТ. Особенно как я, я вообще неделями на одних бутерах живу. Ну и плюс, диатез у девушки, хоть и несильный:((( Курицу и молочку ей низя:(( Молокои и сыр ей спецом козьи покупаются.

21.09.2007 10:47:18, СиницаА
Ну я в 1 год уже не готовила совсем уж отдельно, но как-то комбинировала. Фарш тоже делила на 2 части - половина с приправами, половина без. И одну котлетку готовила на пару. Рыбу тоже самое - всем жарю, а один кусок кладу в кастрюльку, где картошка варится. А совсем отдельно мне готовить лень, проще уж всей семьей на правильное питание, оно и для здоровья всем полезней. Я прямо полгода мечтала, когда же перестану готовить ему отдельно. 21.09.2007 11:03:02, маугленок
колобоча
Опачки!... А я только зашла...Ну и темки вы тут перетираете(я про нижнюю). Я,честно говоря, не хочу выпендриваться, но Таш@у поддержу: я и руки свои мою часто, и пол, и вещи глажу, как заведенная. А для сущего ехидства могу сказать, что я, такая-сякая, детей одних дома оставляла (с мелкой я имею в виду.А пешком от нас никуда не дотопать...). Этого я себе простить не могу, а делать иногда нечего.
А, да, я еще своих не очень кутаю, иногда забываю потеплее одеть. Пока те самые прищепки для одеяла не купила, так Софийка по утрам ледяная просыпалась.:(
21.09.2007 01:12:33, колобоча
я существование глистов не отрицаю, но что мне с того, мыть ребенку руки, если он на улице по земле ползает, а в перерывах между двумя шагами руки в рот тянет? 21.09.2007 01:26:32, Natalya L
СчасTливая мама
в России жили помню мама постоянно гладила, а здесь смотрю ни кто не гладит и все в то же время глаженые, в Мурманск съездили вещи стирали так они ужасно мятые и твердые подруга говорит потому что у вас вода мягкая, другая вот и вещи глаженые...
21.09.2007 00:46:18, СчасTливая мама
если сушить в сушильной машине, то большинство вещей гладить не надо. 21.09.2007 00:47:47, Natalya L
СчасTливая мама
это тоже правда...у нас вещи после стирки и сушки лежали в комп. комнате 3 недели...сегодня разбирали так все глаженое красивое...мать-ехидна стыдно блин...
21.09.2007 00:50:17, СчасTливая мама
Ну и чего? Если Вам так комфортнее - гладьте себе на здоровье. Я вот раньше всё гладила, и полотенца, и бельё постельное, даже пододеяльники... ну не могла я спать на неглаженном. А теперь я всё могу:-))))
21.09.2007 00:28:56, Чемберлен
А я вот как раз постельное и полотенца глажу обязательно, иначе вся чешусь:))) 21.09.2007 13:43:00, Taly
Таш@
не, постельное я не глажу, а вот бодики и пеленки ну не могу не гладить
причем, нетематическому своему с месяца не гладила, а Ваньке не могу

21.09.2007 00:44:50, Таш@
я теперь могу спать в цехе сталепрокатной фабрики на голом бетоне :-))) 21.09.2007 00:30:24, Natalya L
Ну! :-))))
21.09.2007 00:30:56, Чемберлен
Значит, Вас мы вычеркиваем :) 21.09.2007 00:27:48, маугленок

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!