Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам "взрослых" детей

Мамочки , у кого детишкам уже около года или у кто еще помнит воспитание старших детей, пожалуйста, напомните дальше легче будет или тяжелее? Наверное, старшая дочка у меня была идеальный ребенок, я и трудностей то с ней не помню. Ну может быть я не высыпалась и она капризничала, когда зубки лезли и все... А с сынулей просто засада!
По любому поводу ор,спать не уложишь,накормить-не накормишь. И чем дальше, тем "больше дров"!

19.09.2007 13:29:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Кайфуй пока что...Вот когда с диско будешь ждать-то вспомнишь какой ерундой были ор и нежелание спать:)
Все проходит!А психологи считают,что плохой аппетит и нежелание укладываться спать-это проблема в первую очередь родителей,а не детей,анализируй.
19.09.2007 23:50:37, Manibu
Ирины
В каждом возрасте свои "прелести". В чем-то становится легче, в чем-то сложнее. Со старшим засада была с 1,5 до 2,5. Он меня до трясучки доводил и истерик (сон-еда в основном). С этим все по другому. Проблемы есть и будут, но мое отношение к ним стало другим.
Данька на много активнее, упертее и озорнее. Но меня это так не грузит....пока.
19.09.2007 23:48:12, Ирины
колобоча
Для меня самый сложный период это от года до двух. Деть ничего еще толком не умеет, но ему надо абсолютно все и сразу! 19.09.2007 23:22:47, колобоча
Аквамаринчик
У меня старший ровесник вашей дочки, я с ним тоже трудностей до двух лет не помню совсем, кажется, что был идеальным ребенком. Наверное, это из-за того, что времени много прошло. НО! я вела дневник и сейчас очень интересно почитать и сравнить - практически тоже самое:-))) Но у меня, правда, и на младшего грех жаловаться (т-т-т), посмотрим, что дальше будет. 19.09.2007 17:41:37, Аквамаринчик
где-то с 4 до 9-10 месяцев было тяжело, а когда ходить начали - в 11 и 10 месяцев - сразу полегчало:) Сейчас то же самое происходит...
19.09.2007 16:59:35, Tulsa
экс-Пенелопа
ой, у нас первые полгода у Насти были тяжкие (ручная абсолютно, долго были болезненные срыгивания, каждое кормление плакала), потом кайф как поползла, потом сложновато мес. с 10 до 2х лет (ужас был укладывать на дневной сон, какие-то истерики, капризы, зубы эти вечные:)) а девушка у меня - эмоциональная). После 2х, а особенно с 2.5 - совершенно милая, разумная личность!

19.09.2007 16:21:47, экс-Пенелопа
СиницаА
С Софьей самое сложное было с 1 до 2. Возраст, когда все надо, всюду хочется, ребенку кажется, что он уже все может, а на самом деле... И мозгов еще не ахти:))))) За ней надо было ходить безотрывно, глаз нельзя было отвести в сторону. К тому же, девушка наша с характером, да и сама не играла ни минутки. С 2 до 2,5 был кризис:))) с непослушанием, но уже хотя бы полчаса в день она могла мульты посмотреть сама. Сейчас меня напрягает только укладывание спать (ооооо, ненавижу!!!!!) и шкоды, но она так смешно шкодит, что сил нет сердиться:)))))

19.09.2007 16:03:22, СиницаА
для меня самым сложным был возраст где то от года до двух. С обоими старшими. После двух становилось легче. 19.09.2007 13:51:23, Gita
Что то мы с мужем неправильно решили, что после года будет благодать, но судя по ответам все только начинается!

19.09.2007 15:27:50, Ирушк@
Татьяна П.
мне со старшим легко стало после 3 -- очень гиперактивным был, младшенький вроде пока поспокойнее

19.09.2007 13:48:31, Татьяна П.
Ксеня
у меня старшая ураган была (да и сейчас), самое сложное для меня время было 10 месяцев-полтора года. ТУт у всех по разному скорее всего)
19.09.2007 13:48:03, Ксеня
Со старшим лет до 3 - караул!:) Слишком активный, подвижный, капризный и вообще сложный мальчик...Со средним после 1.5 - замечательно. Спокойный, уравновешенный, мог себя занимать игрушками часами. Легко с ним было. Сейчас же у меня что-то среднее между старшим и средним:) 19.09.2007 13:45:06, ВиОла
nata2703
будет не легче, но по-другому:)))
Но у меня старший был "трудный" ребенок, в плане сна-еды, так что с мелким вроде как сейчас номально:) А к году мне нравится, что отдача появилась - ручкой там машет, ладушки, говорить начинает, ну и вообще. сознание просыпается у ребенка:))Общение становится качественно другим.

19.09.2007 13:32:11, nata2703

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!