Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Игрушки и прочее в поездку?

Все-таки мы едем отдыхать. Муж решил, что после такого тяжелого для нас года и двух похорон за неполный последний месяц ему нужен релакс, ну и нам с ним вместе тоже.
И у меня в связи с этим вопросы к тем, кто уже путешествовал с такими малышами надолго. Про аптечки уже тут говорили много раз, с вещами вроде бы тоже все понятно, а, вот, сколько брать игрушек? И брать ли развивающий коврик или ну его - места много занимает? Так ли уж нужен надувной бассейн для малыша - ведь в него воду из моря набрать проблематично. Нужно ли брать какой-нибудь коврик, чтобы стелить на песок или травку или достаточно пляжного полотенца, выдаваемого в отеле?
А вообще буду рада любым советам по отдыху в Турции с грудничком.

17.09.2007 19:02:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
с 5 месячным не ездила, но опыт путешествий небольших в этом возрасте был :)
1. бассейн, если малыш не сидит, точно не нужен. Хотя воду в него детским ведерком набрат не проблема.
2. развивающий коврик я всегда брала, даже в гостевые поездки меня очень выручал.
3. игрушек - три-пять погремушек
4. Я бы взяла какую-нибудь подстилку. Полотенце же вытянутое, на нем толком не разместишь малыша.
5. Круг возьмине какой-нибудь. Есть шанс, что в воде ему понравится, тогда в круг - и руки для игры с ним свободны :)
17.09.2007 23:54:02, Shi
бассейн действительно лесом, мы его возили и в Турцию и в Крым, да так и не распечатали:::))) Коврик думаю тоже не стоит. Мы брали: мячик, погремухи пластиковые разные штуки три, одну мягкую игрушку маленькую, пирамидку из стаканчиков, маленькие ведерко и совок. Можно еще что-нибудь развивающе-складывательное:) 17.09.2007 21:23:23, Taly
Medve
я покупала там маленький надувной бассейн и использовала его как ванночку для ребзя :). Игрушек брала много, каюсь :).И для старших брала много игрушек и книжек, чтобы создать ощущение дома. 17.09.2007 20:54:48, Medve
Фиалка1
в Сочи ездили.Макарке было 5,5 мес.
басейн брали,недольшой,наливали ведром..брали у детишек на пляже.фотка http://foto.mail.ru/mail/gvichka/1225/1261.html
круг там купили http://foto.mail.ru/mail/gvichka/1225/1255.html
коврик не брали.
игрухи немного брали.те какими он больше интрересовался
лежал на шезлонге на взрослом на полотенчике или пеленке своей,в парке на травку просто покрывало брали или пеленочку.
в основном в коляске тусил..спал и на море глазел..
17.09.2007 19:32:12, Фиалка1
Таш@
Такой прямо взрослый в круге! :)
ОФФ: а у вас в коляске матрасик специальный?

17.09.2007 20:08:35, Таш@
Фиалка1
да даже в круге плавал сам)) в 5,5 то месяцев))
ногами там бултыхал..
а в коляске пеленка..
17.09.2007 20:56:59, Фиалка1
Таш@
в обычном круге? не выскальзывал из него?

17.09.2007 22:41:59, Таш@
Фиалка1
круг такой с трусами (не перекрестами ,а именно трусами)..прям по размерам малыша..те он внем прям как влитой сидел
17.09.2007 23:20:07, Фиалка1
Таш@
если не секрет, где такой купить?

17.09.2007 23:38:56, Таш@
Фиалка1
фиг знает..я там совершено случайно купила.обычно все большие были..он переворачился в них..а этот маленький и стоил то рублей 50-80..
девчонки хвалят круг такой красный с белыми как бы завязками..я его искала не могла найти..а тут недавно где то его встретила в инет магазе..
ща буду искать..или сегодня или завтра ссылку кину.
18.09.2007 00:23:18, Фиалка1
Таш@
оно?

18.09.2007 00:25:04, Таш@
Фиалка1
дададада
я такой искала искала...эх..
18.09.2007 00:36:21, Фиалка1
бассейн однозначно идет лесом, как вы планируете его наливать, там больше ста литров надо? моря мои боялись, песок терпеть не могли, только рот им набивали, на пляж мы больше 3х раз не ходили. Плавали в бассейне. Игрушек я брала немного, в общей сложности маленький рюкзачок, в основном, чтобы в самолете развлекать. крем берите от солнца минимум с фактором 40. аптечку я бы брала только жаропонижающее, градусник и пластырь, при поносе или инфекции все равно ребенка надо оттуда вывозить. я турецким врачам свое чадо бы не доверила. 17.09.2007 19:19:27, Natalya L
Таш@
а вот я думаю: общий бассейн не источник кишечных инфекций?
мой-то еще маленький, не ползает, так что вряд ли песком набьет рот - я как раз этому рада, что пока малоподвижный и на ГВ
я в аптечку еще активированный уголь положила, кроме того, что вы написали


17.09.2007 19:25:56, Таш@
уголь та еще пакость. Его лучше каким-нибудь сорбентом белого цвета заменить. Если что серьезное случается, хирурги, из-за того что все черное, ни фига потом не видят. по второму вопросу - мои пили из бассейна литрами, предотвратить это я никак не могла, вроде ничего. Но потенциально, конечно, источник заразы. Песок тоже ели, с другой стороны выходил в неизменном виде. Обползали все и везде, старалась мыть руки перед едой, только это больше фикция. Я рада, что все обошлось без инфекций. 17.09.2007 19:34:22, Natalya L

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!