Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamadoma

Опять про коляски.

Я тут приболела, дома сидим сегодня, решила ситуацией по полной воспользоваться. Буду сейчас все свои наболевшие вопросы поднимать.
Девчат, я все с коляской. Короче, Жане Энерджи отпала.
Вот на такую Капеллу заглядываюсь, S-228.
Кто-нибудь юзал? Может, видел/щупал\катал. А то я ее вживую только 1 раз на улице видела. Уж больно красиво расписывают ее в инете.
Да и цена - самое то.
17.09.2007 15:11:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
А вот про такую коляску что скажете? Колеса одинарные, амортизаторы...
18.09.2007 12:25:29, Дашук
ответила выше:) 17.09.2007 23:17:06, ВиОла
Mamadoma
Ээээх, что-смотрю я на нее и думаю, что сиденье все-таки коротковато... Хотя и пишут 80 см. 80 см нам бы нормально было (у Ванька счас росту 73-74 см), по кр. мере на эту зиму бы точно хватило на балконе в ней спать, во весь рост вытянувшись.
17.09.2007 17:31:23, Mamadoma
СиницаА
И опять сдвоенные колеса мелкие. А s-801 капеллу не хотите? Она широкая, как раз для зимы. Мы пока катаем с удовольствием, правда зимой не знаю, как пойдет.

17.09.2007 15:46:48, СиницаА
Mamadoma
нет, для улицы у нас Номад. Эта нам для балкона, магазинов и на след. лето для выездных прогулок нужна.
17.09.2007 16:14:14, Mamadoma
СиницаА
Тады ой. Но все же задние колеса имхо лучше одинарные. Потому что в магазин или в переход часто надо по пандусу из двух рельсов въезжать, а если все колеса сдвоенные, то на пандус не въехать и коляску на горбу переть придется. У нас была вот такая. На зиму не посоветую, ручка от перепадов температуры у нас треснула. А на весну-лето и для поездок имхо отлично. Легонькая как трость!!!

17.09.2007 16:22:14, СиницаА
Mamadoma
Да, сдвоенные задние колеса неудобно, точно... Спасибо за пример! Очень понравилось в описании "Коляска подходит также для бабушек и дедушек, так как очень проста и практична в использовании."!!!
17.09.2007 16:36:40, Mamadoma
СиницаА
А у нас бабушка и возила:))) Собсно, ручку тоже сломала бабушка, так что еще неизвестно, может я зря на пластмассу грешу. Это ж бабушка утверждает, что "сама сломалась", а свидетелей нет:))))
А по компактности - мы в поезде её запихивали на верхнюю багажную полку.

17.09.2007 16:43:12, СиницаА
Darena
Опять я с негативом :) Из минусов опять же узковата, и средние и высокие родители на колеса наступают, приходится сбоку идти,
У нас в подъезде есть такая, мама маленькая вроде нормально идет с ней. Ну и сложенную ее только таскать, как чемодан не поедет.
ЗЫ: идеальной коляски нет, прийдется с чем-то смириться. Я в итоге купила пег-перего арию, плюнула на прохие отзывы о маневренности, все остальное устраивает, но сейчас уже это достало. К след лету продам ее и куплю квини запп. Еще мне понравилась пег-перего плико лайт, но тоже не лишена недостатков.

17.09.2007 15:38:06, Darena
Mamadoma
Я метр с кепкой :), так что в плане наступать только у мужа наверное проблемы будут, но я ему не скажу :)))
Чемодан-Номад у нас уже есть ))). Катать не везде получается, все равно больше на себе. С балкона-в коридор уже замучилась.
Мне шибко нра, что она сначала как книжка складывается, а потом еще и как трость. По-моему, очень компактно получается. И стоит сама в сложенном виде - это тоже ее плюс.
Где-то читала, что хлипковата она именно из-за того, что так складывается, т.к. много подвижных деталей. Ну ничо, нам же ее не каждый день по буеракам таскать.

А чем вас так Запп прельстил? Тяжелая, складывается все равно двумя руками, спинка не раскладывается... Дизайн дааа, прикольный, но функционально она никакая по-моему.

У Плики Лайт спинка только до полулежачего раскладывается, нам не подходит. А Ария не складывается так компактно, как Капелла.

Спинка, конечно, узковата, да... Но у нас Номад 34-36 см ширина спинки, а у этой 33. Не намного уже. Вот Энерджи вчера примеряли - 30 см, конечно маловато.
17.09.2007 16:24:55, Mamadoma
Darena
Дизайном и компактностью запп меня привлек. Для малышей она не подходит конечно. А к следующему лету нам уж почти 2 будет - спать будем один раз и скорее всего дома. Тяжеловата это да. Нет в мире совершенства.

17.09.2007 16:35:06, Darena
Shi
Даш, ты колясочный фонатег :)
КАк отдохнули? Расскажешь? С прошедшей годавасией!
17.09.2007 15:54:06, Shi
Darena
Посмотрела ваши фотки из Турции. Здорово, Андрюшка подрос как! Хорошо видимо отдохнули! Что за отель, тенистый такой, зеленый?

17.09.2007 16:37:10, Darena
Shi
Отель Иберотель Саригерме Парк под Мармарисом. Очень довольны :)
17.09.2007 21:50:35, Shi
Darena
Да я даже маньяк колясочный :) Муж уже смирился.
Спасибо за поздравление. Годовасию отмечали на чужбине. Дорогу перенесли нормально, обратно правда старшуюю укачало в автобусе, 2мин до аэропорта не доехали, папа немного расстоился, ему пришлось устранять последствия. Научился Олежка там ходить хорошо, теперь приемущественно этим способом пользуется при перемещении. Как воду видел туда бежал поплавать. Старшая все на горках каталась, трусиха страшная, даже на диско детскую боялась идти, 10 дней смотрели, на 11 пошла танцевать. Олег кушать там стал все кусками и жует и глотает. Вчера только вернулись. Фотки выложу попозже, напишу отдельным топом.
А вы как? Ездили куда-нибудь?

17.09.2007 16:04:26, Darena
Shi
Ой, море - это класс. У нас тоже достижения: Андрюшка очень социализировался, окреп, пошел сразу после моря, кушать тоже много всего стал разного. Еще два зуба отрастил, и у него на море прям на глазах родничок стал зарастать и волосы начали активно расти :)

17.09.2007 23:57:39, Shi
я именно эту модель не щупала,но смотрела др. модельки-вполне! а эта мне очень даже понравилась,даже сохранила ссылку на будущее:) 17.09.2007 15:24:02, ЛёльКа
Mamadoma
Вот и мне бы пощупать ее где-нибудь!
17.09.2007 16:16:19, Mamadoma
ТЦ Москва - неделю назад щупала:) 17.09.2007 23:17:46, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!