Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детей должно быть несколько...

Как плохо, что нет у меня ни брата, ни сестры....Заболела моя мама. Серьезно. Рак груди. Завтра операция. Врач сказал чтоб был с ней кто-то из родных хотя бы первый день...Нет родных! Нет! Только я...кормящая мамка, у которой ребенок только сиську признает и никаких бутылок:((( И прикорм только-только и чуть-чуть. Поедет мой муж. Он самый замечательный, но...Как бы мне хотелось самой побыть с мамой. Да и ей со мной было бы лучше. Все же и операция такая...:(
Мамина сестра умерла от рака груди в 40 лет, их мама(моя бабушка) тоже от рака в 57 лет, теперь вот мама...совсем совсем молодая, 56 лет только...и ведь как наблюдалась, зная свою наследственность:( Только год назад делала маммографию, ее смотрел маммолог-онколог - нормально все...И тут сама у себя обнаружила. Слава богу случай не запущенный, она у меня боец, еще поживем-поборемся...Грустно и горько все это. Как жаль, что нет больше родных и близких...Смотрю на некоторых, горе в семье - там сын подъехал помог, там сноха, там дочка...а тут:(
Простите, что делюсь грустными мыслями и вообще вываливаю здесь все..в девичьей не хочется, не тот "климат":( Да и тема, собственно, о количестве детей в семье. Как хочется, чтоб у моих детей была именно СЕМЬЯ.
Еще раз, простите за сумбур...
20.09.2007 23:16:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Здоровья и сил маме и тебе!
21.09.2007 17:53:22, Manibu
Маме скорейшего выздоровления! А про семью - согласна с тобой, именно поэтому мы на одном не остановились. 21.09.2007 17:25:43, Gita
Mamadoma
Оль, от всей души вашей маме желаем здоровья, сил, скорейшего выздоровления!!! Пусть она чувствует вашу любовь и тепло на расстоянии, пусть все будет хорошо!
21.09.2007 16:23:35, Mamadoma
КисяD
Здоровья маме! Пусть все-все будет хорошо!!!!!!!!!!
21.09.2007 13:36:29, КисяD
barabachka
Надеюсь у Ваше1 мамы все будет хорошо. От себя добавлю, что иногда у человека детей несколько, а ухаживать желающих нет. Так что тут главное качество (воспитания) а не количество. 21.09.2007 13:11:30, barabachka
экс-Пенелопа
Оля, маме скорейшего выздоравления.
А ты, милая, постарайся себя держать. я понимаю, как ты переживаешь, но ты нужна не только маме, но и малышу!

21.09.2007 10:38:21, экс-Пенелопа
СиницаА
Маме скорейшего выздоровления. С этой болезнью чем старше пациент, тем лучше. Все процессы с возрастом замедляются, и злокачественные тоже. Так что у вашей мамы все должно быть хорошо. Я была в вашей ситуации, маме моей тогда было 57. Прошло 7 лет уже, ТТТЧНС все ок. Готовьте соковыжималку и морковку. Серьезно, морковный сок будет необходим для восстановления после терапии, если такая понадобится.

21.09.2007 09:30:57, СиницаА
Спасибо! Действительно, надо соковыжималку купить! Хороший совет. 21.09.2007 09:44:24, ВиОла
удачи вашей маме. хорошо что все выявили на ранней стадии. это значит что шансы на полное выздоровление очень высоки (этот вид рака хорошо лечится на начальной стадии) 21.09.2007 09:07:24, mako
Спасибо вам всем огромное за поддержку и понимание! Какое счастье когда есть с кем поделиться и бедой и радостью... 21.09.2007 09:11:19, ВиОла
колобоча
Здоровья Вашей маме. Пусть с опрерацией закончится болезнь и наступит выздоровление. 21.09.2007 01:16:11, колобоча
ИлЛария
Желаю маме легко перенести операцию и поскорее выздороветь! Ей есть ради чего бороться, ведь у нее есть Вы и вся ваша СЕМЬЯ!!!


21.09.2007 01:07:04, ИлЛария
Желаю маме скорейшего выздоровления!!! 21.09.2007 00:20:49, Taly
Желаю маме бороться и победить. А насчет много детей - да! Моя бабушка - старшая из 10, осталось сейчас их 4 сестры, всем за 70 (моей 81), и как же они друг друга поддерживают!
21.09.2007 00:16:50, Tulsa
Таш@
Держитесь! Надеюсь, что мама ваша после операции быстро поправится. А мужу вашему почет и уважение, что к теще еде в больницу. А потом, может, он сможет немного посидеть с ребенком, чтобы и вы смогли маму навестить.
Я тоже за СЕМЬЮ с большой буквы.

21.09.2007 00:08:42, Таш@
Желаю, чтобы мама поскорее поправилась, раз вовремя, то на это много шансов, пусть все будет хорошо!
А по поводу детей, да, я очень рад, что нас двое.
21.09.2007 00:07:03, БК
СчасTливая мама
кулачков вам наших волшебных все будет хорошо @@@@@
21.09.2007 00:05:14, СчасTливая мама
Очень Вам сочувствую ;(( держитесь, вашей маме нужна сейчас нужна поддержка как никогда! по поводу детей - полностью согласна, я сама единственный ребёнок, к тому же далеко от родителей живущий, сейчас пока ничего, но с ужасом думаю о том, что будет лет через 10-15 и выхода пока не вижу никакого... 20.09.2007 23:59:59, Хибискус
Если вовремя заметили, то должно быть благополучно! 20.09.2007 23:58:53, маугленок
Все у вашей мамы будет хорошо! У меня у свекрови это было лет 7 назад, срочная операция на Каширке. Я сама сидела, ждала ее после операции. Потом, конечно, эта страшная химия, но это же не надолго! Я все что можно перечитала, так пишут, что при раннем выявлении процент выздоровления очень большой. Держитесь!
А так - я тоже у мамы одна, и такие мысли возникали не раз))

20.09.2007 23:52:20, ЕленаК
держитесь! маме желаю удачи и скорейшего выздоровления.
20.09.2007 23:51:52, Natalya L
Держитесь! Да, я тоже смотрю на мою маму - у неё 2 брата (а было 4:-(. Дружат. Всё делят. Когда есть сёстры- братья, которые между собой дружат - это замечательно.
Сочувствую Вам, надеюсь, что всё обойдётся. У меня у подруги у мамы тоже рак груди - тьфу 3 раза, вроде сейчас xорошо всё.
20.09.2007 23:47:57, Чемберлен
Машерочка-Косуля
Оля, хочу тебя поддержать! Моей свекрови 2 года назад делали эту операцию (ей было 60 лет), сейчас она молодчина, регулярно наблюдается, тьфу-тьфу все в порядке. Я тоже тогда переживала, как она перенесет наркоз и первый день после операции, так как знала, как трудно было моей бабушке, после такой же операции, помнила как моя мама и ее сестра дежурили рядом с ней в больнице 3 ночи. Но у бабушки был уже возраст преклонный, а свекровь в первый же день встала, гуляла по коридору и попросила принести ей косметичку! Сказала, что она отлично справляется.
Держитесь!
А про большую семью, я тоже всегда думаю в этом контексте: в беде друг другу помогут.


20.09.2007 23:47:04, Машерочка-Косуля
Спасибо!
Но что же такое в мире творится??? Почему, почему ТАКОЕ количество женщин с таким заболеванием? Мама тоже рассказывала что очереди огромные, женщин множество, молодых много....Что же это такое:((((
20.09.2007 23:54:21, ВиОла
ок в том числе. 21.09.2007 00:34:07, Natalya L
ты уверена? мне тоже так казалось, но муж сказал ,что тромбозы и ещё что-то, а про рак данных никаких нет. 21.09.2007 00:57:46, Хибискус
ты меня смутила, завтра посмотрю. Точно знаю про заместительную гормональную терапию при остеопорозе. 21.09.2007 01:07:02, Natalya L
вчера специально спросила ещё раз перед сном, сказал, что в Fachliteratur , которую он читает, ничего такого не встречал. начал мне что-то объяснять, что при раке груди различают Hormonbedingt и нет, но к ок это отношения не имеет. 21.09.2007 12:46:52, Хибискус
Она не принимала никогда ок. На юг - ни-ни, бани-сауны - никогда, белье х/б, раз в год маммолог...Зная свою предрасположенность:( 21.09.2007 09:03:09, ВиОла
LEshik
я вот тоже про тромбозы читала, а ок они вроде наоборот 21.09.2007 01:01:24, LEshik
Иволга
Мы жмем кулаки, чтобы все было нормально!!! Держись!!! @@@@@

20.09.2007 23:33:55, Иволга
LEshik
Оль, очень хочется Вас поддержать! Очень Вас понимаю! Мы пережили с мамой это 3 года назад. Очень тяжело было. Держитесь, все будет хорошо! Это тот диагноз в котором многое зависит от стадии и морального настроя.
ЗЫ. я одна у мамы дочка. И были такие же мысли.
20.09.2007 23:30:32, LEshik
Спасибо огромное!
Настрой у мамы боевой, она реалист по жизни, но все же...

ЗЫ: стадия 2. Вроде без метастаз(не уверена в правильности написания сего слова), но точнее будет ясно в ходе операции(на каширке)и после исследований опухоли. И еще один момент...ей врач сказал, что у них проводится какой-то ген.анализ на предрасположенность к данному заболеванию...Сами не думали на этот счет? Я, откормлю, побегу. Тем более, что и мастопатия у меня имеется:(
20.09.2007 23:39:52, ВиОла
LEshik
У моей была тоже 2 стадия. Сколько раз делали пункцию, ничего не находили. На операцию шла, была уверена что доброкачественная опухоль (мы тоже все в это верили). Шок был не передать:(((, когда после наркоза очнулась. Блин, оч. тяжело даже вспоминать. Она у меня молодец, оч. сильная (но первое время, особенно морально, было плохо). Ей удалили и лимфоузлы :(, оказалось перестраховались. За рукой теперь постоянно наблюдаем, она занимается. Раз в полгода обследуется. Химию делали после операции 6 штук. Оч. тяжело физически. Операцию делали мы не на каширке, а в Бурденко (у меня отец тогда еще служил). Ген.анализ если вам предлагают лучше сделать (у меня бывшая коллега наблюдалась, у нее тоже бабушка, мама, сестра переболели). У меня мастопатия фиброзно-кистозная, на учете стою в онкодиспансере на баррикадной. Но давно не была:((( Откормлюсь, поеду опять, но мне там не нравиться, наверное надо будет др.место искать.
Пишите, может чем смогу помочь. Даже когда знаешь, что ты не одна, уже полегче. К сожалению, это достаточно распространенный диагноз:((((
21.09.2007 00:42:33, LEshik
Спасибо вам! Обязательно напишу если будут вопросы! Про ген. анализ тоже расскажу как сделаю. И наблюдаться буду там же, в поликлинике на каширке. У меня тоже фиброзно-кистозная мастопатия:( 21.09.2007 09:07:13, ВиОла

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!