Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда детишек учить самим ложкой есть?то

когда детишек учить самим ложкой есть?только после года?
14.09.2007 14:41:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Когда САМ СОЗРЕЕТ! :-))) Как начнет брать ложку и пытаться ковыряться в тарелке, так значит можно начинать :-) У моих это случилось после года, примерно в 1,1... причем ковыряться они начали в моей тарелке, а не в своей :-))) 15.09.2007 12:51:05, KJulia
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вальке я месяцев с восьми вторую ложку давала, а ровно в год сделала ей подарок: перестала кормить сама вообще. То есть ей вручалась ложка, и все: сколько съешь - все твое, разбросаешь - следующая еда все равно только через четыре часа. Практически сразу (ну, не помню, может, дней через 10) стала самостоятельно все до последней крошки съедать. В полтора года таким же образом научила есть вилкой и ножом.
А вот с Медведом я ленюсь уже... Мож, потому, что с двумя времени меньше остается... Ну он, короче, зачерпывает кашу ложкой и иногда до рта доносит - но этой каши так много остается после еды на мне и прочем окружающем мире, что далеко не каждый раз я решаюсь дать ему ложку эту самую...
15.09.2007 10:29:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
Старшего начала рано учить, но эт сильно сказано - учить, он больше размазывал и грязь по столу разводил:) Лину еще не пробовала, до вчерашнего дня, когда она схватила ложку, подчерпнула кашу и в рот к себе отправила:) Я прифигела от такого, посадила ее, как порядочную девочку, за стол, поставила тарелку с пюре, дала ложку...угу...тарелку тут же перевернули и начали делать шлеп-шлеп ручками...
Сегодня опять ничего не вышло..ну ее нафиг, эту учебу, буду пока сама кормить (ха, кормить тоже сильно сказано, если б она еще и ела:)
14.09.2007 15:34:36, Marimax
Я с самого начала давала сыну в руки вторую ложку. И между сованием своей ложки делала паузы, достаточные для того, чтобы он свою помусолил. Чуть после 1 года я положила кашу и чуть замешкалась, а потом смотрю, а он уже полтарелки осилил. В 1,2-1,3 он уже ел уверенно. А учить я его вообще не учила и не знаю, как это делать :) 14.09.2007 15:14:23, маугленок
Manibu
+1.Ну точно так же :)
15.09.2007 00:12:21, Manibu
я даю ложку в руки во время кормления и немного пюре или каши в маленькую тарелку, в которой ей можно ковыряться,а я в это время кормлю из большой тарелки. ну что сказать - половина на полу, половина на чебурашке, который стоит перед мартой и она его кормит, себе в рот папасть она ещё не пыталась ;) 14.09.2007 15:10:43, Хибискус
shura
про старшую не помню уже, а мелкий сам взялcя ложкой есть в 1г 2 мес. 14.09.2007 15:01:27, shura
АннеТ
ИМХО. У каждого свой предел брезгливости. Я вот не люблю даже если рот чуть испачкан, поэтому кормлю аккуратно, тарелку убираю что руки туда не запустил и ложку дам не скоро, пока мне кажется это будет просто свинство а не еда.
14.09.2007 14:58:01, АннеТ
тебе повезло, твоя аккуратность по наследству передалась :-)) у меня Сева по настроению практикует вытаскивание еды изо рта и последующее заталкивание ее туда же. Именно поэтому я ему хотела дать ложку. Но он, похоже, пока к этому не готов. 14.09.2007 15:04:59, Natalya L
АннеТ
Я те чесно скажу меня передернуло когда я представила как Сашка лезет в рот и достает оттуда пюре:)
14.09.2007 15:06:54, АннеТ
марта обычно ещё пытается засунуть вынутое мне ;)) 14.09.2007 15:08:55, Хибискус
Горсточка
OFF: спасибки за поддержку, я его все-таки купила:))) только безрукая-а-а-а! Не картинки - а мазня:)))))))))) 14.09.2007 19:44:13, Горсточка
АннеТ
Такк... обед у меня отменяется пока... чтож вы творите то:)))
14.09.2007 15:10:45, АннеТ
везёт тебе, если у тебя от таких безобидных вещей аппетит пропадает ;)) а я тут диетами себя мучаю! 14.09.2007 15:17:02, Хибискус
АннеТ
Не фига не везет... я оч много и запахов не переношу из за этого мимо рыбного отдела я пробегаю в мясной нос зажав.. скошенная трава АД просто... на все резкие и очень болезненые спазмы желудка:( Иеще очень длинный список запахов и внешних проявлений.
14.09.2007 15:40:42, АннеТ
а ты похудеть случайно не хочешь? может нам почаще свои обеды описывать? :-))) дочка у меня сокровище в этом отношении, если ей дать кусочек булочки, она будет милллиметровые крошки отщипывать, и аккуратно двумя пальцами класть их в рот, большой кусок время от времени кладет перед собой на столик. Я ее этому не учила, это, видимо врожденное. 14.09.2007 15:12:41, Natalya L
АннеТ
Оченьхочу... но пожалуй для пущего эфекта меня фотками пугать нужно:)
14.09.2007 15:37:16, АннеТ
Как захочет так и учить:) Моя счас пробует, я только взвизгиваю когда ложка с пюре мимо меня проносится (пюре на меня:))) 14.09.2007 14:55:02, Taly
Можно уже начинать - давать ложку, но вряд ли он скоро сможет ею пользоваться : ) 14.09.2007 14:55:01, ЛюбимицаКлаппа
я вчера купила ложки маленькие. производитель пишет с 8 мес. пусть он сам и кормит, если такой умный :-)) я попробовала вчера, они пока не понимают, что ложку надо с содержимым в рот отправлять. Отложу еще на месяц. 14.09.2007 14:54:29, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!