Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

У кого совсем малышки болели?

Вы им сопли отсасывали? КАК? У Владьки насморк где=то глубоко, ноздри сухие, но внутри все хлюпает, т.е. соплеотсос не помогает, капаю аквамарис, вкручиваю ватную турунточку, он чихает, то что вычихивает вытираю платочком, но это мизер и только утром получается
15.09.2007 16:43:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
слуш, мне врач объяснял что это не сопли а типа так может быть.... не помню точно .....просто увлажнитель поставь например 16.09.2007 14:32:09, Individuale
отек слизистой? нам так говорили,и тоже сказали из-за сухости 16.09.2007 22:40:55, Мефиста
Elechka
мне тоже врач объяснял, что нужен влажный воздух в комнате ребенка. Но она у нас с рождения и до сих пор ( 6 месяцев) с соплями. Надоело уже и мне каждый день чистить ей нос и она орёт уже. Несколько дней назад начала пипеткой вливать соленую воду, т.т.т. вроде лучше....посмотрим. 16.09.2007 21:53:39, Elechka
а мы отсасывали 10 дней,и я чють ребенка не потеряла,у нас оказалась пневмония. 16.09.2007 13:41:39, Север
исключительно турунточками, иначе маленьким не получается... 16.09.2007 10:29:27, Алена-рыжая
Закапываю свое молоко и кладу на живот, все выливается:)) 16.09.2007 10:01:41, Taly
В 3 месяца был грипп и сопли хлюпающие далеко, как у вас. Ни чего не помогало, само прошло,я так понимаю по- типу гайморита. Мы даже турундочки делали с ихтиолкой и то не вытянули. Только брызгала аквамарис, но ребенок дышал, а в носу хлюпало.
16.09.2007 00:57:58, ЛЮТИК
Юляш
Лен, ты с отсасыванием поосторожней, из-за отсоса могут ушки заболеть, к сожалению я со Степой это прошла :(, потом отсосом не пользовалась, или пользоваться но оч осторожно и не много.....

16.09.2007 00:27:56, Юляш
LEshik
Лор малому чистила нос так: забрызгать физраствор (аквамарис, аквалор и т.д ), ч/з минуту отсосать: на газоотводную трубочку надеть наконечник от пипетки (с тупым кончиком) и ртом отсасать. Я потом сама так и чистила. Но это и все что ниже написали вообщемто одно и тоже. А сопли действительно есть, в смысле дышать мешают? Потому как мой тоже хрюкал, сопел тяжело, ощущение было что нос вообще забит, но дышал носом. Может просто молоко забрасывается и клокочет внутри? Тогда просто туалет носа, а то наотсасывать можно не оч.хорошо:( 16.09.2007 00:03:07, LEshik
У меня сын заболел, когда ему недели 2 было. Купили соплеотсос, кажется, чикковский или авентовский, с его помощью сопли ртом высасываешь - как же он нам помог! Только им и спасались, когда на поверхности нос пустой, никакие турундочки не помогут, а внутри все забито, малыш сосать не может. Посмотрите, может, вам такой соплесос купить, должен помочь))

15.09.2007 23:42:42, ЕленаК
Хомуся
Та же фигня, даже к ЛОРу с дитем сходила, думала там чего-нибудь отсосут.Нам велели не усердствовать с отсасыванием, потому что визуально особых проблем нет , да и спит Женька с закрытым ртом.Прописали гриппферон и оциллококцинум, скорее для профилактики, чем для лечения, потому что у меня дома двое страших детей болеют.

15.09.2007 22:59:52, Хомуся
Лягушка
Ртом своим :) Предварительно, если сопли не на поверхности, физраствор заливала (шприцом без иглы, примерно 0,5 мл в каждую ноздрю). 15.09.2007 19:16:57, Лягушка
ИлЛария
Лен, у меня есть соплесос отличный. Сама пока не испытывала, мне золовка подарила, когда Кузя родился. Они с соплями долго мучались пока этот не приобрели. По-моему Беби Комфорт делает. Я те фотку попозже кину, а то щас уходим. Золовка сказала; им можно мозги высосать :)))


15.09.2007 18:33:42, ИлЛария
Золовка на себе испытывала?:) еси серьезно, сильно отсасывать нельзя. сосуды слабые, можно кровотечение вызвать... Я вообще ни разу в жизни этого не делала
15.09.2007 18:37:29, Tulsa
ИлЛария
не, на себе вряд ли :))) у нее дочка сильно соплями мучилась, поэтому они очень много всяких соплесосов испытали :( Я ваще тоже не делала ни разу, как-то не было нужды. НУ а кому-то это необходимо :( ЛЕна Владюшке мозги не высосет, я с ней знакома :)
А в этом соплесосе не надо ничего в нос запихивать, надо только к ноздре прижать и высосать ртом (беее). В рот не попадет, там есть емкость для сбора соплей :) Кароч, по ссылке я его щелкнула в упаковке еще.


16.09.2007 00:16:23, ИлЛария
Я сейчас занимаюсь тем же:((. Еще в нос по капельке називина капаю...

15.09.2007 17:40:28, Олёсик
У Леньки так было в месяц,мучалась две ночи,сидя с ним так,чтобы он полулежа спал - иначе нос забивался. Аквамарисы и прочие капли не помогали,я даже ингаляции делала ему физраствором. На третью ночь закапала сосудосуживающие детский Саноринчик по-моему..Вот единственное,что помогло. Вроде нельзя,но иначе я бы сошла с ума третью ночь не спать 15.09.2007 17:11:02, Мефиста
Меня в таких случаях выручало только купание в ванной с легким нырянием. Даже нырять не всегда нужно было, достаточно несколько раз водичкой сверху на личико полить, и детеныш прочихивался.
15.09.2007 16:45:53, LV
Тусик
у Ромки были недели в 3. Отсасывала трубочкой от капельницы №1. До сих пор иногда так отсасываю

15.09.2007 16:45:45, Тусик
Leshas™
дык это надо знать как далеко её засовывать? 15.09.2007 16:47:52, Leshas™
Тусик
ну не сильно глубоко, главное, чтобы попасть туда, где сопли...У меня выхода не было - вмиг научилась! Но ничем больше не получалось(((( А сопли были густущие, дышать не давали.......

15.09.2007 16:53:59, Тусик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!