Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Оцените/покритикуйте мой выбор

Девочки, я к вам из соседней конфы, помогите советами про коляску. Нам нужна:
1. Обязательно большая жесткая люлька (так как ребенок зимний и в возрасте 1г-1,3г. будет спать на улице+ люлька используется в качестве кроватки летом на даче)
2. Прогулочная коляска, легкая, удобная для путешествий.
3. Автокресло.
Раньше автокресло мы не покупали, покупали поочереди коляску с люлькой, потом прогулку. Сейчас появились так называемые "Системы путешествий" - но у них у всех (смотрела Чико и Инглезину) люлька маленькая! Нашла я единственный вариант негромкой фирмы - оцените, а? Понравился общий вес коляски 13 кг и длина люльки 90 см. Только меня смущает, что нашла я его в единственном варианте, единственного цвета. Может, подскажете, где еще можно поискать подобное? Да, еще цена: меня устраивают варианты только до 15-18 тысяч.
Или вообще, не заморачиваться и купить все поотдельности? В общем, в раздумьях...
16.09.2007 15:23:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamadoma
В предложенном вами варианте смущают неизвестность фирмы и маленькие колеса. Я б не рискнула на такую длительную перспективу покупать.
У нас у самих был вариант люлька Пег-Перего + Жане Номад, автокресло Maxi-Cosi cabrio. Автокресло хорошо встает на Номад, но ничем не крепится.
Но я б вам посоветовала вот такой (см. ссылку). Emmaljunga
У подруги такая коляска (только без автокресла, год назад их не было). Довольна - это не то слово! Я тоже пощупала-покатала - обзавидовалась вся :))). КАЧЕСТВО - отпад! Очень легкая люлька (12 кг с шасси), шасси входит во все лифты, люлька большущщая! ПРогулочный блок устанавливается низко, так что в качестве прогулки-вездехода - просто класс! Спинка у прогулочного блока раскладывается на 180 градусов, все продумано до мелочей! И, кстати, в прогулочный блок, по-моему, и 3-летка лежа поместится - ооочень много места!
В качестве легкой прогулки - ничего пока не порекомендую, у самих пока нет.
17.09.2007 00:15:13, Mamadoma
СиницаА
Ну неизвестность фирмы - понятие относительное:))) Вообще-то Бреви - довольно известная итальянская фирма, конечно, менее "наскрученная" у нас, чем пег-перего или кикко, но все же...

17.09.2007 09:26:17, СиницаА
Колеса маленькие. А люльки,как правило, в трансформерах очень маленькие, так что в год ребенок просто туда не влезет. Моей доче тесно в люльке было уже в 6 мес,а она у меня( в смысле доча)маленькая. Лучше покупать все отдельно. 16.09.2007 17:06:06, IN_KA
+1))
16.09.2007 22:40:25, Бусьен
СиницаА
У меня была прогулка Бреви, к сожалению не перенесла российской зимы:((( Пластмасса от перепада температур, видимо, не выдержала нагрузок и ручка отломалась. Колеса по снегу не проходят, по пандусам на таких тоже не проехать. Имхо, вам нужно что-то с большими колесами на зиму.

16.09.2007 16:41:27, СиницаА
+1 и еще на таких колесах, если по кочкам ехать - трясет сильно 16.09.2007 20:46:11, Marimax
Дашук
Понятно, спасибо!
16.09.2007 17:45:54, Дашук
Колеса - это минус, годовалый ребенок + люлька +одежда и.тд = трудности даже при передвижении по асфальту. Подберите отдельно! Для каждой вещи есть свои требования и их трудно получить, покупая комплект. 16.09.2007 16:12:58, мам_ыра
Берегиня
у коляски смущают небольшие двойные колеса. Зимой будет тяжело по снегу на таких :(

16.09.2007 15:50:33, Берегиня
Дашук
Ага, меня тоже это немного смущает. Пока думаю, что особенно-то и не буду зимой рассекать по улице :)
16.09.2007 15:57:48, Дашук
ну в 1-1.3 вы его в люльку даже самую большую просто не запихнёте :) Не настолько уж и большая эта люлька :)
16.09.2007 15:32:25, Рыбушка и Артёмка
Дашук
Да вообще-то я уже двоих зимних вырастила :) и они у меня спали вторую зиму в люльках польских: у одного рост в год был 78 см, у другой - 76.
16.09.2007 15:39:08, Дашук
ИлЛария
ДЕти все разные, не факт что младший будет похож на старших:))) НАм сейчас 5 месяцев и росту уже 70см, в люльке ЖАне пока помещаемся, но скоро придется в прогулку перекладываться. И детки не все спят на улице, тем более в год. Уже здесь сколько раз девчонки жаловались, что даже малышня не у всех на улице спит :) Поэтому с таким дальним прицелом коляску выбирать не стОит,ИМХО.


16.09.2007 18:55:51, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!