Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже за советом))

Ну у меня такой вопрос к тем кто любит приготовить а особенно к тем кто любит вкусно поесть))))
Завтра у нас с мужем 4 года как мы вместе))) Я бы хотела что-нить оригинальное приготовить, но и не замарачиваться)))все-таки хотела посвятить день своему любимому))-он в отпуске)))
Что можно быстро, оригинально и вксно приготовить?))))

Заранее спасибо)))

пы сы: принимаются все идеи))
14.09.2007 17:13:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче я твоей темы не выдержала,пошла в магазин за мясом и намутила мяса в горшочках на ночь глядя))) всю семью перебудила,даже Ленька не спит от запахов)))) 15.09.2007 01:10:54, Мефиста
ухты! прикольно:))) а я приготовила пирог слоеннай с мясом, зеленым луком и перцем---вкусноооо и ооочень быстро)))))
15.09.2007 20:09:26, Бусьен
лазанья? 14.09.2007 18:53:24, LEO
У нас есть два мясных блюда, которые я очень люблю и которые для жена не внапряг делать, даже если времени мало.
1. Кусок свинины запечь в духовке в фольге (посолив-поперчив-нашпиговав чесноком и посыпав специями, которые любите). Есть с кислым вареньем (да, я не оговорился) лучше всего клюквой.
2. Подольше чуток, но просто. На сковородку слоями укладываются картошка, мясо, помидоры, перец, репчатый лук, все порезанное, ну солится конечно, сверху обмазывается сметаной и посыпается тертым сыром. И в духовку.
И к тому и к другому еще салаты хороши.:)
14.09.2007 18:48:46, БК
свинину поддерживаю:)) Ну очень вкусно! 14.09.2007 21:04:20, Taly
Ага, пока писал - аж жрать захотелось.:) 14.09.2007 21:45:28, БК
Spunya
паста с морепродуктами - покупаешь морскои коктеиль, чуть воды туда , мороженныи в кастрюлю. как вода вся выкипит - заливаешь сливки пармалат (с пельмешкои такои, маленькие) или жирные не сладкие любые. начнет бурлить майонезу пару ложек.мешаешь-выключаещшь. в обсщем, чтоб было густо, но с подливкои. отдельно макароны варишь и потом туда это буxаешь (каждому в тарелку) все занимает минут 10 (сколько варятся макароны). вкусно. варить этот морскои коктеиль долго не надо! как закипит, еще 4 минуты макс. остальную воду слить, если не выкипит.
че то непонятно я написала, по моему...
14.09.2007 17:46:10, Spunya
все вполне понятно написала)))-спасибо
14.09.2007 17:50:02, Бусьен
Пирог закрытый,где внутри мясо с картошкой и зеленью интересует? :)) Правда естся он не очень празднично - "крышку" из теста макаешь во вкуснейшую юшку и кушаешь,а потом режешь пирог и ешь все остальное %)
Из разряда "порезал-покидал на противень и чтоб вкусно" я люблю говядину с бананами,дать рецепту? Звучит ужасно,но на вкус ничего страшного )))
14.09.2007 17:43:47, Мефиста
оооо самое оно---давайте рецепт и пирога и говядина с бананами))))--ням-нямище)))
14.09.2007 17:45:50, Бусьен
ПИРОГ

СОСТАВ
(на пирог диаметром 22~24см)
ТЕСТО
2+1/4 стакана муки, 50г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1/4 стакана молока или воды, 1 ч ложка сахара, 3/4 ч ложки соли, 3 ст ложки сметаны (можно не класть)

НАЧИНКА
300г мякоти баранины или говядины, 1 луковица, 300г картофеля (2~3 средних картофелины), 20~30г сливочного масла, ~2/3 ч ложки соли, перец, ~1 стакан бульона
Муку растереть с маргарином. Влить молоко или воду, положить яйцо, сметану, всыпать соль и сахар и замесить гладкое тесто. При необходимости добавить воды или муки.
Тесто оставить на время приготовления начинки.

Если в тесто кладется сметана, то можно использовать воду. Если сметана не кладется, то лучше влить молоко или сливки.

Мясо нарезать кусочками величиной с лесной или грецкий орех. (Если мясо жирное, то жир срезать и нарезать как можно мельче.)
Картофель нарезать кубиками такого же размера, как и мясо.
Лук очень мелко нарезать или (лучше) потереть на терке.
Лук, мясо и картофель положить в миску, посолить, поперчить и перемешать.

От теста отделить четвертую часть.
Большой кусок теста раскатать толщиной ~5мм и положить в сковороду.
Подготовленную начинку выложить на тесто. Сверху разложить кусочки масла (чем жирнее мясо, тем меньше нужно класть масла).
Меньшую часть теста раскатать в круг и накрыть им начинку.
Края пирога защипать. Сверху проделать отверстие. Смазать маслом.
Поставить пирог в разогретую до t=220°С духовку.
Когда верх пирога зарумянится (через 20~30 минут), закрыть сверху фольгой, температуру убавить до 180~200°С. Выпекать еще примерно 1 час.
Каждые 20~30 минут в отверстие пирога нужно подливать горячий бульон.
Готовность пирога определять, протыкая начинку через отверстие: если начинка мягкая - пирог готов.
Пирог подавать на стол в той же сковороде, в которой он пекся, предварительно влив в него еще немного бульона.
При подаче у пирога срезать верхнюю корку и разделить ее между всеми едоками. Начинку ложкой разложить по тарелкам. Нижний корж порезать и положить в тарелки.

Пирожок супер!! Правда печется он у меня гораздо быстрее,чем в рецепте,полчаса где-то
14.09.2007 18:04:48, Мефиста
спасибо!!!!!!))))))
14.09.2007 18:11:08, Бусьен
Рецепты с Гудкука,не знаю можно ли тут ссылки кидать,поэтому скопирую.

ГОВЯДИНА С БАНАНАМИ

700г мякоти говядины или телятины, 1 банан, 200г сыра, 4~5 ст ложек майонеза, соль и черный перец по вкусу

Тщательно срезать с говядины все пленки.
Нарезать тонкими ломтиками поперек волокон и хорошо отбить с двух сторон.
Выложить в глубокий противень в один слой.
Укладывая мясо на сковороду я стараюсь его не растягивать, а "скомкать", для того, чтобы во время запекания при "съеживании" на сковороде не оставались пустые места.
Мясо слегка посолить и поперчить.
Банан порезать тонкими (не более 2-х мм толщиной) дольками и выложить в один слой поверх мяса.
Сверху посыпать тертым сыром.Сыр уплотнить влажной рукой и намазать майонезом.
Запекать в духовке 45~60 мин.
Я еще сверху выдавливаю сок из дольки лимона - получается вообще бесподобно!

По своему опыту поняла: бананы желательно брать твердые,и резать тонко,тогда они придадут аромат,но не будут сильно "сластить" блюдо.

14.09.2007 17:57:19, Мефиста
я тоже там постоянно лажу...-нашла мясной пирог из слоенного теста и еще мне понра там (правда это сладкий)-пирог с тестом из печенья))))
Здесь решила спросить, тк может кто что-то любит)))-ну точно вкусно))
14.09.2007 18:09:33, Бусьен
Оооо,из слоеного я тоже очень часто делаю :) Он у нас уже будничный,но сметается мгновенно :)) 14.09.2007 19:43:08, Мефиста
плов? (как раз сейчас его готовлю:))

14.09.2007 17:34:21, Олёсик
колобоча
Тоже хотела посоветовать.:) 14.09.2007 19:10:30, колобоча
муж не любит курицу((:
а если баранину...то я неочень...ее подбирать надо умело..последний раз ванючая какая-то была(((
но за мысль спасибки)))
14.09.2007 17:38:39, Бусьен
я только из баранины плов готовлю, вкууууусно:))

14.09.2007 17:40:05, Олёсик
верю)))))))я давно его не делала))-но тоже люблю...-надо подумать над этим))
14.09.2007 17:41:40, Бусьен
Фиалка1
о у нас тоже завтра 4года)))))
по поводу горячего
например мясо по итальянски.
свинина на куски режется,отбивается,перчить солить и на протвень укладывается,затем : майонез,лук,помидоры,перец сладкий (всекружками),и сверху сыр потереть и в духовку минут на 40-50..нам оч нравится.
а еще проще горшочки (мысо кусочками перчить солить,картошку сверху,потом майонез или сметану кому как нравится,и залить водой.вкуснааа)
14.09.2007 17:28:28, Фиалка1
отличное блюдо, но хочется то что еще не готовилось)))

пы сы: во как, тоже 4 года)))-прикольно)))))
14.09.2007 17:30:53, Бусьен
АннеТ
Сильно оригинальное или быстрое и вкусное? И ет скаже че придумывать горячее? аль че другое...
14.09.2007 17:16:48, АннеТ
да горячее (мясное)-гыыы)))))))))
14.09.2007 17:17:33, Бусьен
нуу можно и небыстро, но чтобы не замарачиваться, НО в тоже время оригинальное и вкусное естественно)))))))))))
14.09.2007 17:19:03, Бусьен
АннеТ
Ну значится так... как грится дешево и сердито
1. Курица (ноги, руки) зажаренная в духовке в месте с картошкой, курица с грибами луком все это под сыром.
2. Опять же курица (руки) под маринадом зажаренная в духовке на решетке (можно без решетки) маринад: мед, горчица,аджика,соевый соус,бульон.
3. И опять курица (грудки) тушеная с черносливом в сметане. Тоже можно проделать с кроликом.
4. Мясо в горшочках (свинина, говядина) с овощами и картошкой.
5. Тушонная свинина с овощами (ну эт совсем просто и как обыденно но оч вкусно)
6. НЕ мясо но тоже обалденно жельен в булочках (страшно калорийно:))

Я еще подумаю... может че еще вспомню этакое.
14.09.2007 17:33:23, АннеТ
ооо, мне понра...только вместо курицы мясо можно--ну говядину к примеру с черносливом))))=ням-ням)))и со сметанкой протушить))))
У меня муж ведь ...привереда--видетили курица ему ненра))))
14.09.2007 17:36:30, Бусьен
АннеТ
А мой любит курицу безмерно:)
Во ещо вспомнила то НЕ мясо луковый слоенный пирог.
14.09.2007 17:37:36, АннеТ
рассказывай рецепт)))))
14.09.2007 17:39:20, Бусьен
АннеТ
Тесто слоенное как пожелаешь мона готовое купить мона самое уперется. Раскатываешь на два круга, квадрата тоже пофиг форма не имеет значения. На одну часть кладешь мелко нарезанный зеленый лук далешь у теста края, лук заливаешь взбитым яйцом (кол-во яиц завит от маштабов пирога) и засыпаешь тертым сыром и посолить. Сверху закрываешь вторым куском теста прижимаешь края и в духовку. Лучше его готоввить ф форме чтоб не развалился.
14.09.2007 17:44:49, АннеТ
похоже на плачинду, только тесто не слоенное и без яйца в начинке)))его жарить надо))))
короче понятно---вкусно точняк--надо попробовать--спасибо))))
14.09.2007 17:48:27, Бусьен

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!