Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста что ребенок должен ум

Скажите пожалуйста что ребенок должен уметь делать к году.Год будет 23 сентября.Если девочка не умеет говорить ничего кроме да(дай), на свое имя не реагирует,даже не поворачивает голову, умеет играть в ладушки, вчера услышала от нее еще одно слово она показывала пальчиком на кошку и коворила кс-с(наверное киса). За руки не ходит ноги разьезжаются в разные стороны, но стоит на ножках и передвигается по кроватке держась за перегородку, так же может ползать.Скажите это считается отставанием в возрасте и что значит что ребенок никак не реагирует на свое имя? Может подскажете ссылочки по которым можно посмотреть соответствие навыков и возраста ребенка.Буду очень благодарна.
18.09.2007 13:47:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
про говорить - да рано еще, у меня мелкому 2,7, слов 10 говорит, все повторяет, все понимает, а молчит
про ходить - многие дети начинают ходить после 1 года, мама мне рассказывала, что мы у нее пошли примерно в 1 и 2 мес.
имя не понимет - называйте ее чаще по имени, можно еще по голове гладить или ладонью по груди поглаживать и называтье ее имя, чтобы хоть какие-то ассоциации были.

ну и если сильно волнуетесь, сходите к врачам, проверьте, все ли уребенка в порядке с ножками и тазобедреннми суставами, слух можно проверить. а вообще все вроде нормально для ребенка такого возраста.
18.09.2007 20:36:01, shura
отличный у вас ребенок!!! все делает правильно!!!


18.09.2007 13:52:53, Алена-рыжая
СчасTливая мама
офф.скажите честно не сложно с детишками с такой маленькой разницей...прикольно наверное...еще хотите?
18.09.2007 14:07:54, СчасTливая мама
У нас премная дочь почти год и мы с мужем ждем своерожденного первого. Иногда в жизни такое случается. Если честно то я не очень представляю что я буду делать с двумя маленькими детьми. Но я же не одна такая другие женьщины имея детей погодок как-то справляются. 18.09.2007 15:40:02, Наталья Ермилова
все у вас отлично. Многие дети начинают ходить только после года. На имя ребенок в этом возрасте не обязан откликаться, разговаривать тоже. Побольше с ней говорите, читайте ей книжки, пусть даже в фоновом режиме, как радио. Все равно они все слышат. Я своим перед сном еще классическую музыку включаю, чтобы слух развивался. Двое маленьких детей это здорово, главное только пережить первый год. 18.09.2007 15:53:41, Natalya L мама близнецов
Спасибо, и правда что-то я не подумала о музыке на ночь. А вот книжки она слушать точно не станет, она через чур активная ни секунды не сидит на месте, даже когда кушает. 18.09.2007 16:42:18, Наталья Ермилова
и не надо чтобы специально слушала, пусть играет рядом, а вы ей как радио вещайте :-)) плюс когда моете-одеваете можно называть части тела, которые моете, одежду которую одеваете, кормите - говорите что даете. простыми предложениями - маша кушает яблоко. и почаще имя называйте. Они все равно себя как я еще не воспринимают, поэтому совсем не удивительно, что на имя не откликаются. И даже если некоторые ваши сверстники откликаются, то скорее всего не на имя, а на определенную интонацию. На колбасу с точно такой же интонацией мои откликаются точно также как и на свое имя. 18.09.2007 18:15:06, Natalya L
+++


18.09.2007 16:11:58, Алена-рыжая
А почему на имя не отзывается?Как будто не слышет.Со слухом все в порядке 18.09.2007 13:58:04, Наталья Ермилова
wwwoman
А слух давно проверяли? Про всякие моторные умения лучше посоветоваться с неврологом, если что-то смущает
18.09.2007 17:38:45, wwwoman
моя коза до 1.5 лет не отзывалась... Все они разные!


18.09.2007 14:08:56, Алена-рыжая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!