Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление вне дома(ГВ)?

Девочки,а вы кормите вне дома? Я,просидев дома первую неделю, поняла,что хочу выйти! но деть ещё совсем мелкий,ест пока часто,так что оставить его не могу(да и не хочу:) но сразу встает вопрос о кормлении. Вчера мы гуляли в лесу и там я легко его смогла покормить в кустах,вдали от пешеходных дорожек. А как быть в поликлиннике,в магазине? Стесняетесь ли вы кормить?(никто не говорит о прилюдной демонстрации груди:) Я среднего иногда кормила,но он реже ел,поэтому я практически всегда успевала куда-нить дойти:)
20.09.2007 13:31:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормлю младшего и кормила старшего везде где угодно. Однажды был случай поразивший меня до глубины души. Я, моя мама и мой старший на тот момент единственный деть поехали в Икею. Детенке было что то около 1.2 ну вот ему приспичило поесть. А он у меня мог сосать где угодно и как угодно. Дело было примерно в сентябре. На мне водолазка куртка. Ну вот я водолазку приподняла майку опустила и прям на ходу ребенок стал есть. Естественно ничего не видно. Он головой и одеждой все закрыл. На что моя мама возмутилась. "Как тебе не стыдно ты хоть спрячься куда нибудь" Я честно просто обалдела. Чего же здесь стыдного. Вообщем нет слов...

25.09.2007 16:49:27, Лоло
Девочки! Спасибо вам огромное! ПОддержали,бум кормиться!
25.09.2007 15:50:06, ЛёльКа
Manibu
Уже...не стесняюсь:)
22.09.2007 00:30:38, Manibu
Юстик
Кормимся только так. Я заблаговременно купила себе две кормильные фуфайки. Едим в парке, в поликлинике, а иначе - концерт :)
21.09.2007 21:54:42, Юстик
колобоча
Я ищу спокойное местечко, .т.к. и деть в тишине хорошо ест, и я не очень демонстративная в этом смысле. 21.09.2007 01:27:41, колобоча
ну и я тоже кормлю везде:))) 21.09.2007 00:38:08, Taly
Кормлю везде и всегда. Не афиширую это специально, конечно, но и не переживаю, если кто-то догадается.

21.09.2007 00:13:51, ЕленаК
Я кормлю везде. На стеснение уже давно наплевала, если учесть, что когда лезут зубы (а они лезут почти постоянно), моя уже годовалая деточка готова прикладываться каждые 10 минут - на улице особенно, и чем там холоднее, тем чаще ей надо :) Единственное дополнение - на ходу кормить неудобно и уже тяжеловато, так что стараюсь найти лавочку :) 21.09.2007 00:04:01, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Lana2007
слингом воспользуйтесь. он закроет все :) 20.09.2007 18:06:58, Lana2007
Бисквит
присоединяюсь-везде и всегда. делать-то нечего..ну,чувствую иногда дискомфорт,конечно,но не от окружающих,как-то не замечал никто,просто сама стесняюсь. а 3 года назад здесь была целая война на такую тему (ГВ в общ.местах),ужас просто,приравнивали ГВ к "отправлению естественных нужд":( категоричный народ тут тогда сидел:) 20.09.2007 17:02:33, Бисквит
А что, деть грудного возраста с естественной нуждой должен до дома терпеть? До появления памперсов они, младенцы, прекрасно справляли себе нужду именно публично. 20.09.2007 20:25:46, маугленок
не, они имеют ввиду, что мать видимо нужду публично:)
20.09.2007 22:01:20, Tulsa
Бисквит
да,они про взрослых разумеется говорили 20.09.2007 22:56:55, Бисквит
Ну мы не гордые - если приспичит, и нужду отправим:))))))))))
20.09.2007 17:22:44, Tulsa
Пионерка
кормила всегда и везде - в течении 10 лет:))
спецодежду рекомендую. Деть в кенгуре, на маме надето всё на пуговках от маечки до свитера, никто и никогда не догадается, что дете кормится через "дырочку"из парочки расстегнутых пуговиц:)).
20.09.2007 16:49:45, Пионерка
Manibu
ага,а моя-то грудь крупного 4го в дырочку не влезает:(
Приходится все пуговки расстегивать:)
22.09.2007 00:32:43, Manibu
Кормлю, причем без спецодежды. Если она есть - отлично. Чаще всего в ресторане. В книжном магазине кормила тож. Ну иногда в машине, если только сели или еще не вышли, но это уже сложно - дите растет, тесно.
20.09.2007 16:47:18, Tulsa
Кормлю. Надеваю спецодежду для кормящих - и никому ничего не видно.
20.09.2007 15:46:26, LV
я кормлю. Особенно в парке, на прогулке. Эх, жалко зима наступает, на улице не особо и покормишь:) Где мне удобно там и кормлю. Отвернусь и вперед. 20.09.2007 15:32:59, ВиОла
СиницаА
Кормила в поликлинике, в парке, на детской площадке. В магазинах не доводилось, ну то есть в Икее да, но там специальные уголки-комнатки есть. Ну и в машине в своей тыщу раз, конечно. Специальной одежды у меня нет, имхо самое удобное - если сверху кофта или куртка свободная, под ними можно даже моего толстячка спрятать от посторонних глаз:))) Хотя имхо никто и не смотрит:)

20.09.2007 15:13:17, СиницаА
Ксеня
кормлю всегда и везде где мелкий захочет, даже вот купила одежку специальную, чтобы удобно и не холодно было, не май месяц уже. Ну вчера в поликлинике, правда, что-то мне неловко было, все с бутылочкими, а я одна такая вся из себя с сиськой. Получилось, что я типа специально хвастаюсь, ну не знаю как сказать, короче неловко и все, хотя обычно я без проблем кормлю. А тут даже в коридор пошла, хотя там прохладнее было, но хоть не пялился никто.
20.09.2007 15:07:32, Ксеня
Тяка
И у нас также, только я спокойно к этому отношусь.
20.09.2007 17:15:48, Тяка
+1 в поликлинике неловко именно из-за того, что все с бутылками с первого месяца :(
20.09.2007 16:34:44, Janin
+1 20.09.2007 20:24:22, Мефиста
А я с бутылочками реже вижу, они ж более строго по режиму. 20.09.2007 20:23:47, маугленок
Ага, и у нас так. А я похвасталась:)
20.09.2007 16:49:43, Tulsa
ozagor
Что естественно, то не безобразно:)))
20.09.2007 14:55:59, ozagor
Кормила везде без специальной одежды - в магазине, в поликлинике, в парке, в ресторане.

В ресторане даже не было возможности сесть спиной к людям - просто приподняла кофточку и покормила, муж аж обалдел от моего спокойствия. Никто против не был, и я делала вид что ничего такого н происходит. По моему никто и не заметил кроме одной пожлой пары, но они так тепло заулыбались сразу :))).
Однажды кормила на проходе в парке - дочь как то резко проголодалась и начала так орать, что ничего больше не оставалось.
20.09.2007 14:18:51, Janin
Я накупила кучу одежды для кормления - очень удобно :). Когда деть в слинге, то вообще ничего не видно, когда без слинга то просто отворачиваюсь или удаляюсь в дальний угол по-возможности.
Вот сегодня в ресторане кормила пока страший ел, окружающие промолчали.
ИМХО в приличных местах никто внимания не обращает :)
20.09.2007 14:03:46, Marinaff
ВереСк
В поликлинике сегодня кормила, мы там целых 2,5 часа проторчали. А вообще это для меня проблема-стесняюсь на людях. И к тому же мы обычно на машине ездим, если куда-то далеко и надолго, так что там и кормлю.

20.09.2007 13:59:09, ВереСк
LenkaPenka
Кормлю везде, где захочет малая, тк это у нас редко бывает, чтоб она сама вдруг попросила:)Это может быть даже на тропинке парковой (сяду на корточки и вперед:)))Никакого стеснения, тк все это нормально и естественно!!!!Как жрать водку и валятся под кустами народ может, а как покормить грудничка, так целое событие устраивают:))(это про ворчащих пиплов, которые это дело не одобряют в прилюдных местах)
Так что, одевай поудобнее одежду для этого и кормитесь по требованию дальше!!!:)

20.09.2007 13:56:14, LenkaPenka
На корточках сидеть неудобно, проще уж стоя, на ходу. Или дойти до скамеечки/бревна/пенька. 20.09.2007 14:02:09, маугленок
LenkaPenka
проще дойти, точно:))но если все ж нет рядом, а деть орет:)))ну, мне наоборот почему то проще на корточках, стоя не получается, сиську ей придержать:)))сама она ленится

20.09.2007 14:07:44, LenkaPenka
boza
В поликлинике кормлю, конечно, но там есть спецкомнатка, в магазинах тоже часто бывают: в Икеа есть, в Меге есть. В машине кормлю, когда у нас субботний выезд к стоматологу. Первый раз "на людях" кормила в паспортном столе, ребенку месяц был, нас добрые тетеньки в кабинет к себе пустили. Конечно, кормление не афишируется, в крайнем случае можно пеленкой прикрыться.
20.09.2007 13:51:53, boza
Кормлю где угодно, и мне в голову не приходит стесняться. Мы со старшим и в музеи ходим, и по магазинам, и на ВВЦ целый день как-то гуляли. Сама смастерила водолазку для кормления, очень удобно. Делюсь идеей: взять любую водолазку (джемпер, неважно). На уровне сосков вкруговую заложить складку 3-5 см. Сделать под складкой прорезы около 10 см в нужных местах. Закрепить складку кнопкой, пуговкой или липучкой. Полчаса работы, и очень удобно получается. 20.09.2007 13:48:27, маугленок
Спасибо за идею! а то как-то жалко 700-900р. тратить на кофту для кормления.
25.09.2007 15:42:34, ЛёльКа
Сказочница
я летом кормила , сидя на турниках , прикрывалась пеленкой и кормила. в магазе кормить не буду, но только потому, что в магаз мы всегда на машине ездим, я ее в машине покормлю. Если полностью закрыться, не вижу ничего страшного. ребенок захотел поесть, как не дать то? 20.09.2007 13:47:04, Сказочница
Вот пеленка, по-моему, только внимание привлекает. ИМХО, конечно, но как представлю эту пеленку наперевес... Какое-то кокетство, жеманство. Кофточка для кормления, или даже приподнять обычную кофточку - и посторонние не увидят ничего, кроме ребенка, он собой все закроет. 20.09.2007 13:57:58, маугленок
LenkaPenka
это точно!

20.09.2007 14:08:49, LenkaPenka
ИлЛария
Кормлю везде: вполиклинике, в ресторане, на прогулке, в магазине. Грудь не видно, благодаря спец.майкам.Со стороны кто не в теме вообще не поймет, что ребенок кормится. Теперь вот из-за холодов улица отпадает, придется как-то прогулки подстраивать.
Кстати про магазины: в Мазе есть комнатка для кормления и пеленания, т.е. если едешь в Мегу, то можешь в Мазе покормиться, меня сами продавцы пригласили и мы там спокойно покушали :))


20.09.2007 13:44:55, ИлЛария
в пол-ке спокойно кормлю, на площадке детской приходилось (не прилюдно правда, а чуть отходила, чтоб народ не смущать), в магазине не приходилось пока, обычно в машине я это делаю, потом в магаз идем или наоборот. Еще в ресторане приходилось, у мамы 50 лет было, но там мне кабинетик выделили под это дело:)

20.09.2007 13:37:36, Флёр
Тяка
Кормлю везде, где бываем вместе. Для этого есть спецодежда и кенгурушка бебибьёрн. Одна проблема: становится холодно, как жить дальше будем не знаю.
20.09.2007 13:34:58, Тяка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!