Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Типа опрос

Не знаю, может уже поднимали эту тему... А вы собираетесь на работу выходить? А когда? А ребенка/детей на кого? И почему именно так?

19.09.2007 11:39:07,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
Собираюсь в дочкины 2-2,5г., отдам в садик, подожду когда она приспособится, а уж потом. За работу особо не переживаю, там меня ждут, а если не дождутся - найду другую, невелика потеря...
19.09.2007 21:36:36, ozagor
Юстик
А я и не прекращала :) Собираюсь и дальше работать надомно, пока второго не рожу и ему 3 года не исполнится. А там поглядим.
19.09.2007 18:40:35, Юстик
Через полтора месяца выхожу на работу, сыночку как раз год исполнится.Очень не хочется, но договоренность на работе была именно такая, а место терять не хочется. Слава Богу, повезло с бабушками - обе согласны по очереди няньчиться.
19.09.2007 18:35:56, Agiatta
не хочу!! Только в случае крайней необходимости 19.09.2007 17:30:28, Мефиста
уже вышла на полный день (сначала работала по полдня)
ребенок на свекрах
потому что так сложилось - предложили новую интересную работу + необходимость проходить преддипломную практику
19.09.2007 17:15:13, Janin
мне ждать пока левон в школу пойдет - 5 лет то есть, и то потом на подня только. надеюсь может мама моя приедет к тому времени... а я еще рожу:)
хотя вообще хотела на пару часов в выходные выйти может после НГ, когда Левон днем грудь уже не будет использовать...
19.09.2007 17:14:21, Tulsa
Придется выйти в 3 месяца..Пришлось пообещать на работе. Работатьпрекратила за 2 дн я до ПДР. А с первым на работу вышла в 7 месяцев. Кормила полных 10. Сцеживалась на работе, вечером и по ночам кормила сама. Крепилась, сносила косяки, но ничего.. Отправили свекровь к декрет официальный. Все-таки бабушка. Теперь старший маму любит, бабу уважает :)
Вот только сцеживаться с 3месяцев, да еще когда молока очень много - сущая пытка.
Но так надо. На зарплату мужа мы просто не протянем

19.09.2007 16:08:16, инок
СиницаА
Да, про себя не написала. Я в раздумьях...
В прошлый раз вышла в 6 месяцев на полдня, в 11 - на полный. Плюс - дочка в этом возрасте совершенно спокойно отнеслась к тому, что полдня она с бабушкой, переход на полный день прошел без проблем. Минусы - гв накрылось медным тазом к 8,5:((( и еще я жалела, что "недонасладилась" дочкиным младенчеством.
В этот раз планировала выйти в Тохин год. Бабушка с двумя сидеть не будет, в сад старшую не взяли. Няня для двоих малышей - не бюджетно:((( Но в сухом остатке все равно больше денех, чем если я дома, да и работу я очень люблю свою. Ну и, ждать 3 года меня будут по закону, а фактически, конечно, никто не ждет, все течет, все меняется. И квалификация теряется:(
Так вот, сейчас получается, что я могу выйти "удачно" уже в начале декабря, переняв дела у уходящей в декрет коллеги, что есть большой моральный бонус, а возможно и материальный. Тохе будет 10 месяцев. А могу досидеть до января, как и планировала, но тогда эти дела возьмет на себя кто-то другой... Вот и не могу никак решиться...

19.09.2007 15:32:46, СиницаА
экс-Пенелопа
Ань, в твоей ситуевине я бы склонилась к декабрю. 2 месяца Тохе погоды не сделают, а плюсы очевидны. Если бы разговор шел о 1.5 годах и 10 месяцах, тогда да, а так - думаю, декабрь. Еще и премию каку символическую новогоднюю получишь:)))

19.09.2007 16:15:32, экс-Пенелопа
СиницаА
У нас новогодние премии плотют в марте:)))) А так я пока склоняюсь к тому, что если найду хорошую няню - выйду. Нет - не судьбец, значит.

19.09.2007 16:26:42, СиницаА
Думаю выйти в ребенкины 1,5. Дольше вряд ли ждать будут. Со старшим сидела до 4 лет и дома работала, не хочу так больше. Хотя жалко маленького на ого-то оставлять. Старший на будущий год в школу. Попытаюсь уговорить няню старшего с малышом сидеть, если не удастся, тогда даже пока и не знаю. Наверное буду новую няню искать. Няня пока у нас не работает, но ждет не дождется, когда я ее снова позову, но к старшему:(( 19.09.2007 15:27:48, Флёр
В идеале вышла б, когда младшему годик будет, на полдня. Но наверно не получится, т.к. идут непонятные перестановки на работе и на полдня я там не нужна буду никому плюс опять таки из за этих непоняток рабочих денег предложат ненамного больше, чем стоит няня, так что смысл? Бабушек, готовых сидеть полдня с малышом, нет

19.09.2007 14:45:15, Олёсик
Нет, не собираюсь:) Может быть когда-нибудь...ну просто чем-нибудь приятным для себя заняться:) Дети к этому времени должны быть вполне самостоятельны. Почему именно так? Кому-то нравится(или ситуация так сложилась)работать, сама работа и проч, а кому-то дома с детьми сидеть:) И вообще, "сидеть" это относительно и касается исключительно младенческо-ясельного периода...Мне лично, когда среднему исполнилось 4 года "сидеть" было уже совсем некогда:)
19.09.2007 13:30:54, ВиОла
Жена с самого начала работает. Правда, большей частью дома, не из-за детей, просто мастерская здесь, но ездит тоже много. Причина банальная - хочется.:) летом мои родители помогали, сейчас няня. 19.09.2007 13:15:00, БК
но это если не на ГВ...
а когда на ГВ-тут и сложнее, правда я бы не смогла оставить свою малявочку даже со своими родителями--я сына для себя и мужа родила, а не для дедушек и бабушек...и с самого начала сама справляюсь)))
Ужасно соскучилась по работе и не представляю себя домохозяйкой-надаело, но с ребеночком лучше меня никто не справиться..все-таки мама есть мама)
(не в обиду)=ИМХО
19.09.2007 13:28:22, Бусьен
Ну, она считает, что моя мама, например, точно лучше с детьми справляется. И даже я лучше. И, пожалуй, так оно и есть. Большого желания быть мамой у нее так и не появилось, пока во всяком случае. Рожала-то она точно не для себя. А с ГВ, думаю, в любом случае ничего б не вышло. 19.09.2007 13:30:54, БК
ну да в таком случае, лучше с родителями)))-но я так...про себя ... я бы не смогла так...
Может и прийдет инстинкт то...Если она кормила бы, ну хоть раз к груди прикладывала бы--то тточняк бы прснулся))
Думаю наладиться все)))
19.09.2007 13:35:39, Бусьен
Она прикладывала, в роддоме сразу же приложили и несколько дней пытались регулярно, но даже молозива ни капли не было, а есть детям все-таки надо было, тем более, они итак маленькие были. Потому начали прикорм, ну она и плюнула на это дело, тем более, желания у нее не было ни малейшего. 19.09.2007 14:36:55, БК
каждому свое счастье, если этого не дано, значит где-то в другом месте ей дано больше, чем остальным. На ГВ свет клином не сошелся. И что такое кормить двух сразу я знаю на своей шкуре :-)) 19.09.2007 14:40:09, Natalya L
так она-то уж точно не переживала по этому поводу.:) Я в общем из эгоистических соображений тоже рад.:) 19.09.2007 14:58:09, БК
гыыыыыы)))))))
19.09.2007 20:20:08, Бусьен
Бисквит
Не знаю еще. В принципе,я могла бы работать и дома,(я художник),но что-то не получается- нет места,да и характер детский такой,что огого..не дают,вопчем:)) 19.09.2007 13:03:41, Бисквит
Машерочка-Косуля
Чтение мыслей: тока сюда зашла, чтобы этот же топ повесить! Я вот маюсь: на работе сказала, что осенью выйду на полставки, т.е. в октябре- ноябре надо выходить. Планирую кооперироваться с мужем, т.к. его график работы плавает. В основном по финансовым соображениям: не могу привыкнуть, к достаточным ограничениям, которые возникают, когда работает только муж.
Решиться на выход сложно, так как папа все-таки не полная замена маме, да и девочка у нас "мамина" засыпает у груди и т.п.. Ну и потом напряг конечно для меня большой получится... Так что еще думаю. Вот сейчас почитаю, кто что написал, может что соображу



19.09.2007 13:02:07, Машерочка-Косуля
nata2703
ИМХО всегда выходить тяжело, что в 6 реебенкиных месяцев, что в год. Тяжело представить в принципе, что у ребенка начнется тоже своя, отдельная от мамы жизнь.А засыпание обычно нормализуется к году, особенно если не мама укладывает.

19.09.2007 13:04:28, nata2703
я уже написала, что я ехидна. Я стала оставлять своих на полдня с няней с 4х месяцев. Для них это не было стрессом, им в этом возрасте было все равно, кто он них заботится. Если бы я стала их знакомить няней сейчас - все было бы на порядок сложнее. Они сейчас меня или ее, в зависимости от того, кто дежурный, ни на шаг от себя не отпускают, причем оба. Переодеть по отдельности - целый концерт. Надеюсь пройдет, иначе я повешусь, только деревья по соседству у меня хлипкие на выбор - вишня или слива :-)) 19.09.2007 13:11:49, Natalya L
СиницаА
Вот соглашусь! Я Соньку с бабушкой оставила на полдня в 6 месяцев. И в результате ребенок одинаково рада и маме, и бабушке, никаких проблем с уходом мамы из дома не было. А Тоха мамсик, и сейчас я с ужасом думаю, какие концерты он мне после года закатывать будет:(((

19.09.2007 15:06:10, СиницаА
Собираюсь, договорилась что когда перестану кормить то выйду..но думаю кады ребенку года полтора будет--чтобы можно было в ясли сдать))А пока буду на дому, возможно на полставки))
Почему?-потому что деньги нужны и я не вижу ничего страшного в яслях--сама была)))
19.09.2007 13:01:37, Бусьен
На работе вроде договорилась, что выйду в 1.5 года. Потом с няней до садика. Но уже сейчас начинают мысли одолевать, а где няню хорошую найти, а как дите с няней поладит и т.д. и т.п....

19.09.2007 12:46:00, Ирушк@
чем раньше дите с няней познакомится, тем лучше поладит. ИМХО :-)) 19.09.2007 12:46:41, Natalya L
Да, наверное, надо будет няню раньше приглашать и потом смотреть когда можно будет выйти на работу. Эх были бы бабушки рядышком, можно было бы им передать эту эстафету, а так и на работу хочется и дите жалко оставлять...

19.09.2007 15:25:01, Ирушк@
Буду сидеть дома пока в садик ходить не начнет+месяц-два на адаптацию к садику. В сад пойдет следующей осенью, т.е. детю будет 2 года. Если все будет ок, то буду выходить, если нет, то придется сидеть дома еще. Но я собираюсь искать новое место работы поближе к дому. А там посмотрим...
19.09.2007 12:36:00, Jakson
я учусь с дитячьих 4 мес. Я не могу дома сидеть и целый день только детьми заниматься. Заслуженная ехидна. 19.09.2007 12:27:51, Natalya L
Gogoni
хочется...но наверное пока буду только учиться...Если получиться найти работу на пол ставки может и пойду работать...за малым бабушка присмотрит, а старшие в школу ходят. Либо через год пойду работать, а дитя отдам в ясельки. 19.09.2007 12:15:41, Gogoni
nata2703
собираюсь в ближайшие пару месяцев, Сашке годик будет с небольшим. Причины - 1. не хватает денег 2. не представляю себя неработающей женщиной, люблю интересную работу.
Ребенок сняней будет, но в Голландии нян по типу не она к нам, а мы к ней, т.е. у няни 4-5 детей на дому. Типа мини-детсад. Старший к ней 2 года ходил и сейчас раз в неделю ходит "поиграть", чтобы я в себя немного могла прийти и квартиру убрать:)

19.09.2007 12:13:51, nata2703
экс-Пенелопа
ну, в ЭТОЙ конфе я точно буду сидеть, а в 1-3 уже поглядеть:)))

19.09.2007 12:07:22, экс-Пенелопа
Собираюсь в октябре,ребенку будет 9,5 мес. У нас отличная бабушка,которая может сидеть с ребенком: покормить,погулять для нее не проблема. А причина банальна- денюшек надо все больше и больше 19.09.2007 12:00:49, IN_KA
Mama Lapushistika
Я мучаюсь с этим вопросом уже месяц.
Я собираюсь выйти в январе, ребенка с мамой своей оставлять буду. А выходить думаю, чтобы работу не потерять, а то моя замена только об этом и мечтает.
Да и директор сразу просил выйти пораньше.
Только вот за ребенка переживаю, для него это как?
Я еще не вышла,а уже совесть мучает, буд-то я его бросаю. Может кто-то вышел в год на работу, успокойте меня...
19.09.2007 11:51:16, Mama Lapushistika
с первым вышла сначала учиться, когда дитю был 1 мес. ходила на отдельные занятия. со второй сейчас планирую выйти на неполный день (и неполную неделю) где-то в 2 мес, а почти на полную (32 часа /нед) с января - когда будет 4,5 мес. няня у нас уже есть + бабушки. совестью не терзаюсь, так как дома сидеть просто не могу - крышу сносит от дня сурка. работа для меня - развлечение. спать правда хочется очень:) 19.09.2007 22:05:54, mako
СиницаА
Ребенок будет нормально. Хотя я лично мучаюсь абсолютно так же...

19.09.2007 15:08:17, СиницаА
впечатлительная Нюша
Работаю уже надомно, причин 3: нехватка денег, боюсь потерять квалификацию, меня просто уволят и не дождутся на старом месте, а искать новое с 3-мя детьми сложновато.
Пока малыши со мной, в их 2 или 2 с половиной хочу отдать в садик и выйти на укороченный день (работать примерно 6 часов в офисе, остальное дорабатывать дома). На случаи краёнего цейтнота у меня есть родители - работающие пенсионеры, она в крайнем случае могут посидеть с малышами.
Но чем мне ещё нравится моя работа, там всегда идут мне на встречу и с удобным графиком работы и с её объемами и т.д.
19.09.2007 11:50:40, впечатлительная Нюша
вы же бухгалтер? а как работу искали?

19.09.2007 11:59:40, маалокс
впечатлительная Нюша
Я работаю на старой работе удаленно, через инет. Нужные бумаги мне завозят, а так из почты-базы-1С я могу полностью отслеживать работу нашей фирмы, посылать отчеты в налоговую тоже можно удаленно.
У меня просто ещё в беременность была договоренность с руководителем, что я прерву работу только на 2-3 месяца, а потом или работаю или они берут другого специалиста.
19.09.2007 12:21:37, впечатлительная Нюша
Leli4ka
я собиралась выйти в 6 месяцев, на полдня. Ребенка на бабушку. Но он ночами ест, я весь день разбитая, поэтому с выходом на работу откладывается на неопределенный срок.
А выйти надо бы, иначе квалификацию теряю(((((
19.09.2007 11:45:09, Leli4ka
СиницаА
Что сказать... Я так вышла с Сонькой. В 6 месяцев на полдня. Она ночами не ела, она просто всю ночь висела на груди. На работе я ловила себя на том, что со мной разговаривают, я слушаю, а ничегошеньки не слышу и ответить не могу. В итоге ГВ закончилось раньше, чем хотелось бы(((

19.09.2007 15:11:03, СиницаА
могу попробовать утешить. С 5 до 9 мес. у нас был отвратительный сон. Я вставала иногда по 20 раз за ночь. В 9 мес. к нам пришел какой-то волшебник (я лично его не видела), я уже три ночи не ходила к детям с 8 вечера до 5 утра. 19.09.2007 12:48:23, Natalya L
может быть сработало то, что мы 2 нед. были в отпуске и все спали в одной комнате, дети в походных кроватях. То ли они убедились, что мы рядом, то ли это просто ступень развития, просыпаются они ночью часто, я их даже слышу, возятся, хнычут иногда - минуты 2-3 не больше, сами ищут свою соску и снова засыпают. Следующим этапом хочу от соски отучить через пару месяцев. Но у меня у Севы это любовь всей жизни, он спать ложится с тремя, одна во рту, и в каждой руке по одной. 19.09.2007 13:22:51, Natalya L
nata2703
попроси его к нам зайти, пожалуйста:))

19.09.2007 13:17:28, nata2703
Leli4ka
причем ко всей конфе)))))))) Срочно нуен волшебник, в голубом вертолете))))
19.09.2007 14:05:51, Leli4ka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!