Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автокресло

Девочки, подскажите, плиз. Переноска нам маловата стала, решили пересесть в другое кресло. У нас вот такое как по ссылке. Проблема в следующем: если его ставить лицом все ок, в самом лежачем положении деть как в переноске, а вот если ставить спиной вперд то кресло наклоняется по сидению машины и получается что самое лежачее - что ни на есть прямосидячее положение:( Соньке не удобно, особенно спать:(( Я пробовала кресло наклонить и упереть той частью где ножки в спинку сидения машины, тогда получается полулежачее, но с точки зрения безопасности имхо не совсем:( Чего делать? Доездить в переноске до 9 кг и потом пересесть лицом вперед? Это все кресла данной категории такие? у нас 0-18 кг (там по ссылке если нажать на подробное описание)
17.09.2007 14:44:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вожу лицом назад, проблему наклона сиденья решила, подложив под него подушку, и зафиксировала все. И меня Исеос. А лицом вперед мне боязно возить пока. 17.09.2007 22:22:58, Marimax
СиницаА
Да вам уже можно лицом вперед ездить, имхо.

17.09.2007 15:03:23, СиницаА
слишком рано еще в таком возрасте. Это не от веса и роста зависит а от состояния шейных позвонков. то насколько они еще некрепкие я увидела в воде на своих детях, для них коллоссальная работа - плавать на животе - именно потому что все время голову держать надо, а размер ее по сравнению с остальным телом - ого-го. 17.09.2007 16:19:04, Natalya L
СиницаА
Я почему-то думала, с 9 месяцев можно... Вроде, производители кресел так пишут. Может врут, конечно. А что не от веса - понятно, мой вон уже сейчас почти 9 кил, ясное дело, что ему еще рано лицом вперед

17.09.2007 16:29:53, СиницаА
можно и оптимально - разные понятия :-))) производителю главное продать свой товар и желательно побольше и вперед других производителей. 17.09.2007 16:40:17, Natalya L
Мне кажется, что все такие. Я бы до 9кг доездила в переноске в такой ситуации.
Чтобы в переноску влезть, попробуйте одевать полегче, ну и топить в машине посильнее, соответсвенно. Мой последние разы вообще в слипике ездил (это март был).
17.09.2007 14:49:07, Пошка
Она не в ширину не влазит, а в длину, голова начинает вылезать, можно немного вниз стащить, но тогда ноги прям упираются в спинку сидения 17.09.2007 15:00:52, Taly
А до 9кг долго еще? Может с согнутыми ногами поездить?Еще варианты:
1) взять у знакомых кресло 0-ку, но другого производителя, которое подлиннее
2) если "почти 9кг", учитывая возраст, ездить лицом вперед.
3) если "совсем не 9кг", то ездить лицом назад сидя.
17.09.2007 15:04:52, Пошка
до 9 кг 500 грамм где-то:) Просто доча худая, я боюсь об этих пресловутых шейных позвонках:( С удовольствием откатала бы до года лицом назад... 17.09.2007 15:15:57, Taly
в любом случае пока вы ездите так, вам нужно сгибать ноги и прятать голову, иначе смысл кресла теряется. У меня макси-кози 0, официально до 13 кг, ноги торчат и упираются в спинку, если их выпрямить. пересаживать не собираюсь, до тех пор, пока голова не начнет выглядывать. кресло группы 0 для малышей самое безопасное. 17.09.2007 15:25:02, Natalya L
Посмотрела нашу переноску, она тоже до 13 кг! А я чего-то была уверена что до 9... Ноги сгибать пока не приходится, если спит они нормально лежат, а если вытягивает упирается всей подошвой в спинку. Значит, пока в переноске будем ездить. К тому же эти кресла 0-18, 9-18 таакие тяжелые и громозкие, оч неудобно:( 17.09.2007 15:38:32, Taly
все рекомендации что я видела сводились к одному - возить ребенка в переноске спиной вперед, пока голова не начнет выглядывать. Все остальное - куда ноги упираются, удобно ли там сидеть ребенку - второстепенно. я не понимаю, как это ребенок может туда не влазить. 13 кг мало кто в год весит, в 90% случаев лимит по росту достигается быстрее чем по весу. 17.09.2007 16:13:46, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!