Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся в раздумьях я...

Ну вот, съездили мы вчера первый раз на худ.гимнастику со старшей... естественно и младший был при мне, о нем, собственно и речь... Как то думалось мне, что легче все пройдет:((. Находится далеко, 15 минут на машине, если без пробок. Само занятие длится 2 часа, плюс еще одеться-раздеться... Все это действие проходит на 4 этаже дворца спорта, т.е. коляску туда не поднимешь. Я взяла с собой кенгурушку, вроде он нормально ее переносит, но за все время, что мы были там, я и кормила его, и танцевала с ним, и на улицу постоянно бегала (благо вчера погода позволяла). Домой вернулась никакущая, Дамир весь пардон обкаканый и уставший. Дочь в восторге:). Ну и вот что мне делать? У меня дочка ни разу ни на какие занятия не ходила, т.к. я работала и забирала ее из сада в семь вечера:(, я так надеялась, что родиться младший-и буду с ней везде ходить... И мне, и дочке в первую очередь хочется заниматься именно спортивным чем-то, худ.гимнастика-это то, что нашли и то, что ей понравилось... В шаговой доступности у нас здесь больше такого нет, а ехать на машине 5 минут или 15-разницы нет... Пришел на ум вариант, что привозить ее туда, потом домой с младшим, а потом опять за ней-но боязно как-то... Вдруг пожар или чп какое-кому она нужна там будет... Ну вот, может у кого мысли какие есть? Кроме меня и мужа (который работает, ессно), желающих родственников водить нету:(

19.09.2007 14:28:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Я это уже прошла-с мелкими детьми старших таскала на всякие занятия...
Мое мнение-здоровье стоит дороже.Представь себе зимой все это дело,а тебе отдохнуть,а малышу ...
Подрастет-можно и на занятия,все равно огромного вклада в развитие не внесет.
19.09.2007 23:56:57, Manibu
поддерживаю 20.09.2007 01:21:19, Мефиста
Ирины
Я б приводила и домой, а руководителя бы предупредила, что так и так, деть маленький и телефоны контактные на всякий случай.
А насчет соседки можно подумать, но не будет она там сидеть 2 часа, пойдет по делам своим, а придет к нужному времени (если грузиться пожарами и ЧП разными).
19.09.2007 23:23:05, Ирины
экс-Пенелопа
У нас водит моя мама. Сейчас уедет на 2 недели, ломаю голову, кто будет. Муж обещал постараться хоть раз в неделю возить. Но с мелким точно не буду ездить.
Для малыша очень это долго и тяжело. Думаю, что надо постараться кого-то найти для сопровождения. или посидеть с мелким, если он остается (мой очень плохо остается). на машине вы бестрей, чей на транспорте с няней.
Еще вариант - поговорите с тренером, чтобы первое время заниматься по 1 часу. Все-таки мелкому будет легче. А там, и найдете решение.
А куда вы ходите? мы уже второй год занимаемся Худ. гимн. на Филевской.

19.09.2007 16:39:42, экс-Пенелопа
у нас в текстильщиках гимнастика. А по поводу тренера-он сам предложил первые занятия по часу заниматься, только этож не выход:(. А как вашей Насте, нравится? Они уже с предметами занимаются?

19.09.2007 19:09:06, Олёсик
экс-Пенелопа
Нравится, хотя пришлось втягиваться. Особенно на себя в купальнике в зеркало смотреть:))) Начали в 4.5, ей было тяжело час заниматься, выдерживала минут по 40. Пока из предметов только скакалка, иногда мячи давали в конце года.

19.09.2007 23:56:18, экс-Пенелопа
Leeni
Я собираюсь водить дочку в танцевалку. Буду делать это вместе с мелким и с коляской, чтобы с ним заодно погулять. Кормлю, укладываю в коляску, идем в сад за дочкой, гуляем до танцевалки. Дочка идет самостоятельно переодеваться в раздевалку. Я остаюсь на улице гулять с мелким. Потом она сама выходит одетая:) Конечно на все это уйдет 3 часа. И зимой.. Если что..буду заходить кормить мелкого в здание.

19.09.2007 14:38:12, Leeni
А если мороз? А если дождь? А если ребенок (когда станет постарше) откажется 3 часа в коляске спать, что делать тогда?:( 20.09.2007 00:11:22, Vanilla
самый простой (и для меня лично единственный вариант) нанять кого-то (соседку-пенсионерку) кто будет возить ее туда на общественном транспорте. второй вариант - вам действительно ездить домой и оговаривать во сколько вы ее заберете. Вариант три - найти (или вовлечь) кого-то из ваших соседей и возить по очереди. 19.09.2007 14:35:07, Natalya L
спасиб, буду думать насчет соседки...еще проблема в том, что туда добираться на двух маршрутках от нашего дома, не очень удобно. А одну оставлять там боюсь, мало ли что..

19.09.2007 19:06:25, Олёсик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!