Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

Не сидит :(

Ползает уже бодренько, ходить за ручки - любимое дело, прыгунки освоили, а сидеть - никак :(. Более того, уже три дня в коляске сидеть не хочет - ореть :(. Сижу и думаю - погода это или к врачу бежать. Его ровесница, на две недельки раньше родилась, уже давно сидит, правда ползать и лежать не хочет, а у нас наоборот все :(. Нам 7 мес. завтра уже.
16.09.2007 12:25:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мои двое точно садились около 9 мес. 17.09.2007 10:04:58, Пионерка
Мой старший так и не сел, пока не пошел.Он садиться стал из положения стоя, а не лежа. Кстати, не могу сказать, связано ли это, он у меня был весьма пузатым при нормальном весе, типа мышцы пресса слабые. А ползал вовсю, и к 11 месяцам уже хорошо ходил. 17.09.2007 09:23:10, маугленок
Помню, как я переживала, когда дочка не сидела! Она у меня в прогулке только стояла, уцепившись за спинку сидения. Чтобы не упала, я ее специальными постромками привязывала, так и ездили стоя, привлекая внимание всех прохожих. Я даже к врачу с этой проблемой обращалась, так мне ответили образно: типа, с другими сравниваться не надо, а вы видели, чтобы в 1м классе ребенок не сидел, а только стоял? В общем, время прошло, и дите село))


16.09.2007 23:25:19, ЕленаК
колобоча
Ничего страшного. Иногда и в семь рановато стдеть. Кто-то из моих сидел в семь, а кто-то позже. Сядет, будьте уверены.:)
А пока можно сажать полулежа в детское креслице.Моя красавица любит так сидеть.
16.09.2007 22:29:55, колобоча
Medve
спасибки всем :). Подожду еще пару неделек, может научится. Переживать стала, потому что среднюю отвела к остеопату на предмет плоскостопия, а он сказал - тааак, поползла в 7.5, пошла в 8 - задержка получается, а почему? - посмотрел на ее попу - дисплазия у вас была дорогуша :(. У маленькой исплахии никто не видел, вот и думаю - а нет ли у Федьки такой фигни :(. 16.09.2007 21:53:13, Medve
МОжет надо к другому врачу? Мы поползли в 6,5, стоять научилась ровно в 7, а ходить - в 10,5. До этого ползаал, все быстрее и быстрее. А села в 7,5. Мы тоже ходили к врачам, но нам сказали - все хорошо. 17.09.2007 09:17:49, giirl
MamaRu
Да ладно, сказать можно чего угодно, сразу ведь не нашли, значит и не было ничего, а если и было, то такое незначительное, что и думать не стOит.
17.09.2007 00:36:37, MamaRu
nata2703
а мы в 11 еще не ползаем и не ходим. И только что были у педиатра, сказали "здоров, ждите, мама". А уж в 8 месяцев идти - куда???куда им идти-то еще?:)

16.09.2007 23:26:16, nata2703
MamaRu
Гы, точно))))))некуда еще, мама рядом, зачем спешить, за всю жизнь набегаются ишшо))))
17.09.2007 00:41:43, MamaRu
LEshik
Вот я тоже про идти в 8 не поняла, как и сидеть в 7. Ну в 7 садятся конечно, но далеко не все 16.09.2007 23:40:12, LEshik
nata2703
не ну мы сели в 6, а толку??сидит на попе, а дальше не хочет никуда:))

17.09.2007 00:25:54, nata2703
LEshik
???? Не поняла про задержку. Моя старшая пошла в 1г1м, это что тоже задержка? А поползла в 8,5 16.09.2007 22:06:49, LEshik
LEshik
Через пару дней нам 7. Не сидим, не ходим, не встаем, ползаем только на пузе (не на четвереньках), но очень бодро. Что-то я не парюсь:)
Старшая поползла в 8,5, сразу почти и села
16.09.2007 19:56:34, LEshik
Nasta
у меня старший сел в 8 месяцев.. Темка уже ползает хорошо и встает, но не сидит. ИМХО никакой у вас паталогии нет. Все дети индивидуально развиваются, не стоит равняться на кого-то.

16.09.2007 16:16:39, Nasta
+1, у меня старшая такая же была 16.09.2007 17:50:41, Taly
MamaRu
мудро сказано ниже, своего детку ни в коем случае не сравнивать ни с кем, мы перевернулись только в 6.5 мес., сели в 9, поползли почти в 10, и две недели как xодим, ну ленивый он у нас)))) а в коляске кстати тоже одно время сидеть не xотел абсолютно, потом прошло)))
16.09.2007 14:55:01, MamaRu
Xloja
А можно вопрос? Мой тоже никак не хочет переворачиваться( С живота на спину (если поймет что я не подойду) перевернется, а вот на живот только 1 раз перевернулся и все... тишина( Что Вам говорили доктора в связи с поздним поворотом? Извините, что не в тему.

16.09.2007 21:43:37, Xloja
MamaRu
насчет докторов нашиx тема отдельная, я когда прибежала в панике со словами- СДЕЛАЙТЕ ХОТь ЧТО-НИБУДь, ХОТь МАССАЖ КАКОЙ!! они поржали и домой отправили, сказали если у детки нет ДЦП, то нефиг заморачиваться, в Европе вообще стандарты другие, и по иxним меркам все происxодит гораздо позже чем мы привыкли считать. У всеx деток темперамент разный, некоторые активные, некоторые пассивные, но от этого никто не становится "не таким", если нет явныx деффектов, то все ок, не заморачивайтесь, все придет само собой, не стоит торопить события)))
17.09.2007 00:29:45, MamaRu
ИлЛария
Младший у нас еще не позлает, не сидит. А вот средний сам сел только в 8 мес, а в 9,5 уже пошел. Ползал с 6. ТАк что все у вас будет, а с другими детьми своего сравнивать - гиблое дело, ИМХО


16.09.2007 14:47:44, ИлЛария
MamAnya
Мы ходим уже тоже за ручку более чем уверенно. Ползаем, как метеор. С сидением особых проблем нет, просто ей это уже не интересно. Надо ей стоять и ходить, а сидеть - прошлый век :)
16.09.2007 14:22:18, MamAnya
Medve
но разз прошлый век - значит это было, а у нас вообще нет, только с поддержкой, вот я и озадачилась. 16.09.2007 21:45:36, Medve

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!